Оставить ребёнка на второй год в первом классе

мама
Екатеринбург

И если по возрасту позволяет то можно и в первый класс но в другой школе. Поздно вы спохватились, что у учителя и ребёнка нет общего языка.

мама

В такой ситуации мы наняли репетитора. Ну не вникал ребенок, что там учитель объяснял всему классу, отвлекся и не знает что к чему.
Мы с мужем тоже не могли донести, на эмоции скатывались. Нашли педагога терпеливого, компетентного, проблема отпала.

мама
Екатеринбург

В первом классе и оценок то не ставят.

мама
Екатеринбург

Мой сын слабоват был, не готов был. Июльский по рождению. Но семь есть и в школу отдали, то что можно год подождать я и не знала. Тяжело было. В гимназию отдали. На практике убедилась, что не надо было. Учитель строгая, но такта хватало вести себя грамотно и с нами, и с ребёнком. А потом после 1го класса у нас был переезд, и я была счастлива, что мы типа вынужденно меняем школу. И отдала в обычную. В общем, 2 класс мы на 4 учились!

просто посетитель
Екатеринбург

venth: и потом, что у вас за школа, где в 1-м классе см в дм, диктанты и обществознание? или это сейчас так окружайка так называется?
насколько помню, не то, чтобы диктантов, оценок в 1-м классе не было.

в конце первого класса в разных школах проводили итоговые работы: диктант, словарный диктант, списывание текста, основные правила чу-щу, ча-ща и.т.д, звуковой разбор слов, деление на слоги, счет никак не в пределах десяти, а значительно больше, встречались простые примеры на деление и умножение, задачи с решением в 1 и 2 действия, техника чтения- минимум 40 слов в мин. Оценок не ставят, оценивают по количеству верно выполненных заданий. Все это ребенок должен был усвоить в первом классе.
Автору- разговаривать с учителем, выяснять проблему, пытаться совместно ее решать. Смена учителя вряд ли что-то изменит. Летом не расслабляться, а потихоньку повторять все пройденное в первом классе, иначе дальше все пробелы в знаниях будут нарастать как снежный ком.

OXI_27: не хочет, чтобы портился средний балл по классу.
Но это не ваши проблемы. Их на вас просто сейчас перекладывают.

В итоге это будут проблемы исключительно автора и его ребенка.

просто посетитель

Selly: Но самое простое - уйти. И возможно, снова столкнутся с той же ситуацией.

Мэривэри: такая ведь ситуация не к конкурсу года всплыла, правда?

Prima Fаcie: Не подготовленный пошел. Можно было за год это все подтянуть, а сейчас конец года уже.

Автор, вы сами это всё знаете.

просто посетитель

NikLiDa: Автор, а ребенок у вас ответственный?

А мама ответственная?

Ancheg: Летом за уши вытягивайте сами.

++++++++++++

мама
Екатеринбург

09826 ,
Считаю, нужно остаться на 2ой год из-за учителя. Значит, конкретный учитель вам не подходит. Если и следующий не подойдет, стоит задуматься над домашним обучением. Если вы объясняете понятно, а учитель -нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";