Таватуй. Математическая смена будет?

Аноним 532
автор

В прошлом году ребят, прошедших на очный отборочный этап в Сириус, пригласили в Таватуй на математическую смену. Правда, я об этом поздно узнала, и поэтому ребенок не попал на эту смену.
В этом году не хотелось бы опять прозевать эту смену.
Кто-нибудь знает, в этом году будет математическая смена в Таватуе? И если будет, как на нее попасть?

мама
Екатеринбург

знакомая ,
будет в августе, приглашения через школу Дворец молодежи прислал

мама
Екатеринбург

Асенька,
Вы в. Каком классе? Когда пришло? Нам ничего не пришло

Аноним 532
автор

Асенька: будет в августе, приглашения через школу Дворец молодежи прислал

Спасибо! А по какому принципу прислал приглашения? Что для этого надо было? Какой класс?

Аноним 532
автор

дама в зеленом платье: Похоже тогда опять СУНЦ мимо, как не-школа. Потому что дочь отборочный в Сириус писала, но приглашения не получили.

У меня сын не в СУНЦе, очный отборочный в Сириус писал, но приглашение тоже не получил. Поэтому я пытаюсь понять, как попасть на математическую смену в Таватуй. В прошлом году писал очный отборочный, но прослушал насчет смены в Таватуе, не попал, опоздали. В этом году опять писал очный отборочный, я ему сегодня специально сказала, чтобы внимательно слушал, разузнал все про таватуйску смену, и опять мимо %)
При этом он и в прошлом году, и в этом призер вузака по математике. Т.е. достижения вроде как есть. А приглашения на математическую смену нет

Екатеринбург

знакомая автор темы: призер вузака по математике. Т.е. достижения вроде как есть

То же самое.
Поискала в интернете - на сайтах самого центра Таватуй, дворца молодежи ничего про математическую смену.

мама
Екатеринбург

знакомая автор темы: А по какому принципу прислал приглашения?

победители и призеры муниципального и регионального этапов ВСОШ в соответствии в рейтингом

знакомая автор темы: Какой класс?

7

мама
Екатеринбург

аналогично со сменами по физике в июне и по информатике в августе

Аноним 532
автор

Асенька: победители и призеры муниципального и регионального этапов в соответствии в рейтингом

Асенька: аналогично со сменами по физике в июне и по информатике в августе

Понятно, спасибо. У меня сын в 6 классе еще, у них всеросс закончился на школьном этапе. Значит, можно не рассчитывать в этом году на Таватуй :(

Аноним 983

моя призёр Изумруд нынче и она в ШЮМ Профи занимается, по слухам будет математическая смена не в Таватуе, а где ОЗШ организует

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: Похоже тогда опять СУНЦ мимо, как не-школа.

Как я поняла, она просто для 7 классов, которых в СУНЦе нет. На экономику и программирование говорят позвали из СУНЦа.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Тоже интересно. То есть эти путевки школа передает? Оттуда ждать информации?

мама
Москва

Svetlaya63,
Нет, речь идёт о математической смене в ЗЦ "Таватуй" с 9 по 29 августа. Критерии отбора и списки определяет Дворец молодежи - те же люди, которые организуют региональные этапы. Как и в прошлом году, не все из приглашенных согласятся/смогут поехать, так что они будут добирать. На месте желающих поехать я бы обратилась прямо к ним с просьбой записать в очередь.

мама
Екатеринбург

Belova: Как я поняла, она просто для 7 классов, которых в СУНЦе нет. Что-то я неправа похоже, не хотелось бы ввести в заблуждение. Решила поправить себя, так как может смены для математиков других классов тоже есть.

Екатеринбург

Делюсь информацией

  1. Таватуй математика, август в этом году только для 7 класса (тех, кто сейчас 7-ой оканчивает), в прошлом году была и для 8-го, но в этом нет.
  2. Таватуй информатика 9-29 августа, для оканчивающих 7-9 класс.
  3. Таватуй экономика, 1-21 июня, для оканчивающих 7-8 класс - туда приглашены как раз те дети 8 класса, кого позвали бы на математику, если бы она проводилась.

Дворец молодежи оповещает только школы. Родителям не отзванивают.
Поэтому если кто-то полагает, что ребенок должен попасть в Таватуй, но в школе ничего не сказали - лучше звоните сами в дворец молодежи
Марина Геннадьевна Носкова
тел. (343)286-97-27

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье,
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, списки как формируются? Кого в них записывают? Призеры, победители конкретных олимпиад? Если да, то каких? Спасибо!

Анонимка

Здравствуйте!
Классы указаны на текущий учебный год?

Екатеринбург

Azaliya07: Подскажите, пожалуйста, списки как формируются? Кого в них записывают? Призеры, победители конкретных олимпиад? Если да, то каких?

Этого я совсем не в курсе. Лучше позвоните сами. Это именно за Таватуй отвечающая, а телефон общий по всем олимпиадным вопросам. Отвечают благожелательно, сориентируют.

Екатеринбург

Анонимка: Классы указаны на текущий учебный год?

да, это классы, которые ребенок оканчивает сейчас

Екатеринбург

дама в зеленом платье,
Спасибо за информацию

Аноним 532
автор

дама в зеленом платье,
Спасибо! Позвонила, и правда ребенок в списках есть. Правда, только по информатике. По математике сказали в этом году приглашают лишь тех, кто закончил 7 класс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";