Могу ли я не сдавать деньги в фонд класса?

Алиска
автор

Добрый день! Вопрос в теме. Мне предъявили , что я должна в фонд класса 6800. Причем в начале года сдавала 2000. Ребенок школу заканчивает, 11 класс. Лишних денег нет, . Конечно сейчас меня закидают тапками, но должна ли я платить эти деньги. ?

Аноним 497

Деньги наверное за выпускной? Если на официальную часть идете, а на после - нет, то в принципе можно и не платить.
В общем, смотря куда деньги ушли, может доп пособия покупались к ЕГЭ готовить детей, может вы обещали сдать.
Тонкостей много.

Про лишние деньги всегда так интересно читать, я вот не знаю людей, у которых есть лишние деньги.

Аноним 718

Алиска автор темы: Конечно сейчас меня закидают тапками, но должна ли я платить эти деньги. ?

Вы об этом узнали только сегодня? На что потрачены средства, которые Вы задолжали?

Аноним312

Алиска автор темы: должна ли я платить эти деньги.

Другие родители должны скинуться за вас?
Вы уточните на что собирали...
Что за истерика?

Алиска автор темы: предъявили

мама
Екатеринбург

Алиска автор темы: Мне предъявили , что я должна в фонд класса 6800.

А до этого момента вы не знали о сборах? Или как в той теме, сказали, что сдам позже, имея в виду, что не будете сдавать? За что должны-то?

папа

Алиска автор темы: должна ли я платить эти деньги. ?

Вы на родительские собрания не ходите, а тут индульгенцию на не платить хотите получить

Екатеринбург

Вам же наверняка озвучили за что эта сумма... Озвучите?

Аноним 497: Если на официальную часть идете, а на после - нет, то в принципе можно и не платить.

На официальную часть тоже достаточно трат вообще-то.

Аноним 497

ЖаР ПтИцА,
Если автор тут тему завела, про не лишним сообщила, платить не собирается
Я ей просто сообщаю, что на вечера выпускного ей не рады будут и не стоит ходить.

Аноним 795

Алиска автор темы: . Мне предъявили , что я должна в фонд класса 6800.

А за что конкретно должны? Если ребенок этим "пользовался", на что деньги потрачены, то должны сдать по-порядочному, мне кажется.

Но вообще, официально ничего, конечно, вы не должны. И кроме как добровольно платить не обязаны.

мама
Санкт-Петербург

Как может образоваться долг по " добровольным" взносам? Я делаю так- если на собрании не сдала какую-либо сумму,потом не сдаю никогда. Очень удобно.

Аноним 795

life partner: Я делаю так- если на собрании не сдала какую-либо сумму,потом не сдаю никогда. Очень удобно.

Аноним 52

Алиска автор темы: должна в фонд класса 6800. Причем в начале года сдавала 2000.

У вас каждый год почти по 9 тр собирают в фонд класса? Или только в этом году? На выпускной собирают отдельно, или в эту сумму все входит?

Аноним 519

Метеорит автор темы: Так я не хочу им дарить подарки!!!! Не считаю нужным.

Понеслось! Где там мой попкорн?

Аноним 342

Метеорит ,
Это конечно Ваше право. Мы в этом году началку закончили, представители школы собрали председателей всех РК школы из нашей параллели и озвучили сколько и чего надо. Сколько на оформление, сколько на цветы и кому, а председатель просто поделила на всех получившуюся сумму

Екатеринбург

Метеорит автор темы: деньги на подарки учителям на выпускной

Сумма заоблачная. Пусть показывают смету. У нас учителям на подарки и цветы выходило около 1500.

просто посетитель
Екатеринбург

Эти темы уже подза... своей регулярностью и одообразием задаваемых вопросов.Ответы на которые авторам известны заранее.Как и известно принятое решение об уплате или неуплате взносов.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 795,
Что не так?

мама
Екатеринбург

Метеорит ,
Вы уверены,что вся сумма на подарки?Что-то многовато...Так и сказали бы председателю,что на форум то выносить,родитель взрослого ребёнка вроде))Скажите ,что сдавать на подарки такую сумму не готовы,можно сказать,что сами подарите от себя тем,кому сочтете нужным.Обычно такие вещи заранее обговариваются.

АнонимJ

life partner,
Могу ещё классный лайфхак посоветовать, если убедились, что по периметру камер и свидетелей нет и увидели что-нибудь дорогое и полезное, оставленное без присмотра, считайте, это вам мироздание послало такой милый презент, забирайте.
Алиска ,
Уже все посоветовали узнать структуру этой задолженности, и платить или нет в зависимости от участия/неучастия вас и вашего ребенка в этих мероприятиях. Мне бы было стыдно за чужой счёт получить дополнительные учебники, подарок или мероприятие, но у нас РК вовремя оповещает о таких событиях и спокойно относится, если кто-то отказывается, мой не любит внешкольное времяпровождение с классом, не посещает и поэтому не платим за них, а вот пособия мне удобно получить из совместной закупки РК, конечно, это оплачиваю, как и мелкий сбор в начале года на расходники, грамоты, конфеты/цветы к дню учителя, украшение класса на НГ, РК за все отчитывается и замашками восточных шейхов по расходам не страдает.

Екатеринбург

Если во время обсуждения данного вопроса вы сразу озвучили своё несогласие скидываться на подарки, то не должны. А если "обещали отдать, как деньги появятся", то придётся отдать.

мама
Санкт-Петербург

АнонимJ,
Зачем такие сложности? Вроде с магазинами у нас проблем нет.
По теме- никто не может заставить другого сдать денег больше,чем этот человек рассчитывает. Вроде такие истины объяснять не обязательно
P.s. учебники/рабочие тетради/охрана/расходники для нас бесплатны. Экскурсии все оплачиваются через туроператора( без участия РК).

Аноним 612

Аноним 497: Если на официальную часть идете, а на после - нет, то в принципе можно и не платить.

Это почему интересно? Цветы учителям на последний звонок (может и подарки, нам в этом году сказали без подарков- ну мы и 9 класс),украшение актового зала, подарок общий от параллели для школы. А ещё фотоальбом небольшой

Аноним 225

Алиска ,
Если действительно нет денег, объясните ситуацию род ком, пусть эту сумму раскидают на остальных. У нас так было.

Аноним 497

Аноним 612: Это почему интересно?

Потому что

Аноним 497: Если автор тут тему завела, про не лишним сообщила, платить не собирается
Я ей просто сообщаю, что на вечера выпускного ей не рады будут и не стоит ходить.

ЖаР ПтИцА: Сумма заоблачная.

Алиска автор темы: сдавала 2000.

Алиска автор темы: должна в фонд класса 6800

Всем понятно, что на год и на выпускной не 2000 надо, автор лукавит, что все 6800 на подарки.

Аноним 624

Аноним 612,
Подарок для школы- омагад! на это точно можно не сдавать

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";