Спецпроект Антиклещ

104 Гимназия, свежие отзывы

Вредина85 автор темы
Екатеринбург
мама
Доброе утро! Хотелось бы услышать свежие отзывы о 104 гимназии. И возможно может кто-то знает, кто из учителей будет набирать 1 классы на учебный год 2020-2021? К школе относимся по прописке, уже начинаю задумываться о школе, хотя идём только в следующем году.
Вредина85 автор темы
Екатеринбург
мама
Нет мам на форуме со 104 гимназии?
roza-mimoza
Екатеринбург
просто посетитель
попадите сначала в неё 1 февраля 2020 года :popcorm:
Вредина85 автор темы
Екатеринбург
мама
roza-mimoza,
Дак я бы и хотела узнать, есть ли вообще смысл туда попадать?
Симочка
Екатеринбург
мама
roza-mimoza:
попадите сначала
Попасть, кстати, легко совершенно. В этом году приняли 97 человек, а поданных заявлений было всего 102! Так что шанс попасть очень и очень велик
Вредина85 автор темы
Екатеринбург
мама
Симочка,
Вы в эту школу записали ребенка? Можете рассказать о ней?
Smile
Екатеринбург
мама
Вредина85 автор темы:
Нет мам на форуме со 104 гимназии?

Вы сильно сузили поиск:) мам не первоклашек здесь значительно больше. Но конечно все меняется, и про началку я вот уже не очень знаю.
Симочка
Екатеринбург
мама
Вредина85 ,
Я записала ребенка, да. Но рассказать пока ничего не могу)
Вредина85 автор темы
Екатеринбург
мама
Smile,
Изменила первый пост, спасибо. Интересны любые отзывы и мнения о школе!)))
Fl@shka
Екатеринбург
мама
Подниму тему.
Переезжаем в Екатеринбург из другого города. Ребенок идёт в 4 класс. Отличник, с хорошим портфолио, но английский наверное будет слабоват. Есть шанс попасть в 104 гимназию? Она самая близкая к работе, а жилье будем снимать уже исходя из школы.
Может кто-нибудь знает как выйти напрямую на учителей будущих 4 классов?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Fl@shka:
Есть шанс попасть в 104 гимназию?
Вам в любом случае надо 1) узнать о наличии мест в 4 классе, б) если места есть - протестироваться. Да - да, нет - нет. На учителей бесполезно выходить, разговаривать необходимо только с директором. Сдавать на тестировании русский, математику, английский, все же школа языковая.
Ну и, откровенно говоря, этот угол в любом случае школами наполнен. Не 104, так 155, 30, 75, в конце-то концов...
Вижу цель - не вижу препятствий
Fl@shka
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк,
Спасибо за ответ. Думаю вакантных мест не будет.
И очень трудно выбирать школу, когда в принципе не ориентируешься на местности)
И ребенок с хорошим потенциалом, куда попало тоже жалко отдавать.
В какие ещё школы лучше попробовать сходить?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Fl@shka:
Думаю вакантных мест не будет.
поговорите :)
Места освобождаются всегда. Вот Вы переехали и где-то место освободили, и везде так :)
Лист ожидания всегда есть.
Fl@shka:
ребенок с хорошим потенциалом
может, наверное, в 5 класс пробовать в 9 гимназию поступать или в ту же 110, раз у нее тоже, видимо, набор с 5 класса будет. А в девятку можно на курсы ходить, и тогда как бы все равно, где ребенок учится этот год.
А ближние школы к месту обитания вот эти и есть - 155, 30, 75. Микрорайон еще к 208 приписан, но это далеко, конечно.
Вижу цель - не вижу препятствий
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).