Подростковые прыщи - как бороться?

Аноним 524 автор темы
Екатеринбург
Вот и повзрослел сыночек, усики над верхней губой, и высыпали прыщи на лбу, целая компашка, и у носа парочка... Протёрла хлоргексидином. Какие сейчас есть средства, чтобы сын сам мог использовать? И чтобы эффективное было
Лапландия
Екатеринбург
Аноним 524 ,
Пропеллер с салициловой кислотой на каждый день и просто салициловая кислота из аптеки пару раз в неделю
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
куриозин или куризион..вечно путаю. в аптеке. гель. и не вдавалась точно гормональный или нет-проверьте. его на свеженький прыщ
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
ну салицилка сушит ведь потом другой вопрос по сильно высушенному месту.
лучше в косметологию парня сводить на консультацию.. ну и антирекламу чипсов и макдачек с новыми силами провести-это все тоже имеет значение
колючая карамелька
Екатеринбург
просто посетитель
Может прошлый век, но мне в этом возрасте от прыщей здорово помогало дектярное мыло.
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры...
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
колючая карамелька:
прошлый век, но мне в этом возрасте от прыщей здорово помогало дектярное мыло.
в хорошем смысле этого слова.. тепереча не то что давеча.. не то дегтярное мыло давно)) от того осталось только название и отдушка)
Аноним 790
Екатеринбург
Через педиатра запишитесь к дерматологу, или платно сходите. Все эти мытарства по средствам эффекта мало имеют. А пока к гигиене приучайте (сетафил, физиогель хорошие средства), купите одноразовые салфетки для лица вместо полотенца ему, наволочки меняйте часто, последите чтобы лицо не трогал.
Olilka
Екатеринбург
мама
Аноним 524 ,

Помимо внешних средств обратите особое внимание на питание сына.
...ведь там, где нежность скрыта, есть из шипов защита...
Аноним 524 автор темы
Екатеринбург
Спасибо огромное за идеи!
EgozzA
Екатеринбург
мама
Я сына к дерматологу в дет. поликлинику записала. Та прописала лечение. Вот реально помогает, я очень удивлена была. Все думала, что бесплатные врачи только дегтярным мылом лечат. Очень благодарна ей.
skarlett79
Екатеринбург
мама
EgozzA,

что назначил доктор?
Lelkako
Екатеринбург
мама
девочки, черные точки, прям бИда какая то с ними. У дочери на носу они появились, маска пленка, пропеллер маска с серебром, ля роше умывалка и крем, не помогают :(
чем ещё их убрать
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
EgozzA
Екатеринбург
мама
skarlett79,

Азелик гель длительно, Клиндовит до 2-х месяцев.
Neiron
Екатеринбург
мама
Хосспади, автор, ну сейчас столько врачей кругом дерматокосметологов.
Ну какой куриозин и дегтярное мыло...
Идите к врачу. Прыщи запускать нельзя.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Neiron:
Идите к врачу. Прыщи запускать нельзя.
+++
Но если они не прямо жуткие, а единичные иногда выскакивают, то дочке хорошо помогает Клерасил красный тоник
я купила просто так для профилактики, а тут недавно у меня огромный прыщ вылез и ни туда ни сюда, не проходит, я стала протирать этим лосьоном, через 3 дня все прошло, я прм удивилась - реально помогает
strizh
Екатеринбург
мама
дочку вожу на чистку к косметологу, через месяц все точки опять на тех же местах, прыши стали меньше.
мажет азеликсом.
Аноним 639
Екатеринбург
Lelkako:
чем ещё их убрать

распарить и почистить, чистыми руками, с антисептиком, лучше ещё никто ничего не изобрел
Девочки, нет универсального средства чтоб подходило и мне, и тебе, и ему. Как давняя обладательница проблемной кожи, я за 30 почти лет перепробовала ВСЁ. Кожа у меня чистая, но это тщательный уход, а не само по себе. И только сейчас поняла, что проблемная кожа это чаще всего навсегда, а не временно как раньше все говорили. И не работает ни одно средство само по себе. Только комплексный подход и регулярность. Т.е.умываться нельзя иногда. Каждый день минимум 2 раза, подходящим средством. Мы сейчас всей семьей используем корейскую штучку для умывания, продается в ЗЯ, нам подошла идеально, могу сфоткать. Чистки обязательны. Не понимаю правила когда советуют не давить и не трогать. Само по себе будет заживать очень долго. И черные точки не исчезают сами по себе, их надо убирать. Чистыми руками и с обработкой антисептиком можно и нужно. Макияж на лице никогда на ночь не оставлять, это для девочек. А так из быстрых помощников мне нравится клиндовит гель, антибиотик в составе,хорошее соотношение цена-качество. Иногда синтомицинку наношу. У сына сейчас тоже иногда сыпет, 16 лет, много чего на нем проверила. Зинериты и базироны стоят дорого, эффект кратковременный дают. Видимо из-за привыкания к конкретному антибиотику. Лосьены от прыщей сами по себе не лечат, только в дополнение к умывалкам работают. Ребенок у меня лентяй, ему почему то лень умыться, лень протереть лицо, бьюсь ежедневно, ругаемся только из-за этого, и эффект есть. Чистое практически лицо. Как у бабушки ночует, соответственно ничего там не делает, домой приезжает через пару дней и вуаля, обязательно с прыщами.
И да, не запускать. К врачам, если домашний уход не помогает. Иначе потом следы на всю жизнь.
Недавно в гости пришла подруга, дети ровесники у нас. Сто лет не виделись. Я ахнула. У ее сына настолько запущена угревая болезнь что невозможно понять как можно видеть такое у ребенка своего и ничего с этим не делать. Ничего говорит не помогает. А что пробовали спрашиваю. Всякие лосьены, кремы. 3 дня мажут если нет эффекта то прекращают. Да какие лосьены и кремы, ему уже врач нужен и мощные аптечные лекарства, снаружи и внутрь. Бедный парень.
Огневка
Екатеринбург
мама
Аноним 639,
почему бедный? средний тоже весь в прыщах - ездили в отпуск - гоняла умываться, было время и тоником лицо протирать. Все чисто стало. приехали домой- мне некогда им заниматься, так он не умывается совсем - опять весь покрылся. Его это вообще не беспокоит, и что мне с ним драться что ли? У меня другие дела есть. Хочет ходить в прыщах, значит ходит - весь набор умывалок и т.д. дома стоит. Ну не надо это ему и все.
lupin
Екатеринбург
мама
Аноним 639,
Сфотайте пожалуйста "корейскую штучку". :smile:
Аноним 639
Екатеринбург
Огневка:
почему бедный? средний тоже весь в прыщах - ездили в отпуск - гоняла умываться, было время и тоником лицо протирать. Все чисто стало. приехали домой- мне некогда им заниматься, так он не умывается совсем - опять весь покрылся. Его это вообще не беспокоит, и что мне с ним драться что ли? У меня другие дела есть. Хочет ходить в прыщах, значит ходит - весь набор умывалок и т.д. дома стоит. Ну не надо это ему и все.

Ну мой такой же как ваш. Ему они не мешают похоже вообще)). У нас на лице правда мало, грудь и спина в основном. А у меня бзик, раз я сама всю жизнь в теме. Ну не могу спокойно смотреть на нечистую кожу!!! Элементарно же всё чистится. На уход 10 минут в день и нет проблем по сути.
Хочу уже как вы, плюнуть и не лезть. Но лезу потому что прыщи очень быстро могут размножиться и тогда будет хуже всем. Лечить запущенные это и дорого, и долго.
Аноним 639
Екатеринбург
lupin:
Сфотайте пожалуйста "корейскую штучку".

вот эта
lupin
Екатеринбург
мама
Спасибо большое.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).