Нижние Серги санаторий 2019

мама
Екатеринбург
марина в
, мы своего 7-летку тоже на 3ю смену отправляем. Вы с врачом встречались когда навещали? В выходные это возможно или только в будни в рабочее время? И еще - вы сами увозили или пользовались трансфером?
автор
мама
Екатеринбург

Katerrrina, Старшая дочка уезжала трансфером, младшую дочь 7 лет повезет муж. По старшей с врачом не встречалась, но звонила старшей вожатой просила к медику подойти узнать насчёт платных процедур и какие будут бесплатные делать исходя из наших показаний(вожатая и ходила со старшей). Нам спелеокамеру тоже из за почек нежелательно.

С младшей дочей муж попробует подойти сам к медику и узнать насчёт процедур(ТК список у нее тоже большой), так же копии врачей прикладываем у нас гастроэнтеролог и ортопед(ТК плоскостопие, и сколиоз хоть и нач.стадии). Попробует все таки попросить чтоб его в номер пустили ребенку хоть вещи помочь разобрать(я не представляю как она самостоятельно там будет).

С врачом можно встретиться будни или суббота, в воскресенье точно нет.

автор
мама
Екатеринбург
Умница№1
, Нашей 13, у них 1 отряд. из их отряда дети сами гуляли(видели), да и ребенок говорит отпускают их самих погулять. Надо видимо вахтершу/охрану караулить когда отойдет заходить...родителям Да количество мало процедур,нам по 7 раз выписали Это хорошо что детей младших отрядов одних не пускают, а то территория то без забора и обрыв прямо около корпусов практически некоторых идёт. В целом санаторию ещё до приема детских групп работать и работать. Мы детей первый раз отправляем и сравнить не с чем. ,То что бесплатно 3 недели отдохнуть на природе, ребенок накормлен,доволен, смена обстановки(не дома сидеть днями), это уже здорово. Да и к санаториям я лучше отношусь чем к лагерям( вот в лагеря точно отправлять нет желания)
рыжая
Екатеринбург
...
, Едем с 28 июля, на неделю. Без лечения Просто отдохнуть Сижу, читаю отзывы
мама
Екатеринбург

Кто сам отвозил ребёнка , подскажите до которого часа можно привезти? Едем с 23,07 И подскажите во сколько дети приезжают автобусом в санаторий, от куда отправление и во сколько. Сегодня узнала, что ещё можно оплатить трансфер, думаем.Спасибо.

автор
мама
Екатеринбург
Та-тьяна
, Мы дочу повезём сами, 23.07 планируем к 11 уже точно привезти.
мама
Екатеринбург
марина в
, Спасибо
мама
Екатеринбург
Умница№1
, Спасибо.Решили везти сами.
автор
мама
Екатеринбург

Девочки кто не в курсе последних новостей

У деток 3 смены в 22.15 была сегодня пожарная тревога, детей вывели на улицу и обратно завели(со слов вожатой на 1м этаже мальчики покурил в туалете, )(ТК нашли сразу где дымит и чем). Вроде бы везде детям рассказывают в садиках и школах,и ТД, а наша напугалась, да и мы такой реакции не ожидали. (Ребенок в серьез воспринял и переживает до сих пор, она очень эмоциональная у нас). Теперь конечно с опозданием у меня вопрос и обязательно в выхи пойду в администрацию санатория, с предложением в дальнейшем детям все таки в первые дни пребывания в лагерях/санаториях должны устраивать учения по пожарной сигнализации и их заранее подготовить услаши -вышли и пошли на улицу с взрослыми(чтоб вот таких неожиданностей не было). ТК даже если детям фильмы показывались раньше, то в конкретном заведении где они живут обязана администрация проводить учения.

автор
мама
Екатеринбург

Видимо у меня накипело, но по следам последней темы про лагерь с трагическими последствиями ...это не такая уж прихоть(я про наглядное обучение по приезду на отдых)...а необходимость для обеспечения безопасности детей.

Кстати на работе (в очень многих организациях) обучения проводят постоянно!

автор
мама
Екатеринбург

У нас дочка первую неделю хорошо провела,пошла вторая неделя она скучает, и чаще грустная по тел.разговаривает, Думаем есть ли смысл оставлять на 3 неделю,если к вых она будет так же скучать/грустить? И если погоду будут обещать одни дожди?

Ещё вожатая говорила,что нескольких детей с 3го отряда(кто на 3м этаже)домой забрали, ТК заболели

автор
мама
Екатеринбург

По процедурам нам медик санатория назначила амплипульс на ножки, в итоге неделя прошла не делают, позвонили вожатой она подняла карты, да есть назначения,вожатая пошла узнавать - видимо тот кто делает(или другая врач я не поняла честно) забыла их расписать эти процедуры, В итоге раз подошли и показали в назначении нам их расписали и делают. Вожатая так же сказала, что после нашего звонка перепроверила все карты детей и обнаружила,что ещё нескольким детям назначили а не делают. В итоге она подошла с картами и все м кому было назначено изначально теперь делают. Как то так получается везде надо перепроверить на несколько раз(хотя элементарно вроде назначали-а кто то что то забыл дописать,причем персонал медицинский санатория)

мама
Екатеринбург

Наш тоже вчера испугался, звонил с криками - заберите меня отсюда... В итоге спать лег с телефоном, все самое ценное сложил рядом. Считает дни и вообще ему не очень нравится. При этом очень любит Изоплит, ездит туда с удовольствием. Но вот далеко от дома не зашло. Похоже что скучно им там, заняться нечем особенно

автор
мама
Екатеринбург
Katerrrina
, У вас сколько лет ребенку? Старшая у нас была на 2 смене(13лет,первый раз ехать не хотела -еле отправили-в итоге не хотела уезжать очень понравилось(у старших больше мероприятий )
автор
мама
Екатеринбург
Katerrrina
, Да потом у нас дочка как ваш- перепугались жуть как, мы с час точно пытались хоть как то успокоить, Одни дожди по всем прогнозам передают, теперь не знаю может правда забрать в выхи. Вчера ещё 3 отряду фильм включили(ужастики по описанию ребенка), правда вроде фильм выключили когда там всякая кровища началась (Ребенок у меня итак переживала после фильма, )(мы дома прямо страшилок точно подобных не смотрим) Тоже вопрос возник нафига включать фильмы не подходящие возрасту и смысл в них в 21 вечера
мама
Екатеринбург

Моему в октябре 8, маленький еще

Аноним 630
BlackMirror:
Как связь ловит
МОТИВ ловит отлично.
мама
Екатеринбург

Тоже съездила к сыну на днях. Не могла от него добиться, какие процедуры назначены. По телефону говорил, что только кислородный коктейль и ЛФК. Но на ЛФК, говорит, все ходят. При сколиозе 2 степени, как минимум должны были массаж, хотя бы механический дать. Просила посмотреть в книжечке, он сказал, что они у вожатых и посмотреть нельзя. Меня это возмутило до глубины души! Что за прихоти персонала! Приехала, попросила книжечку...оказывается у него минеральные ванны назначены, а он ни разу не ходил. Мне сказал, что он и не знал, и никто ему не сказал., хотя он спрашивал у вожатых. Пошли к врачу за разъяснениями. Там престарелая дама, вообще, орать начала, что это он глухой, раз ничего не слышал. И сам виноват, раз уже 3 ванны пропустил. Дурдом какой-то! Неужели проверить нельзя, у кого какие процедуры назначены, и почему дети их не посещают! Вот если бы я не приехала, так бы он и остался без лечения. Попросила массаж, она сказала, что он платный. Оплатила за 5 сеансов. А вообще, похоже на то, что у многих назначенные процедуры так и останутся записью в книжечке. Сложилось такое впечатление, что никто там не заинтересован в их проведении.

мама
Екатеринбург

Порадовало усиленное питание в санатории. Вот это действительно, здорово! На завтрак и ужин дают по 2 блюда, обязательно что-нибудь мясное. Сын выбирает, что съесть. В день моего приезда на ужин давали гречу с мясным рагу и творог. Даже салат из кальмаров один раз давали. Фрукты разнообразные: бананы, груши, сливы, арбуз и др. Жаль только, что кастрюли с супом ставят на столы, а не разливают по тарелкам. В результате дети сами его не берут. Может стесняются, а может не хотят выделяться. Вот и мой всё без супа, да без супа. Просьба к родителям, которые поедут в выходные в санаторий, обратить внимание на этот вопрос. Попросите, пожалуйста, персонал самим разливать суп по тарелкам.

автор
мама
Екатеринбург

Ми_Ла, Про процедуры- мы брали тел.стаошей вожатой по отрядам и. Нашей вожатой, и процедуры я сама звонила что со старшей что с младшей,чтоб им назначали то что есть у нас в выписках от врачей(я копию прикладывала гастро врача, ортопеда), и сначала просила их проконтролировать назначения,потом спрашивала,что назначали К сожалению да, как писала выше, пока сам им не наберёшь контроля не будет,видимо только так. У нас сколиоз у обеих, плоскостопие которое требует лечение, гастрит у одной и почки у второй. С почками старшей запретили спелеокамеру и воду пить. Младшей с гастритом это назначали. Так же они могут только по 1 физио процедуре назначить (назначали), коктели и фито чай всем,ванны нам обеим назначали-ходят. Массаж да мы узнавали платный,мы решили дома у проверенного врача сделать за ту же стоимость только все тело. У них 600р только спина например без шеи или ноги(икры ступни вроде), смысла не увидели и качество я засомневалась

автор
мама
Екатеринбург
Katerrrina
, У нас доче 7 исполнилось, в школу только пойдем. Смотрела по спискам там 7 деток 3-4чел.,8лет 7-9чел. В основном 9/10/11 лет дети в отряде всего у них в младшем отряде 34-37чел.
автор
мама
Екатеринбург
Ми_Ла
, Насчёт супа надо пораспрашивать. Кормят хорошо, единственно у меня ребенок плохо ест кашу)и только на завтрак), она жаловалась,что на завтрак кашу редко дают ,в основном на обед или ужин(греча для нее не обед а завтрак) :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";