Школа не по прописке.

Аноним 856 автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте. Подскажите, знающие. Записала я ребенка в школу в 1 класс еще в феврале. но хочу перевести его в другую ( не по прописке), до нее нам тоже удобно добираться, да и школа нравится. Перевести могу только 1 июля и при наличии свободных мест. Школа не популярна и сейчас места есть.
Кто так переводил? как это происходит? забрать документы из нашей школы и с ними в желаемую? это в один день делается?
Не будет ли так что я заберу документы, а место займут и в итоге потеряю оба варианта.
Или надо в ОО идти и там сразу отчисляться и в другую подавать?
И вообще в школах то в это время кто то работает?
Вопросов много, может кто то через это проходил.
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
Забираете из одной школы заявление и несете в другую. Что тут сложного
Аноним 474
Екатеринбург
по новым правилам вроде только с 1 июля можно в 1 класс ...
МирослаVа
Екатеринбург
просто посетитель
Если у вас уже есть приказ на зачисление в первую школу (а он есть, т.к. должен появиться в течение 7 дней после подачи заявления), то вы зачислены, и считаетесь учеником данной школы.
Значит сейчас действуете просто через обычный перевод из школы в школу - идете в желаемую школу, берете справку, что вас туда берут, с этой справкой идете в первую школу, открепляетесь/отчисляетесь, забираете документы и несете их в желаемую школу, где издают приказ о зачислении.
На счет чисел - это можно уточнить просто позвонив в желаемую школу.
мама
Екатеринбург
МирослаVа:
идете в желаемую школу, берете справку, что вас туда берут, с этой справкой
Нет, пока им не имеют право дать такую справку. Потому что пока в той школе, куда хотят, в обязательный перечень документов до 01.07 входит прописка (регистрация) на территории, закрепленной за школой. Нет документа - не могут взять. Обязаны сидеть ждать тех, кто по прописке вдруг проснется
Pepper
Екатеринбург
мама
МирослаVа:
- идете в желаемую школу, берете справку, что вас туда берут,
Давно отменили эти справки
Аноним 541
Екатеринбург
Сколько людей - столько и мнений.
Автор, звоните в желаемую школу и узнавайте из первых уст, как это делается.
МирослаVа
Екатеринбург
просто посетитель
Pepper:
Давно отменили эти справки
:gy: нуну, секретарь не может отдать документы на руки без подтверждения, что ребенка куда-то берут, что он не пропадет из системы образования, мамы то разные бывают....
Или звонить в ту школу, или справку. И после зачисления еще та школа шлет в эту документ о подтверждении, что зачислили. Без этого подтверждения, что принят куда-то ребенок, дело, так сказать, не закрыто...
Pepper
Екатеринбург
мама
МирослаVа:
бывают
Переводила своего ребенка 2 недели назад без всяких справок, сказали, что отменили эти справки в 2014г
Аноним 856 автор темы
Екатеринбург
Pepper,
А вы переводили в какой класс? Мой то еще только пойдет в первый. Приказ о зачислении уже есть.
Йидель
Екатеринбург
мама
МирослаVа:
нуну, секретарь не может отдать документы на руки без подтверждения, что ребенка куда-то берут,
Два раза переводили, никто справки не давал и не просил.
Автор, вам надо в школе проконсультироваться как лучше сделать.
Pepper
Екатеринбург
мама
Аноним 856 автор темы:
А вы переводили в какой класс?
А какая разница, если зачислен? В третий, отдали медкарту и личное дело
мама
Екатеринбург
МирослаVа:
секретарь не может отдать документы на руки без подтверждения, что ребенка куда-то берут
Это тоже отменили. По старинке может где-то просят. Так то не имеют право, приказ, устанавливающий этот порядок, давно отменен.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).