Поступление и как быть?

Аноним 307
автор

Девочки. посоветуйте как быть? Аттестат получаем 3 июля (9 класс). Будем подавать в несколько колледжей доки. И вот вопрос, когда можно ребенка отправить отдохнуть? Надо ждать результатов поступления? А когда они будут?

мама
Екатеринбург

Я теоретик
Думаю, что как подал документы, то до 30 июля можно отдыхать
А 31 июля быть наготове куда документы перекидывать

Аноним 307
автор

Medyzka,
31 быть готовым,куда перекидывать документы- ЭТО КАК?

Аноним 767

Обычно после зачисления уже отдыхают. Большинство так работать идут. Такая необходимость ехать долеко отдыхать? Базы и тут есть. А готовы перекидывать, это про оригиналы документов написали.

мама
Екатеринбург

Если вы

Аноним 307 автор темы: Будем подавать в несколько колледжей доки

То оригинал можете сдать только в один,а остальные копии документов
Можно везде только копии
Как увидите куда проходите, туда и оригинал сдаете
Если средний балл очень хороший и сдаете в самый желаемый колледж, то и перекидывать ничего не нужно будет
После зачисления в некоторых колледжах отработка с середины августа
Для иногородних отработка в сентябре

Аноним 287

Лучше везде только копии.
Оригиналы у себя держать, пока не определитесь.

Аноним 307
автор

Medyzka,
А можно спросить как увидеть куда мы проходим?

Аноним 307
автор

Еще вопрос, если в несколько подавать документы, то справку 086 надо копию одну заверить или несколько делать их? И если подать документы в начале июля, то могу отправить ребенка отдохнуть или нет? И сама за него подавать документы могу?

мама
Екатеринбург

Аноним 307 ,
Рейтинг на сайте публикуется
Периодичность обновления не помню ,Но к 31 кажется каждый день
Если что я теоретик
Я в прошлом году наблюдала, мой в следующем году будет в колледж поступать

мама
Екатеринбург

Аноним 307 автор темы: то справку 086 надо копию одну заверить

Сказали просто заверить можно копии в поликлинике

Аноним 307
автор

Medyzka,
заверить копии там где выдали?

Аноним 307
автор

Medyzka,
Отработка? какая?

Аноним 136

Аноним 307 автор темы: И сама за него подавать документы могу?

В том году сестру возила чтоб документы на племянника из одного колледжа в другой перекинуть. Он с нами не ездил.

мама
Екатеринбург

Аноним 307 автор темы: Отработка? какая?

На сайте одного колледжа написано было
Меня в основном интересует один конкретный колледж , его подробно изучала
В других может по другому

Аноним 307
автор

я обратилась с просьбой, а не с вопросом как поступают и куда? правила подачи не знаю, и не знаю, когда ждать результатов...если все такие умные, так по-полочкам расскажите мне, спасибо-отвечу.

Аноним 554

Жизнь прекасна: Вы еще год назад должны были эту тему изучить

зачем???

Жизнь прекасна: спрашивать у знакомых, в школе

ага. ну спросила я в прошлом году. мне сказали все в один голос - нет, ни в коем случае нельзя улетать отдыхать.
и ребенок просидел дома, хотя документы везде сдал сам сразу после выпускного и мог спокойно лететь с нами в начале июля. до 1 августа сидел на попе ровно и больше ничего не делал.
потом ему пришлось лететь в августе в другой отель (оказался хуже) и по бешеной цене.

Аноним 554

автор, но у меня после 11 в институт поступал, поэтому по коллледжам не подскажу(

мама
Екатеринбург

У нас на работе много молодых людей , кто учится в колледже, я у них спрашиваю иногда про поступление
Про справку они и сказали, что делаешь копию и в поликлинике ставят печать, что копия верна
Про фото сказали, что зависит от колледжа
Иной колледж требует фото с копией документов, а в другой можно сдать фото с оригиналом потом

Аноним 193

А по-моему зря на автора накинулись. Правила могут каждый год меняться. Ну узнала бы она год назад, настроилась на одну схему - а по факту оказалась другая. Ещё даже экзамены не сданы, прием документов не начался - никуда автор не опоздала.

Аноним 307
автор

и как же поступить все таки?

мама
Екатеринбург

Аноним 307 ,
Сдайте документы и до 30 июля отдыхайте

Екатеринбург

Аноним 307 автор темы: и как же поступить все таки?

может быть, стоит поискать на сайтах тех колледжей, куда будете поступать, правила приема? там должен быть график, что, когда и в какой день заканчивается. Один расклад - когда зачисления начинаются с 15 июля, и другой - если с 1 августа, и третий - если есть допэкзамены (ну как в спортивный колледж, скажем), а они раз и в августе.
Если ничего нет - то

Medyzka: Сдайте документы и до 30 июля отдыхайте

хороший же вариант, если изменить все равно ничего нельзя, баллы уже есть?
просто другое дело - удастся ли насладиться отдыхом...

Аноним 307
автор

я думала, сдают в начале июля документы и результат в 20 числах августа, ошибаюсь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";