Дочь ворует деньги не в первый раз

Аноним 754
автор

Дочь ворует деньги не в первый раз.

Первый раз в первом классе. Украла 2000 из кошелька. Я не ручалась. Мы поговорили, объяснили, что так нельзя. В наказание - лишили ее дня рождения и подарков.

Через два месяца все повторилось. Получила тапком. Отвезла ее до полиции, но в итоге уехали домой (пригрозила, что в следующий раз придётся ехать давать объяснение, поскольку это преступление).

Потом снова несколько раз. Мы обратились к психологу. Разобрали причины (девочка якобы очень хорошая и покладистая и ей надо негативные чувства выплескивать).

Затем мы переехали в другой город. Дочь осталась на 2 месяца жить с бабушкой и дедушкой (поскольку решили, что посреди года ее не дергать в новую школу). Она у дедушки опять украла деньги. Дед взял палку (по факту - полиэтилен, намотанный для бабушкиных обертывания) и надавал ей по пятой точке. Два года ничего такого не было.

Сегодня сняла деньги на отпуск - завтра нужно было вносить оплату за море. Отлучилась из дома. Пока меня не было она якобы нашла возле школы 5 тысяч и потратила их на мелочь. В сумке ровно на эту сумму денег не хватает.

Семья у нас полная. Много занимаемся с детьми, ходим в театры, музеи, выставки, много читаем, много проводим времени вместе. Ездим на прогулки в театры. С дочкой изучаем историю дворянства, искусство, смотрим фильмы, много разговариваем.

Дочери 12 лет. Сегодня я ее готова была придушить: взяла ремень и выпорола ее так, что сидеть долго не придётся. Я очень злая, очень больно и обидно, что все делаешь для детей, а в ответ вот так.

Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.

777

Аноним 754 автор темы: Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.

Сейчас с вами поделятся, расскажут про избиение детей..
А по теме могу только пожалеть вас((

мама
Екатеринбург

Пройдет, но позже.
Сама такая была, не могу объяснить причину.

Аноним 382

Аноним 754 автор темы: Много занимаемся с детьми, ходим в театры, музеи, выставки, много читаем, много проводим времени вместе. Ездим на прогулки в театры. С дочкой изучаем историю дворянства, искусство, смотрим фильмы, много разговариваем.

С деньгами как у детей? На карманные расходы даёте?

просто посетитель
Екатеринбург

Сразу вопросы
На карманные сколько ребёнку даёте ?
Почему крупные суммы до сих пор у вас бывают в открытом доступе?

Аноним 754
автор

Аноним 382,
Я даю. Не много по меркам города: 50 рублей каждый день и сдачу от покупок в магазине. Плюс дочка помогает мне с сиэмэм-маркетингом (поэтому получает также по 50 рублей в день). Дома много одежды, книг, развивающих игр, вышивания, вязания - всего полно.

автор
мама
Санкт-Петербург

Aннa25,
Никогда не бывают. В кошельке все приучены - не больше 100 рублей. Завтра в 9:00 встреча с менеджером в турагентстве. Только по этой причине деньги были сняты - заплатить за отпуск

Екатеринбург

Лишить ребёнка дня рождения и подарков ... это, конечно, очень педагогично.
Спросите у неё, а не бейте ! Ей 12 лет, она сама все объяснит!

Аноним 754
автор

Aннa25,
Aннa25,
Никогда не бывают. В кошельке все приучены - не больше 100 рублей. Завтра в 9:00 встреча с менеджером в турагентстве. Только по этой причине деньги были сняты - заплатить за отпуск

просто посетитель

Аноним 754 автор темы: наказание - лишили ее дня рождения и подарков.

Аноним 754 автор темы: Получила тапком

Аноним 754 автор темы: осталась на 2 месяца жить с бабушкой и дедушк

Аноним 754 автор темы: Дед взял палк

Аноним 754 автор темы: выпорола ее так, что сидеть долго не придётся.

Ну продолжайте в том же духе, что ещё сказать.

аноним123

у вас как то часто
старший украл как то у бабушки деньги в 8 лет, я сказала, что мне очень стыдно, что у меня такой сын и это ужасно...рецидивов не было, сча 11

Екатеринбург

Кошмар какой

Аноним 382

Аноним 754 ,
В 12 лет ребёнок может объяснить свои поступки. Что говорит? Или сразу тапком?

Аноним 754
автор

Мечтательница),
Я не педагог. Благодарю за ответ.
Бить очень не педагогично.

Екатеринбург

Аноним 754 ,
При чем тут «педагог» или нет, вы воспитанием занимаетесь ребёнка.
Говорить пробовали с ней?

Аноним 754
автор

Аноним 382,
Говорит, что не она. Деньги найдены. То, что у меня пропало, это случайность

просто посетитель

Лишить дитя дня рождения или отлупить, чтоб сидеть не могла - это жестоко. И она не будет никогда вас понимать, вы никогда не сможете быть ей близким человеком, она не будет вам верить и доверять. Ну вы продолжайте. Действительно, проще долбануть, чем воспитывать

Аноним 754
автор

Мечтательница),
Приношу свои извинения. Я очень много написала.
Вот цитата из первого поста:
Много занимаемся с детьми, ходим в театры, музеи, выставки, много читаем, много проводим времени вместе. Ездим на прогулки в театры. С дочкой изучаем историю дворянства, искусство, смотрим фильмы, много разговариваем.

Аноним 754
автор

Серсея,
Вы пошли аналогичную ситуацию?
Можно конкретные предложения, что делать?
Благодарю

просто посетитель

Аноним 754 автор темы: Говорит, что не она. Деньги найдены. То, что у меня пропало, это случайность

И вы после этих слов что? Сразу за ремень?
Вы взрослая ничего больше придумать не в состоянии?

Сочи

777: А по теме могу только пожалеть вас((

+++Сочувствую((

Аноним 382: С деньгами как у детей? На карманные расходы даёте?

Вот и причина. Всё ж так элементарно

Аноним 754
автор

аноним123,
Благодарю за опыт.
Мы тоже первый раз разговаривали.

просто посетитель

Аноним 754 автор темы: Можно конкретные предложения, что делать?

Ну смотрите. Вы что хотите ей донести? Что воровство это низко, подло и стыдно. Так? Так вот и говорите с ней, чтоб ей стыдно стало. А не больно. И тогда отложиться в голове что-то. А вы... (

Аноним 754
автор

Серсея,
Благодарю.
Вы аналогичный опыт пошли?
Можете поделиться, что делать, когда пройден психолог и ситуация повторяется не в первый раз?

просто посетитель

Аноним 754 автор темы: Мы тоже первый раз разговаривали.

Значит плохо разговаривали.
Вы не знаете как до глубины души заставить задуматься своего ребенка? Не, ну ладно бы лет 15-17. Но в 10 лет.

Аноним 754
автор

Серсея,
Согласна.
В нашей семье получит по пятой точке - это не обыденное мероприятие.
Много разговаривали. Даже к психологу пошли.
Дочь умеет разделять хорошо и плохо.
На то, что это плохо и почему, проведена не одна беседа. Нет результата.
Мы, действительно, много разговариваем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";