104 Гимназия, свежие отзывы

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро! Хотелось бы услышать свежие отзывы о 104 гимназии. И возможно может кто-то знает, кто из учителей будет набирать 1 классы на учебный год 2020-2021? К школе относимся по прописке, уже начинаю задумываться о школе, хотя идём только в следующем году.

автор
мама
Екатеринбург

Нет мам на форуме со 104 гимназии?

просто посетитель
Екатеринбург

попадите сначала в неё 1 февраля 2020 года :popcorm:

автор
мама
Екатеринбург

roza-mimoza, Дак я бы и хотела узнать, есть ли вообще смысл туда попадать?

мама
Екатеринбург
roza-mimoza:
попадите сначала
Попасть, кстати, легко совершенно. В этом году приняли 97 человек, а поданных заявлений было всего 102! Так что шанс попасть очень и очень велик
автор
мама
Екатеринбург

Симочка, Вы в эту школу записали ребенка? Можете рассказать о ней?

мама
Екатеринбург
Вредина85 автор темы:
Нет мам на форуме со 104 гимназии?

Вы сильно сузили поиск:) мам не первоклашек здесь значительно больше. Но конечно все меняется, и про началку я вот уже не очень знаю.

мама
Екатеринбург

Вредина85 , Я записала ребенка, да. Но рассказать пока ничего не могу)

автор
мама
Екатеринбург

Smile, Изменила первый пост, спасибо. Интересны любые отзывы и мнения о школе!)))

мама
Екатеринбург

Подниму тему. Переезжаем в Екатеринбург из другого города. Ребенок идёт в 4 класс. Отличник, с хорошим портфолио, но английский наверное будет слабоват. Есть шанс попасть в 104 гимназию? Она самая близкая к работе, а жилье будем снимать уже исходя из школы. Может кто-нибудь знает как выйти напрямую на учителей будущих 4 классов?

Екатеринбург
Fl@shka:
Есть шанс попасть в 104 гимназию?
Вам в любом случае надо 1) узнать о наличии мест в 4 классе, б) если места есть - протестироваться. Да - да, нет - нет. На учителей бесполезно выходить, разговаривать необходимо только с директором. Сдавать на тестировании русский, математику, английский, все же школа языковая. Ну и, откровенно говоря, этот угол в любом случае школами наполнен. Не 104, так 155, 30, 75, в конце-то концов...
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, Спасибо за ответ. Думаю вакантных мест не будет. И очень трудно выбирать школу, когда в принципе не ориентируешься на местности) И ребенок с хорошим потенциалом, куда попало тоже жалко отдавать. В какие ещё школы лучше попробовать сходить?

Екатеринбург
Fl@shka:
Думаю вакантных мест не будет.
поговорите :) Места освобождаются всегда. Вот Вы переехали и где-то место освободили, и везде так :) Лист ожидания всегда есть.
Fl@shka:
ребенок с хорошим потенциалом
может, наверное, в 5 класс пробовать в 9 гимназию поступать или в ту же 110, раз у нее тоже, видимо, набор с 5 класса будет. А в девятку можно на курсы ходить, и тогда как бы все равно, где ребенок учится этот год. А ближние школы к месту обитания вот эти и есть - 155, 30, 75. Микрорайон еще к 208 приписан, но это далеко, конечно.
Smile
,
Вредина85
,
Вредина85
, Добрый день! Читаю ваши вопросы, спустя год! Ну как все-таки школа? Удовлетворены? Поступили вы все таки в неё?
автор
мама
Екатеринбург
Григорий1988
, Здравствуйте! Да, поступили. Школа нравится, ребёнок идёт в неё с удовольствием
рыжая
Екатеринбург
Вредина85:
Да, поступили.
Подскажите, кто учитель? Может, знаете фамилии учителей других первых классов? У меня ребёнку в 2022 г в школу, тоже рассматриваю 104. Сама её окончила в 1999 году :)
автор
мама
Екатеринбург
Anastasia_
, У нас Легостаева Ольга Юрьевна. Других учителей не знаю
рыжая
Екатеринбург
Вредина85:
Легостаева Ольга Юрьевна.
Спасибо!
Екатеринбург
Anastasia_:
У меня ребёнку в 2022 г в школу
третьи классы посмотрела - Иванова, Крумина, Федянина. Но вроде у Ольги Николаевны еще и 1Б нынешний, она тоже классрук.
рыжая
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
Федянина
Я когда училась, она уже работала в началке. И сын её с моим братом в одном классе был Вообще я осторожно интересуюсь Еленой Викторовной Рябовой, она учительница первая моя
мама
Екатеринбург

Anastasia_, У Рябовой сейчас второклашки, по-моему. А у Федяниной первый. В третьем она может просто предметник? Вроде там нет такого, что по 2 класса у клас.рука

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, уважаемые мамочки, мы собираемся в 1ый класс в 2022 году, тоже интересуют учителя и к кому лучше попадать. А так же: 1. как с поборами? 2. как с уроками домашними? Может ли ученик 1 класс сам делать? 3. Мне сказали, что есть какой то один клас в любой параллели с "мажориками". Как не попасть в этот класс? 4. Не унижают ли детей. Буду очень благодарна за ваши ответы

Екатеринбург
Лилия116:
1. как с поборами? 2. как с уроками домашними? Может ли ученик 1 класс сам делать? 3. Мне сказали, что есть какой то один клас в любой параллели с "мажориками". Как не попасть в этот класс? 4. Не унижают ли детей.
с такими идеями я б очень не хотела оказаться с вами в одном родительском коллективе ( чет прямо фу ((( 104 - хорошая школа.
мама
Екатеринбург

Лилия116, Поборов нет, родители сами решают и скидываються в начале года Я думаю рассчитывать, что ребенок сам будет делать уроки в 1 классе как то странно, программа не из легких На счет мажориков вообще не понятно Ни кто не унижает Ну и попасть с начала в нее надо Льготников обычно половина из потока, последние два года 120 мест вмего

просто посетитель
Екатеринбург
Лилия116:
как с поборами?
Лилия116:
что есть какой то один клас в любой параллели с "мажориками"
Поборов нет, только что решил РК и вроде на воду собирают. Мажориками это вы кого назвали. Г класс обычно дети вторые- третьи, раньше был класс, кто из 211 перешел и традиционно в нем сестры-братья и дети учителей и сотрудников, обычно он самый лучший в плане атмосферы, есть дети очень богатых родителей и совсем простые и ни разу с 2 детьми не было ни одного эпизода малейшего, никто не обращает внимания на фирмы и т.д. Хотя в школах районных у друзей это процветает только в путь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";