Про форму в начальной школе - 104 гимназия

Аноним 424
автор

Всем привет!
Вопрос к мамам, чьи дети в началке учатся (не первоклашки, там отдельная песня).
Какая форма для детей? Знаю, что заказывают где-то. Меня больше внешний вид мальчишек интересует. :)

Аноним 424
автор

вверх

Аноним 124

Аноним 424 ,
Зайдите в магазин школьной формы на Бажова 125. У них есть точная информация, что надо в 104.

L&V
мама
Екатеринбург

Без разницы где покупать
Глааное, чтобы цвет бордо и эмблемп фирменная (ее заказывали в евроленде, сама форма там качество ужас)

мама
Екатеринбург

Мы относили год эту форму, скай которая что-то там... с Бажова... ужасное качество! Катышки повсюду, всё вид потеряло, кроме разве что пиджака (носили редко). Хотя стирала не часто. Теперь буду заказывать в ателье, вчера ездила в бум подбирать ткань - бордовой полно. Многие парнишки ходят в черных брюках с бордовым пиджаком или джемпером/безрукавкой. Рубашки допустимы голубые, нежных цветов близких к белому. Водолазки.

мама
Екатеринбург

Аноним 424 автор темы: первоклашки, там отдельная песня

А почему не первоклашки? Они чем отличаются? Тоже вед бордо

мама
Екатеринбург

IN to LOVA: ужасное качество!

Каких именно вещей?
Я планирую там пиджак купить и жилетку. Брюки буду в других магазинах брать

мама
Екатеринбург

Симочка,
Конкретно по ткани для нашей гимназии бордовой у меня неудовлетворение: закатывается моментально, выглядит потертой, особенно нижняя часть, подмышки, там где ранец натирает.

мама
Екатеринбург

IN to LOVA,
Понятно. Я пока из бордового думаю купить пиджак на 1 сентября, а там уже сориентируюсь

roza-mimoza

IN to LOVA: Мы относили год эту форму, скай которая что-то там... с Бажова... ужасное качество!

в инете полно отзывов про эту форму (для девочек) - вещи теряют вид через пару месяцев
кроме того, у ткани плохой состав, форма не соответствует гигиеническим требованиям

  • Ткань, из которой сшита форма, должна хотя бы наполовину состоять из натуральных материалов. Лучше всего подходят для школьной формы хлопок и лён для осеннего и весеннего времени, шерсть и кашемир — для зимы. Максимальный процент синтетических волокон в школьной форме — не более 55 %.
    Форма с содержанием синтетических волокон более 55 % может быть дешевле, но на этом все её достоинства заканчиваются. Синтетические волокна не дают коже дышать, в результате нарушается тепловой обмен и ребёнок начинает потеть, что может привести к переохлаждению и возникновению простудных заболеваний.
    Кроме этого, синтетические волокна могут привести к возникновению аллергии, ведь синтетика притягивает к себе пыль, грязь и различные микроорганизмы, которые оказывают влияние на слизистые ребёнка и могут стать причиной возникновения сыпи. Также синтетика способствует накоплению статического электричества, которое оказывает влияние на нервную систему ребёнка, вызывая раздражение и быструю утомляемость.
    Поэтому для повседневного ношения синтетическая форма не подходит. Однако полностью отказываться от синтетики в составе ткани тоже не стоит, потому что синтетические волокна «держат» форму одежды, увеличивают срок службы и упрощают уход за ней.*

мама
Екатеринбург

IN to LOVA: ужасное качество!

От многих слышала такой отзыв. Сама в прошлом сентябре купила сыну брюки с логотипом SkyLake (правда, не на Бажова, а в Детском Мире на распродаже) - просто потому, что ничего на него не садилось, а эти подошли. Я уже на фирму не смотрела. На удивление хорошие брюки оказались, весь год как новые. Правда, обратила внимание, что брюки другого цвета этой же фирмы были почему-то уже совсем другого качества. (Мы серые брали, если что).

мама
Екатеринбург

mataxari77,
Ну да, у них модельный ряд широкий, сами модели интересные и симпатичные, цена подкупает.. меня именно ткань разочаровала

Аноним 424
автор

Ясно! Спасибо! Будем искать жилет бордового цвета :)

мама
Екатеринбург

Доброго утра. Подниму тему. А цвета брюк и пиджака только черный и бордо? Темно-серый не допустим? Спасибо)

мама
Екатеринбург

atlantidaa: Темно-серый

Нет, только

atlantidaa: черный и бордо

Вы на собраниях-то были?

мама
Екатеринбург

IN to LOVA: Водолазки

А к поло как относятся? Купила два белых с длинным рукавом

мама
Екатеринбург

Водолазки и поло нам не разрешали.

мама
Екатеринбург

BMW72,
С водолазками понятно, галстук не надеть. А поло-то чем их не устроило ((

мама
Екатеринбург

Симочка: А поло-то чем их не устроило

Ну, типа, не офисный дресс-код, та же футболка.

roza-mimoza

BMW72: Водолазки и поло нам не разрешали.

на сайте 104 школы есть положение о школьной форме и внешнем виде учащихся гимназии
Парадная форма - белая сорочка/блуза
Повседневная форма - сорочка/блуза или водолазка
Цвет светлый, однотонный, с некрупной полоской.
http://xn--104-5cdozfc7ak5r.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/files/sc104_new/2a6ebff9ad471c960903a58bff361d8a.pdf

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: водолазка

Пусть это ваш ребенок скажет завучу, когда она его отчитывать будет.
После одного такого раза мой ребёнок отказался водолазки носить наотрез.

мама
Екатеринбург

Симочка: Грищенко?

roza-mimoza

BMW72: Пусть это ваш ребенок скажет завучу, когда она его отчитывать будет.

я сама у неё по форме спрашивала, что можно носить с сарафаном
она лично мне сказала - водолазки

мама
Екатеринбург

Симочка ,
Думаю, не возникнет проблем. Главное чтобы были однотонные и светлые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";