Куда податься в пятый класс?

Аноним 274
автор

Ребёнок математик, но уровень школьной программы мягко говоря не очень, за последний учебный год с мотивацией беда, так как было скучно.
В 9-ку не прошли, но в целом хороший результат, да и сдавали тесты не ради поступления, а ради опыта.
В своей школе точно не останемся, а куда пойти и не знаю. Начиталась уже всего - голова кругом.
Мальчику надо в коллектив таких же в хорошем смысле «чокнутых», чтобы и интерес был, и соперничество, и уровень :))
Ещё нюанс с языком - французский.
Написала, даже не знаю для чего, послушать советы или просто поныть от безысходности ....

Аноним 274
автор

Про уровень, имела в виду, что в школе слабовато преподавали, самый минимум... от того и заскучал.

мама
Екатеринбург

район какой?

Аноним 79

Аноним 274 автор темы: В своей школе точно не останемся, а куда пойти и не знаю. Начиталась уже всего - голова кругом.

На дворе июнь, поздно читать.
Малюсенький шанс у вас остался - попробовать сунуться в те школы, из которых только что забрали документы в 9-ку и 2-ку.
110 лицей, к примеру.

просто посетитель
Екатеринбург

Корифей. Французский +

Аноним 245

В 110 точно можно
Ещё в 130 и в 5

мама
Екатеринбург

выбрать школы и мониторить постоянно - звонить, с директорами переговорить

и готовится, готовится
английским 100 проц нужно заниматься

Аноним 274
автор

diamond-lelya,
Ленинский, Автоаокзал, Ботаника - возить не проблема

Аноним 274
автор

Аноним 245,
Про 5 гимназию и начиталась, что среднее звено не очень..
спасибо

Аноним 274
автор

Frona,
Английский как второй и дополнительно, согласна, нужен в любом случае.

мама
Екатеринбург

Аноним 274 автор темы: Ленинский, Автоаокзал, Ботаника - возить не проблема

Девочки, а где у нас французская гимназия? Как раз вроде на Ботанике. Только вот как там с математикой - вопрос!

Аноним 245

Аноним 274 ,
Неплохое на фоне других школ

Аноним 274
автор

уа-уа: Девочки, а где у нас французская гимназия? Как раз вроде на Ботанике

Да, на Автовокзале она - близко, но вот про математику как раз вопрос большой, а так же французский, углублённый же... боюсь, не потянем. Хотя в своей школе твёрдая "4"

мама
Екатеринбург

Автор, так вы же в 5 переходите!
Уже ведь по математике будет другой учитель. А вдруг она ОЧЕНЬ сильная? Вы бы поузнавали, кому пятые классы на математику достались. И переходить никуда не надо.

Аноним 393

А как вы поняли, что заскучал. Начала всегда легко. Проучитесь в своей и попробуйте в 7 в 9 гимназию. Но там англ и немецкий

мама
Екатеринбург

Не проще в своей школе добавить репетитора?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, кто у вас классный руководитель? Вы ведь из 39?

Аноним 952

уа-уа: Уже ведь по математике будет другой учитель. А вдруг она ОЧЕНЬ сильная? Вы бы поузнавали, кому пятые классы на математику достались. И переходить никуда не надо.

+++
начальная школа и 5 класс это все же абсолютно разные вещи

Аноним 952

Аноним 274 автор темы: Ребёнок математик, но уровень школьной программы мягко говоря не очень, за последний учебный год с мотивацией беда, так как было скучно.

Надо было во время учебного процесса как-то с педагогом общаться. Могли бы обсудить с педагогом этот вопрос и самостоятельно докупить какие-то учебники, материалы и ребенок бы после общего сделанного занимался бы дополнительно прямо на уроке. + Можно на какие-то допы ходить. Можно на шахматы ходить, там математический склад очень даже нужен.

Аноним 274
автор

Аноним 393: А как вы поняли, что заскучал.

Интерес пропадает, в классе самый "умный", делать что-то больше "смысла нет, и так молодец", работа учителя построена так, чтобы больше уделять внимания слабым деткам, от этого бесконечные повторения пройденного и пр. Стал допускать ошибки в элементарных вещах, не готовиться к уроку, потому что "всё равно не спросят"

Аноним 274
автор

уа-уа: Автор, так вы же в 5 переходите!

Видимо с кем-то перепутали :)
Думаем вот что делать...

Аноним 274
автор

оба це: Не проще в своей школе добавить репетитора?

Считаю что не проще, потому что должен сам быть самотивирован в успехе, должна быть здоровая "конкуренция", стремления. Это от части именно от коллектива зависит, он учителей. Тем более и возраст такой сейчас начнется - весёлый "переходный" :)

мама
Екатеринбург

Аноним 274 автор темы: Видимо с кем-то перепутали
Думаем вот что делать...

Да с кем я могла перепутать?
Я имела в виду: вы же в ПЯТЫЙ класс переходите. Будут предметники, нагрузка очень серьезная и математик может быть очень сильный. Может не переходить пока?

Аноним 274
автор

Аноним 952: Надо было во время учебного процесса как-то с педагогом общаться. Могли бы обсудить с педагогом этот вопрос и самостоятельно докупить какие-то учебники, материалы и ребенок бы после общего сделанного занимался бы дополнительно прямо на уроке. + Можно на какие-то допы ходить. Можно на шахматы ходить, там математический склад очень даже нужен.

Вы правы, конечно, и я в свою очередь общалась с учителем, но там много нюансов. Я отвечала частично почему "заскучал".

Аноним 952

Аноним 274 ,
Чем у вас ребенок занимается помимо школы?

Аноним 274
автор

уа-уа: Да с кем я могла перепутать?
Я имела в виду: вы же в ПЯТЫЙ класс переходите. Будут предметники, нагрузка очень серьезная и математик может быть очень сильный. Может не переходить пока?

Прошу прощения, не сразу смысл уловила :))
Узнавала и про педагогов, и вариант перейти в другой класс... Как бы помягче выразиться, "тухленько". Он даже как-то легко воспринял информацию, что перейдёт в другую школу, легко со всем простился. И я поняла, на фоне всего этого, что он готов погрузиться в новый опыт, узнавать, искать своё место "под солнцем"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";