Изоплит 2019

Анонимчик
автор

Здравствуйте. Нам дали путевку на 2 смену от Кировского района. Есть, конечно, официальный сайт санатория http://smileizoplit.ru/, но хочется реальных живых отзывов. За какие доп услуги стоит платить, а какие совсем не нужны? Порекомендуете, пожалуйста. P.S. Ребенку 7.5 лет, едет первый раз.

Ом ном ном

ну можете вообще не плотить за допы
мы набрали на 10 тр почти - так ребенку некогда было со сверстниками общаться

Анонимчик
автор

ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ !!!, спасибо
Т.е. вы только на кружки сдавали? А что действительно нужным оказалось?

мама
Екатеринбург

Послушаю
Едем на 1 смену с 06.06
Девочки из темы про санаторий ответили мне,что полотенца там выдают,брать с собой не нужно
Тоже интересует,что лучше взять дополнительно,а от чего отказаться.
А если мы ничего не возьмём дополнительного, это совсем плохо?

мама
Екатеринбург

Дети ездили, путевку получали от поликлиники. В день заезда вы с ребенком общаетесь со всеми врачами в одной комнате по очереди. Они ваши документы ребенка смотрят и рекомендуют свои процедуры. В базовую путевку входит минимум. За остальное надо платить. Развлечения тоже за доп плату. Мы брали тысяч на 7-8 на каждого ребенка допов платных. С нами были дети, которым не брали дополнение. Чаще были в группе, пока мои ребята на процедуры ходили.

мама
Екатеринбург

Всем ДД
Кто завтра заезжает в санаторий?
У нас первый опыт в санаторий,в лагеря ездил раньше.
Мальчик,12 лет.
Завтра написано в 10.30 приезжать на осмотр

Аноним 276

Мы заезжаем завтра.
Были в позапрошлом году.
Прием детей длится ооочень долго. Рассчитываете на минимум 3-4часа поступления, если ничего не изменилось в приёме.

мама
Екатеринбург

**Аноним 276,

Я ещё и с малышом буду.думала в час уложимся
Чего там пол рабочего дня оформлять!?

Екатеринбург

Добавила тему в закладки. Сын 9 лет поедет на 2 смену. Девочки, пишите как что. Как говорится, кто предупреждён, тот вооружён.

мама
Екатеринбург

Приехали как на путевке написано в 10.30 народу не было.дали бахилы,ребенок сразу переодел обувь.сумку оставили внизу
Дали сразу заполнять 4 бумаги
Потом пошли по кабинетам( психолог,педиатр и ещё какой-то врач,не запомнила)
Потом порекомендовали по нашим проблемами доп процедуры.оплатили в клиентском отделе.народу уже было много-много.
Определили нас в городок ( отряд) по возрасту и мы отвели его.
Видела только место,где они проводят время- помещение,туалет и как прихожая( там у каждого свой шкаф под номером для вещей,отдельно место с вешалками) забрали чемодан домой,их хранить негде там.все вещи разложил.взял щётку и зуб пасту и его повели в умывальную,чтобы положить принадлежности в стаканчик.ьыстро попрощались и ушли
Девочки, кто делал фото, выкладывайте.мы все быстро- быстро делали,ТК у малыша поднялась температура на зубы и бегом домой.
Толком не поняла и не видела,где спать будут.

Екатеринбург

Были в том году дочери 10 лет. Развлечений никак все за доп. Плату в путевке минимум лечение все за доп. Плату. Отдали тысяч 10 в том году. Посещение ребёнка по расписанию строго. Забирать ребёнка из санатория вообще нельзя. Вещи выдают маленькие шкафчик в котором хранились сразу и грязное белье и чистое. Спят на 2х ярусных кроватях.

Аноним 513

Зачем этот концлагерь?
Как там вообще можно ребёнка оставить?

мама
Екатеринбург

Не знаю,у нас все влезло,не такие уж и маленькие,нам выделили 4 ящика,это же как комод
А грязные вещи не хранятся с чистыми.
Они хранятся в пакетах и в другом месте.( Нам выделили ящик другой- для этого)
Аноним 513,
Не защищаю именно Этот санаторий,но и в другом санатории никто выплясывать перед ребенком, дабы его развлечь- не будет. В первую очередь, для меня и ребенка, санаторий- это место оздоровления.для развлечений мы ездили в лагерь.
А по поводу доп услуг- это нормальная практика в любом санатории( взр/дет)

Аноним 513

-CуMрAчHаЯ-,
Ребёнку мама в такой возрасте нужна. Семья. Зачем детишек туда отправлять вообще? Есть же гуманные альтернативы.
Потом психику лечат после этого "оздоровления"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 741 автор темы: только на кружки сдавали

на кружки вообще не сдавала. и так находили с мальчишками развлечения. сами игру придумывали.
отдельно оплачивала массаж, электрофорез и электросон.
очень хорошо полечили, результатом осталась довольна.
там очень уютно и умиротворенно.
нравилось приезжать туда в гости к нему)))

мама
Екатеринбург

Ездил сын 2 года назад, проблемы были серьезные очень. Допов на 20 тысяч набралось. Все надо было, электросон, 2 психолога, массаж, не помню уже точно. Сыну не очень понравилось. Результат есть и хороший. А еще ему очень понравился психолог. Она потом к нам домой ездила, индивидуально занималась. Очень ей благодарна, она к сожалению уехала в другой город. Поменяла все в голове и у меня и у сына.

мама
Екатеринбург

Сын 2 раза был, последний в феврале, в августе опять поедет. Ему очень нравится, я результат вижу. Но у нас от невролога направление всегда. Допов каждый раз на 17-18 тысяч получается, но ради результата не жалко.

мама
Екатеринбург

Аноним 513,
Согласна,я бы подумала ещё отдавать или нет ребенка в 4-5 лет.
Но моему уже 12, справится
Tаганай*,
Согласна,мне понравилось, уютно,одомашнено

мама
Екатеринбург

Аноним 513: Потом психику лечат после этого "оздоровления"

что-то уж совсем загнули)
это что, тюрьма что ли) всего лишь детский санаторий)

Аноним 46

Девочки кто заехал на первую смену, подскажите пожалуйста, какие бесплатные процедуры от кировского района входят в путевку? Нашла в предыдущей теме по изоплиту такой список, актуальный?

Екатеринбург

-CуMрAчHаЯ-,
Как ребёнку в санатории? Что рассказывает?

мама
Екатеринбург

Аноним 513,
Вот согласна полностью. За 21 день детям разрешили помыться всего 2 раза. Встречи и звонки по времени...ну и ещё масса всего нехорошего. Вернулся сын с диким бронхитом. Сказали- это мамаша у него неврология

мама
Екатеринбург

Аноним 46,
У нас плюсом ещё электрофорез с эуфиллином на спину
Бешеная лошадка,
В хорошем настроении и по телефону и на встречах
Помывочный день как и в любом санатории 1 раз в неделю.но каждый день он моет ноги,голову и подмывается.
За гигиеной говорит следят хорошо.мой ленится вечером иногда чистить зубы,через раз,а там говорит проверяют даже,чтобы все чисто было.:)
Нравится,как кормят,хотя привереда та ещё( капусту не ест,о цветеой капусте молчу вообще)
У ребят поменьше по возрасту игрушки в группах, постарше- нет.кто хочет может к ним в группу играть ходить,мы привезли ему настольные игры( бродилки, карточные детские игры)
На встрече он сказал,что хочет ещё раз поехать,ТК ему тут интересней,чем в лагерях. Была удивлена
На площадке большим ребятам выдают инвентарь спортивный,мячи футбольные,волейбольный мяч, ракетки

мама
Екатеринбург

Первый раз отправила сына в санаторий, до этого был только в платных лагерях, загородных и городских. Ему нравится, говорит, что не хуже, чем в лагере от Т-игры.
Н я дополнительно взяла ему развлечений примерно на 10 и.р. и несколько доп. процедур, так что скучать ему некогда.
Относительно гигиены: каждый день утром умываются, вечером моют ноги, подмываются, меняют футболки, трусы, носки. Спят на двухярусных кроватях, они новые, деревянные
В городке(это группа), как в обычном садике, есть игрушки, настолки. Кормят в соседнем помещении за столиками. Всего в городке 18 детей, от 6 до 8 лет.
Если ребенок тяжело адаптируется, с ним занимаются психологи.
На концлагерь совсем не похоже)))

мама
Екатеринбург

Относительно встреч и звонков: в Т-игре и Компунете также звонки по времени и минимум встреч, так как многие дети очень расстраиваются, именно когда родители их навещают. С родителями там беседуют психологи, поэтому все адекватно на это реагируют.
Но это не значит, что к ребенку в санаторий совсем нельзя приехать в неурочное время, если есть какие-то обьективные причины для этого, вас пустят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";