ЕГЭ-2019

Екатеринбург

в панике: по факту в будущей профессии на практике эти знания на хрен никому не пригодятся

абсолютно не согласна. Глубокое и хорошее понимание предмета дает возможности будущей специализации на чем хочешь. База - есть.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Так работаем, стараемся.
Читала прошлогоднюю тему, опыт был полезен.

Аноним 23

Белорыбица: Выбирая химию, еще изучали материал по прошлым ЕГЭ, уровень сложности был очевиден.

У меня тетя репетитор по математике профильной. Говорит, что каждый год берет на две задачи сложнее, чем прошлый. Что из года в год только сложнее. И да, считаю, что если бюджетных мест 5-6… то очень сложно поступить без профильного класса и прям супер знаний(

Anonim

Очень легко говорить, что если ребенок не очень хорошо сдал ЕГЭ, то он не достоин учится в ВУЗе. В жизни бывает всякое, можно запаниковать, ошибиться. Я знаю ребят, которые поступили на бюджет и не смогли учиться. И с платного на бюджет переводились. Не надо категоричности.

Тула

На тему соотношения теории с практикой с репетитором как-то разговор зашел..она про курсы повышения своей квалификации рассказывала...что сидит там и думает - Вот а на фиг эти сложнейшие формулы в дальнейшем кому-то из студентов пригодятся в работе? В науку из миллиона единицы пойдут...а хирурга резать-зашивать учить надо лучше..не забивая часы лишним багажом...а электролизы-гидролизы и пр.муйня достаточно объёма для общего развития...ну это я утрированно ( не сильна в спец.формулировках))

Екатеринбург

в панике: что сидит там и думает - Вот а на фиг эти сложнейшие формулы в дальнейшем кому-то из студентов пригодятся в работе?

это у нее профдеформация :)
Все педагоги так или иначе в это упираются.

Аноним 23

Anonim: Очень легко говорить, что если ребенок не очень хорошо сдал ЕГЭ, то он не достоин учится в ВУЗе.

Кто так говорит. Есть платное. Есть другие вузы. Можно пересдать на следущий год. Подготовившись ещё раз с учётом опыта. Можно пробовать перевестись с платного на бюджет. Но на популярный специальности, где бюджетных мест 5-6... Ну конечно там отбор не допускает уже ошибок(

Аноним 108

Аноним 23: Можно пересдать на следущий год. П

мальчиков в армию заберут.
там готовиться будут?

мама

Интересно,а в медакадемии тоже на контракт всех берут, кто минимальные баллы перешагнул?

Тула

РеФреш,
а что это за контракт такой?..Целевое направление от организации или другое что?

Екатеринбург

Anonim: Очень легко говорить, что если ребенок не очень хорошо сдал ЕГЭ, то он не достоин учится в ВУЗе

речь не о том, что он не достоин, а о том что вряд ли, получив малое количество баллов, ребенок пройдет на бюджет.

Аноним 23

Аноним 108: мальчиков в армию заберут.
там готовиться будут?

Ну тогда другой вуз рассматривать. Колледж или да, раз не справился с волнением, ну что поделать то? Ведь все были в равных условиях, все волновались. Варианты разные по сложности? Ну опять же да, несправедливо и обидно конечно. Но точно так ваш вариант попался и другим, им значит тоже не повезло. Я сама без ЕГЭ поступала и точно так на устных экзаменах заваливались очень умные ребятки, не справлялись с стрессом, а кто- то справился. Ну что поделать.

Аноним 648

Девочки, спасибо. Хорошая гимназия. Сильный учитель. Огромная самоподготовка. Реально каждый день сидела за учебниками. Каждый день весь год. Все равно есть на таких экзаменах элемент везучести и умения концентрироваться. Моей дочке месяц назад ее мальчик сказал что разлюбил. Она рыдала неделю. Я думала -все. Егэ не сдадим совсем

Тула

не видела,может было ранее где,поэтому кину сюда..вдруг пригодится кому....в Контакте-группа агрегатор абитуриентов. Ссылку мою не пропускают-недостаточно рейтинга((...там будут после начала приёмной комиссии публиковать ранжированные списки всех ВУЗов...своё место и шансы на поступление легко отслеживать...будет указано во сколко ВУЗов подали заявление вышестоящие по спискам...Агрегатор Абитуриентов

Красноярск

Вот эта группа https://vk.com/newsadmlist и собственно сам сайт http://admlist.ru

мама

в панике: а что это за контракт такой?.

да обычное платное обучение

Красноярск

На счет химии согласна с вышесказанным про профильные классы. Есть у нас в городе одна школа с ооочень сильной химией. Так вот там сейчас 12 стобалльников и столько же 98 набрали. Ну и конечно, самоподготовку и мотивацию никто не отменял.

Тула

РеФреш,
если целевое,то такой же конкурс,только между обладателями этих направлений...иногда даже больший,чем на общий...так в прошлом году в Тверь на стомат от нашей области на 2 выделенных места было 7 абитуриентов-266 прох.балл..а на общий-248....на леч.фак в нашем меде в прошлом году проходной по целевому конкурсу-210 баллов..по общему-220

мама

в панике: если целевое

не целевое!
коммерческое обучение

Тула

Девочки,кто-нибудь образовательными кредитами интересовался?..или работает в этой сфере?..раньше в Сбере даали образовательный кредит...затем на несколько лет закрыли..всё обещают возобновить,но что-то никак...там % меньше,чем в других...влезть что ли(

Екатеринбург

в панике,
маткапитала нет?

Тула

РеФреш,
ага..поняла...ну какой то все-равно конкурс существует..в зависимости от популярности ВУЗа и платежеспособности населения..минимум что нашла-в Орле-150 т

Екатеринбург

Честно говоря, не верю, что обычный ребёнок может самостоятельно на сотку написать. Это миф. Только если ребёнок очень талантливый от природы.

Думаю не первый день, из чего складывается успех на егэ. Примерно такой список в моей голове:

  1. Способности (от природы)
  2. Старание (трудяга или лентяй)
  3. Окружение (родители, друзья, одноклассники и тп)
  4. Школа (рейтинговая илм дворовая)
  5. Учитель (профи, пофигист, монстр и др варианты)
  6. Репетитор (наличие и его уровень)
  7. Здоровье и способность выдерживать стресс.
  8. Везение.

Вот всё это влияет в большей или меньшей степени. И возможности у всех разные, как ни крути. От природы в первую очередь.

Тула

Кареглазка_моя,
увы...я до 2007 отрожалась))

Екатеринбург

в панике,
да, жаль)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";