А Вы дарили учителю подарок "за окончание учебного года?"

мама
Екатеринбург

Меня тут убеждают, что это якобы "обязательно" теперь....

просто посетитель
Екатеринбург

конечно, путевку в тай и квартиру-трешку в аквамарине.

мама
Екатеринбург

Форумный аноним: онечно, путевку в тай и квартиру-трешку в аквамарине.

Что-то по-скромному Вы. Еще оскорбите учителя таким никчемным подарком)

коробку конфет от класса дарили классной.

мама
Екатеринбург

Читая ваши темы, я даже уже не знаю, что вы вкладываете в слово "подарок". Речь о букете цветов или бриллиантовом колье?

мама
Екатеринбург

Нинчик: Читая ваши темы, я даже уже не знаю, что вы вкладываете в слово "подарок". Речь о букете цветов или бриллиантовом колье?

Я бы вообще не стала ничего дарить. Но народ требует (!) отблагодарить учителя минимум букетом и сертификатом.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Пусть благодарят. Вы можете не участвовать. В чем проблема?

мама
Екатеринбург

Нинчик,
Я пока еще в родкоме, без меня никак(

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Я пока еще в родкоме, без меня никак(

Слушайте, вы себе изобрели обязанности и считаете себя незаменимой. Ну тогда идите и покупайте. Я, как родком и казначей, в случае нежелания что-либо покупать тупо сказала бы "вот есть сумма такая-то, покупайте, что считаете нужным, мне некогда". Все, вопрос исчерпан.

мама
Тюмень

Ну подарите букет-то уж, недорогой.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Ну подарите букет-то уж, недорогой.

Букет, видите ли, мало. Надо сертификат, а то "неудобно". (?)

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Меня тут убеждают, что это якобы "обязательно" теперь....

я не знаю обязательно или нет
и как-то упустила дарим мы или нет
у меня вопрос - вам жалко или что?

Екатеринбург

Ни фига бы не стала дарить
В наше время благодарили учителя только либо на каких то конкурсах, либо на последнем звонке
Всё остальное сейчас для меня - пустое
И вообще
Им за это деньги платят!!!¡!!¡!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

3illionaire: у меня вопрос - вам жалко или что?

Да, мне жалко. Потому что учительницей не довольна. И не одна я далеко. Ну и деньги сдавать родители тоже не любят. Поэтому экономлю на всем.

мама
Екатеринбург

Цветы подарили

мама
Екатеринбург

Китнисс Эвердин: В наше время благодарили учителя только либо на каких то конкурсах, либо на последнем звонке
Всё остальное сейчас для меня - пустое

У не День Рождения в июле- еще хотят и на День рождения уже "что-то посерьезнее". Боюсь предположить, куда их заведет желание угодить. Понятно, что осажу. Но тенденция дарить на каждый писк начинает бесить.

мама
Екатеринбург

Тут всё зависит от учителя. Наши дети заканчивают второй класс, учитель очень много делает для наших детей. Я сейчас не только про обучение, а также про всю внеклассную деятельность. Подарок будет обязательно. Ну вот такой у нас замечательный учитель.
«Обязательств» точно никаких нет.

Екатеринбург

Не нужно абсолютно! Это делают после 4, 9 и 11 классов!
Все остальные говорят «спасибо» учителям 1 сентября, в День учителя, Новый год, 8 Марта и день рождения учителя. Этого достаточно! Даже Новый год не все дарят. Достаточно способов отблагодарить учителя если он действительно не покладая рук. Но есть те кто не сдают, и не надо настаивать. Просто делите сумму между теми кто сдаёт и все. Меньше конфликтов и учителю приятно.

мама
Екатеринбург

В 8-ом классе купили сертификат и букет. В начаке не в курсе.

просто посетитель
Екатеринбург

Да, мы подарим после окончания 5 класса, потому что нам хочется это сделать. 4 года не хотелось, нам не повезло с учителем, а этой хочется. Она не побоялась и взяла наш класс, хотя все отказались, и вложила всю свою душу в наших детей.

мама
Екатеринбург

olik: Она не побоялась и взяла наш класс, хотя все отказались, и вложила всю свою душу в наших детей.

Не "не побоялась", поди , а администрация заставила.
По теме: не хочется - не дарите, и это правильно. Чем лживые подарки при плохом отношении.

мама
Екатеринбург

У нас учитель классная просто супер, ее можно каждый день благодарить. Поэтому цветы в конце года обязательно, дети сами поздравляют. Вчера не учились, так они собрались всем классом сами и поехали, ее поздравлять.6 класс.Кто хотел еще и от себя лично поздравил.

просто посетитель
Екатеринбург

уа-уа: Не "не побоялась", поди , а администрация заставила.

Неа, ей администрация предлагала другой класс, она учитель английского языка, но она сказала, что возьмет наш класс, поскольку она преподавала несколько месяцев английский в нашем классе и в общем немного узнала наших не подарочных детей. :) Тем не менее, не побоялась. Огромное ей, конечно, спасибо.

мама
Екатеринбург

Всегда дарю от себя лично , считаю обязательно

мама
Екатеринбург

Странное отношение к учителям. Почему строителям, продавцам, водителям автобусов и пр. не дарят подарки? Люди работают за зарплату. о каких подарках вообще речь, зачем все это?

мама
Екатеринбург

Мы дарили от класса, очень благодарны и денег не жалко было на подарок Вообще, не понимаю таких тем, ну, нет у вас желания, благодарность и.т.д. ну не дарите.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";