Про форму в начальной школе - 104 гимназия

папа
Екатеринбург

Можно тоже вклинюсь в разговор по форме) но меня интересует для средней школы - синяя шотландка для девочек. Где ещё в городе можно найти такую расцветку, кроме как на Бажова?

Екатеринбург

Симочка: Судя по ее манере общения

дети ее весьма любят, не боятся и считают очень "добрым учителем", кстати. Она у многих ведет это вот оркс.... про религию, не знаю, как называется ))) и замещает временами.

а то, что она в родителями такая... так с нами по-другому каши не сваришь

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: дети ее весьма любят

Если действительно так, то по большому счету пофиг на ее манеру общения. Дети с ней больше времени проводят)

мама
Екатеринбург

Симочка ,
Подскажите, где купили поло с длинным рукавом

мама
Екатеринбург

Давина: поло с длинным рукавом

В Акуле в Меге.
В одной из тем выкладывала уже фото. Одна за 999, другая за 800

мама
Екатеринбург

Материал приятный, только мне тут написала одна девушка, что ее сыну на полгода только хватило, рукава протерлись.
Так что по качеству посмотрю

Подниму тему.
Кто в курсе, расскажите пожалуйста, какие требования по школьной форме для мальчиков в началке? Корме обязательного бордового жилета и галстука.
Документы на сайте школы противоречат, в положении о школьной форме указано, что брюки могут быть чёрные, темно-серые или темно-синие.
В памятке по школьной форме, написано, что только чёрные. А также, что должен быть пиджак.

Я запуталась, что покупать. Можно ли не чёрные брюки? Можно ли рубашки кроме белых? Например светло-голубую. Можно ли поло с длинным рукавом, водолазку? Обязателен ли пиджак? Или можно кардиган, например.
Щас куплю, потом окажется что это все нельзя.
И что по обуви, какие требования?
Буду признательна за советы)

мама
Екатеринбург

PMary: пиджак

Не обязателен и не нужен. Лично я покупала его только ради красивых фото))

PMary: кардиган

очень жарко, с перемен будет прибегать как после бани ))

PMary: рубашки

PMary: светло-голубую

Можно. Можно любых цветов, не ярких. У моего: бледно-жёлтая, светло-сиреневая, светло-зеленая.
В черной ходил, так замечание только в 4-ом классе получил, до этого не замечали видимо

PMary: брюки

Любые.

PMary: чёрные, темно-серые или темно-синие.

все можно. К моему цеплялись, что брюки без стрелок. Но! В Положении о внешнем виде про стрелки не говорится, поэтому отцепились )

PMary: кроме белых? Например светло-голубую. Можно ли поло с длинным рукавом, водолазку?

Можно. Тоже светлых пастельных тонов.
Вообще, скажу вам по опыту. Три раза в неделю детям надо будет раздеваться/одеваться.
Поэтому одежду надо максимально удобную.
У моего поло (с коротким рукавом, с длинным только в лютые морозы) сверху на молнии или кнопках. Водолазки тонкие.
Рубашки тогда, когда переодеваться не надо (и то, на ВБ нашла рубашки на молнии) и на торжественные случаи.
На торжественные случаи, кстати, купила жилетку из костюмной ткани, галстук.
На повседневку жилетку трикотажную без галстука.
Обувь.
Я к 4-му классу только поняла, что ходить по школе лучше в кроссовках (черных, чтоб приличнее смотрелось), за то в них же и на физру, чтобы ещё и кроссовки не носить с собой.
На УДА черные шорты, белая футба, белые носочки и черные чешки.

Симочка,
Спасибо вам большое за столь подобный ответ!
Я купила жилетку бордовую, а ещё надо галстук какой то специальный? Кто-то говорил про него.

И ещё думала купить брюки на резинке, из костюмной ткани, но носить такие удобнее. И сомневаюсь можно ли такие.

А что такое УДА? Танцы?

мама
Екатеринбург

PMary: УДА? Танцы?

Да, урок двигательной активности

PMary: брюки на резинке, из костюмной ткани, но носить такие удобнее. И сомневаюсь можно ли такие.

Можно. Мой только в брюках на резинке и ходил. Тем более под жилетку никто не заглядывает и не проверяет верх брюк))

PMary: галстук какой то специальный

Вы жилетку в Sky like покупали? Там же и галстук, его обязательно надо на торжественные мероприятия, он атрибут формы. Скажите продавцам: началка 104. И они вам выдадут.
Эмблемы взяли у них?

Симочка,
Да жилетку там брала, эмблему дали а вот про галстук ничего не сказали. Придётся ещё раз ехать.
Спасибо большое за столь полный ответ )) я уже начала переживать что все супер строго с формой.
Мой вобще не носит брюки с гульфиком ему не удобно и рубашки не любит…

мама
Екатеринбург

PMary: Мой вобще не носит брюки с гульфиком ему не удобно и рубашки не любит…

Мой также. Да ещё и сам по себе не быстрый, не успевал бы переодеться.

мама
Екатеринбург

PMary: Спасибо большое

Пожалуйста можно мне в личку писать, если вопросы будут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";