Посоветуйте,что делать? Сына до сих пор дома нет

Аноним 59

Аноним 753 автор темы: Аноним 76,

Доступа у меня нет, создал аккаунт , пароль не знаю

значит нет денег на сотовую связь, вообще ни на что. а вообще написать тех поддержке - ребенок не совершеннолетний, все прикроют.

мама
Екатеринбург

Аноним 753 автор темы: И сейчас собирается куда - то уходить вообще..

что значит собирается?
у вас права голоса нет?
договаривайтесь, дружите со своими подростками, находите компромиссы, правила поведения в родительском доме должны соблюдаться - раз, два - должен соблюдаться закон, три - скажите, что за несовершеннолетнего ответственность лежит на родителях, но в то же время уголовная ответственность наступает в 14 лет.
Вы до этого вообще с сыном разговаривали?

Сяся

Аноним 753 автор темы: Сказал что ему все равно. И сейчас собирается куда - то уходить вообще..

Он не охренел, в 15 такое заявлять?

Аноним 845

НаталЪя: Вы до этого вообще с сыном разговаривали?

Вы подростком были? Со мной мама разговаривала.. Мне по фиг было,подумаешь опоздала на полчаса или час.потом мама один раз мокрым полотенцем по ~~ роже ~~лицу пыталась донести. Ну не понимала я ..четакова что я пришла не в 10 ,а 23.30

мама
Екатеринбург

Аноним 845: Вы подростком были?

нет, я сразу 44-х летней родилась
именно, потому что я была подростком, от которого волосы на голове шевелились у моих родителей, но не в 15 лет, чуть попозже, я и разговариваю со свои подростком, и делаю все диаметрально противоположно, чем моя мама.

мама
Екатеринбург

Аноним 753 ,
Вам нужно быть главнее. 15 лет - мал еще не слушаться и своевольничать.

Аноним 411

Автор, моему тоже 15 лет, гуляет летом до 22-00, бывает опаздывает минут на 10-15, но предупреждает звонит, что уже идет домой. Тоже сплошные подростковые концерты, заявил мне, что он самостоятельная личность и будет сам решать, что ему делать - осаживаю, извиняется и опять что-нибудь да ляпнет этакое, что же поделать возраст такой противный, перерастет, но руку держу на пульсе, а так хороший парень - спортом занимается профессионально, учится хорошо, за гаджетами не зависает. Стараюсь быть ему другом, если не согласна с его видением ситуации, жду когда успокоится, а потом садимся и я объясняю свою точку зрения, чаще понимает и соглашается.

Аноним 845

НаталЪя,
Ну вот вы чуть попозже, кто то пораньше. Тут иногда читаешь про детей,что вытворяют в 11-12 лет,волосы дыбом.У самой сыну 16. Дома пока что всегда вовремя, отец большое влияние имеет на него. Это мой страшный сон,чтобы не ответил на звонок и не пришел вовремя. А сейчас думаю,бедные наши мамы-папы,у них то сотовой связи не было.

Аноним 845

Songes,
Вашим родителям повезло. У меня был отчим,и хоть он меня воспитывал с 3 лет,в 13 у меня начал появляться вопрос: а ты кто такой? И многое я делала просто назло.

мама
Екатеринбург

Songes: бунтовать. Против чего бунтовать?

а сын автора не бунтует, он оказался в такой компании, где шататься после 23 норма, ему просто хочется подольше погулять.

Екатеринбург

Моей 17. Обычно до 21 часа прогулки. Сегодня в 22 - нету. Звоню, отвечает. Говорю ей, мол, давай домой, комендантский час уже.
А она на полном серьёзе так: "Так до 16 лет ком.час..."

Блин, умная стала

Аноним 103

Аноним 753 ,
Автор, покажите сыну сайты поисковых групп. Лиза Алерт, Сокол, Прорыв. Сколько пропадает людей и сколько находят. И какими методами ищут. Объясните, что детей начинают искать с момента заявления, то есть сразу. Есть мать не знает где ее ребёнок,что с ним, она обязана подать в розыск. Поэтому, солнце моё, информация о местонахождении это не признак тотального контроля, а элементарная безопасность.

Страшно очень. Когда человек вышел в тапочках на пять минут и все... Простите, актуально. Пусть все найдутся.

В одной из поисковых групп видела сегодня опубликовано письмо мамы «бегунка». Посмотрите.

Аноним 583

НаталЪя: я была подростком, от которого волосы на голове шевелились у моих родителей, но не в 15 лет, чуть попозже, я и разговариваю со свои подростком, и делаю все диаметрально противоположно, чем моя мама

+++

Songes: Я считаю, что мне повезло с родителями и ребенком

а я считаю, что моим детям повезло со мной ну и мне с ними.
у нас полное взаимопонимание, но при этом практически полная свобода действий одновременно с уважением чувств другого.

Аноним просто

Вот бы Умные Часы им одевать, как бы заставить только? очень удобно и видно на карте где тусуется и можно послушать что говорят.

Аноним 103

Дома хозяюшка: как бы заставить только?

В 15 лет?

Аноним 59

НаталЪя: что значит собирается?
у вас права голоса нет?
договаривайтесь, дружите со своими подростками, находите компромиссы, правила поведения в родительском доме должны соблюдаться - раз, два - должен соблюдаться закон, три - скажите, что за несовершеннолетнего ответственность лежит на родителях, но в то же время уголовная ответственность наступает в 14 лет.
Вы до этого вообще с сыном разговаривали?

родители удобных детей часто и много не понимают.
так не слушаются, так плюют. И разговоры не помогают, а уж дружить с неорослем, точно субординации и дисциплине не способствует

Аноним 103

Аноним 753 ,
Сын же вернулся? Может быть название темы поправите?

777

НаталЪя: 14 он в тихушку сделал татушку, я узнала это от анонима тут на сайте

Вот это да!! И так бывает??

мама

А что за комендантский час? В екб ввели?

Аноним 855

НаталЪя,
А некоторые из темы в тему не особо понятливы, за что ни возьмись

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";