Спецпроект Антиклещ

Растущий стул

Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
Всем здравствуйте! Купили ребенку 1 класс пойдет стол письменный, из той же серии что вся мебель в детской. Встал вопрос о покупке стула. Крутящийся отмела сразу. Парта какая то высокая мне кажется, обычный стул с кухни, оказался очень низкий. Узнала о существовании растущих стульев. Вот на выбор несколько моделей. FunDesk SST3 (серый), Детский стульчик Mealux EVO-301 New (голубой), ну и конек горбунек(дерево). Может у кого такие есть, или взгляд со стороны что нибудь подскажет. Или свои посоветуйте. Спасибо
Smilow
Екатеринбург
мама
У нас парта растущая и мягкий стул Mealux. Очень довольны качеством и удобством.
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
Smilow,

Спасибо! Внешне он то же мне больше всех нравится.
Smilow
Екатеринбург
мама
Джюлька ,
Только он ведь растущий для растущих парт, чтоб парта росла и стул с ней.
Если у вас уже взрослый стол, то стул вы тоже на взрослую высоту поднимите и всё.
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
Smilow,

Ну сын уже 125 см ростом. Сейчас на такой рост подниму, потом отпускать буду 130,,,140см. Или я как то не так себе это представляю?
Smilow
Екатеринбург
мама
Джюлька ,
Неее, наоборот. Меньше рост- ниже к полу, чтобы ноги стояли. Ребенок растет- сиденье выше поднимают и стол выше поднимают.
Муся
Екатеринбург
мама
У нас стул Котакота, аналог Конька-Горбунка. Мне кажется, удобный. Думаю, на началку хватит. Нравится, что есть подставка для ног.
Проблема современного мира в том, что дураки уверены в себе, а интеллигентные люди полны сомнений (Бертран Рассел)
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
Smilow,

Вот кстати про ноги не на полу, я и не подумала. Точно же, получается только горбунок подойдет тогда. Или аналоги.
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
Муся,

За сколько вы его покупали и где?
Smilow
Екатеринбург
мама
В парта маркет конек стоит 5300, два кота 5900.
На выставочные образцы часто дают скидку 10-20%. А образцы у них хорошо выглядят. Ну и там в шоу-рум можно все стулья посмотреть- посидеть.
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
Smilow,

Спасибо. Съездим туда, в живую конечно лучше посмотреть, посидеть.
Муся
Екатеринбург
мама
Джюлька автор темы:
За сколько вы его покупали и где?
Я в интернет-магазине покупала, сколько стоил, уже не помню, почти 3 года назад.
Проблема современного мира в том, что дураки уверены в себе, а интеллигентные люди полны сомнений (Бертран Рассел)
fugu
Тюмень
самомама
Джюлька автор темы:
Ну сын уже 125 см ростом.
Вашему сыну до обычного стола еще сантиметров двадцать расти, т.е. как минимум ещё пару лет. Купите лучше подходящую по высоте растущую пару "парта+стул", ему же каждый день в среднем по часу придется с этой мебелью "быть вместе". Вы же наверняка ему в младенчестве стул для кормления покупали, а он ведь тоже только 1,5 - 2 года всего используется и коляску для младенца ему покупали, а не сразу "прогулку", хотя в ней обычно только до полугода детей возят, и ходунки покупали, которые нужны лишь на пару месяцев... А тут решили сэкономить на удобстве ребенка под девизом "всего пару лет потерпеть"
Вы будете каждый раз сами помогать ребенку удобно пододвинуть стул к столу? Или с таким стулом школьник это делает самостоятельно?? Про поддержку спины на таком стуле промолчу... Вот фото с интернета как дети в реале сидят на таких стульях..
Я к школе купила своей Горбунок. Очень довольна. По стилю к ее детской он больше всего подошёл. Очень удобная подставка под ноги, все регулируется и переставляется. Единственный минус он тяжёлый. Ребенку его тяжеловато с места двигать.
Но моя даже на нем умудряется криво сидеть, а как на остальных сидит обычных это вообще кошмар.
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
fugu,

fugu,

Почему решила сэкономить. Реально да же не подумала, что обычный стол детский может не подойти. В садике когда был, на кухне делали задания. Наверное кух стол ниже., тк стул с кухни совсем не подошел. Стол сейчас уже точно менять не будем, за этот 10тр отдали. Вот думала, что стул исправит ситуацию.
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
Зефир в шоколаде,

Вы им уже пользуетесь? Где купили? За сколько?
радиомама
Екатеринбург
мама
fugu:
Вот фото с интернета как дети в реале сидят на таких стульях..
на фото ребенку стул неправильно отрегулировали. Если верхняя перекладина вроде нормально, то нижняя - низко стоит, должен быть прямой угол в сгибе колен, когда ребенок сидит. На фото же - явно ниже, чем нужно, перекладина.
Ну и у нас котакота.
Astrum*
Екатеринбург
мама
У дочери Конёк-Горбунок. Очень удобный для неё. Подставка для ног - дополнительное преимущество. Передвигает стул моя первоклассница самостоятельно, несмотря на миниатюрную комплекцию. Сидит на нём с прямой спиной. Это вопрос привычки и осанки.
fugu,

Мой сын умудряется коряво сидеть на любом стуле. У него за рабочим столом коленный стул. Когда на него садишься, спина выпрямляется автоматически. Так мой кадр ноги под попу кладёт. :omg:
vulpes pilum mutat, non mores
k015966
Екатеринбург
мама
У нас деми, ребёнок ростом 151 сидит на нем третий год, по росту регулируется
Джюлька автор темы:
Вы им уже пользуетесь? Где купили? За сколько?
Ну уже год отпользовались, да. Купила на авито. Молодой человек ими занимается.
5000 вроде стоил, брала белый.
Муж собрал за 10 минут его, запах дерева прям от него такой хорошо помню.
радиомама:
на фото ребенку стул неправильно отрегулировали.
Ага, согласна. Должен быть прямой угол везде. Там же есть инструкция к стулу как правильно настроить высоту сиденья и подставки.
fugu,
вам нужно сидушку под попой опустить, тогда и ноги под прямым углом будут стоять и ребенок сутулится не будет. Сейчас он высоко сидит для своего роста
новопузик
Екатеринбург
мама
Smilow:
Только он ведь растущий для растущих парт,
А если просто стол у ребенка, не растущий, то какой стул лучше купить?
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Smilow
Екатеринбург
мама
новопузик,
Не знаю, смотрите, чтобы удобно было заниматься.
У меня дошкольник. Много рисует, поделки делает, шьет, ну и рабочие тетради.
Когда переросла детские икеевские столы и стулья, пришлось купить парту.
Точнее она сначала переехала за взрослый стол на взрослый стул, но на подставку ноги не ставила, а сидела ноги под попу. Соответственно кровообращение нарушается, ноги затекают.
Поехали выбирать по размеру стол и стул. Нашли эти парты растущие, но стул ей больше понравился коленный. В итоге у нас комплект парта и стул коленный. А стул из комплекта с партой я себе забрала, очень удобный))) ну и если в школе надоест коленный стул, этот обычный вернем ей.
Ёжженька
Екатеринбург
мама
У нас столешница вмонтирована вместо подоконника. Высокая получилась. Купили стул конёк-горбунек. Удобно.
Только вперед!!!
natosha
Екатеринбург
мама
у нас стул ДЭМИ
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).