Лето и наказания

Аноним 642 автор темы
Екатеринбург
Всем привет!
Опытные мамы школьников рассудите)
Сын 9 лет крайне безалаберно относится к вещам, знает, что если одежда порвана/стоптана/голым и босиком ходить не будет.
Разбил часы - смартфон, более менее все равно работали(было решено, что купим часы в сентябре)
Сегодня на просьбу положить грязные джинсы в стиралку, не проверив карманы сложил в стиралку, ессно, часы больше не функционируют. Мужа достал этот пофигизм, он лишил его прогулок-мы сейчас живем летом на даче, без часов я его не отпускаю, чтоб был на связи всегда..
Получается, сейчас привезли его на каникулы, будет сидеть взаперти..
Что бы вы сделали? Заставить как-то отработать их что ли? По хозяйству помогать, например? Но сын такой, что как только получит часы забудет об отработке... И снова по новой...Но просидеть в доме в каникулы, наверное, тоже неправильно..
Пы. Сы. Я, конечно, себя тоже чувствую виноватой, что не перепроверила карманы((..
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
Аноним 642 ,

Ой, обычный ребенок. Ну какие наказания за это...лишение прогулок вообще выше моего понимания
Qwerty
Екатеринбург
мама
Однозначно ваша вина, что перед стиркой не проверили карманы. Дети все разные. Дочери 15,в стирке оказываются и деньги и брошки. Забывает... Мне не трудно проверить карманы и ткнуть.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Бедные дети.... Ну не покупайте коли для вас это такие траты.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Аноним 637
Екатеринбург
Qwerty,

Ух!Мне 38 и меня нужно наказать! :gy: я иногда забываю проверить карманы.Из последнего -постираны флешка и е-карта ребенка. Хорошо,что всё осталось работать :lol:
красавица
Екатеринбург
мама
Аноним 642 ,
Это ребенок, рвать, ломать, терять, забывать, это нормально
Vivienne W,
+1
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.
Konnichiwa
Екатеринбург
мама
Ой, я лет в 30 паспорт постирала...
красавица
Екатеринбург
мама
Аноним 637,
Я стирала права мужа, деньги много раз, телефоны, ключи от машин и квартир)
narina
Екатеринбург
мама
Выдать звонилку кнопочную, отпустить гулять + обязанности расширить.
Так ведь я ж дитя природы. Хоть дурное, но дитя!
Аноним 642 автор темы
Екатеринбург
Vivienne W,
Да не такие траты, просто это очередная безответственность, до этого сколько всего потеряно и сломано по невнимательности
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Аноним 642 автор темы:
Да не такие траты, просто это очередная безответственность, до этого сколько всего потеряно и сломано по невнимательности
И чо? Вы то в детстве вся такая ответственная была? Могу представить насколько вы своих детей заколебали
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
красавица
Екатеринбург
мама
Аноним 642 ,
Контролируйте, не покупайте дорогие вещи, перепроверяйте
Аноним 637
Екатеринбург
Аноним 642 ,

Это пройдет! То же самое было.То ему разбили телефон,то он его уронил в лифтовую шахту,то он что то подключил ненароком. Сейчас меня ругает за не внимательность перед стиркой. :gy:
Аноним 101
Екатеринбург
От осинки не родятся апельсинки. Вы же тоже карманы перед стиркой не проверили и не напомнили ему о проверке, так что принять своё отражение и не рефлексировать. Ребёнок точно такой, каким вы его вырастили. Да и возраст ещё такой. Часами так вы его контролируете, а дома так он у вас прямо самостоятельный вдруг стал как будто.
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Ну, и мать ))))
Как не проверить вещи перед стиркой?
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
Лето
Екатеринбург
Аноним 642 автор темы:
Что бы вы сделали?
Сказала бы: ну емае, Ваня! Растяпа моя!
И хватит :ugu:
Лишать прогулок на даче-маразм
[Фея]
Екатеринбург
мама
Лето:
Сказала бы: ну емае, Ваня! Растяпа моя!
И хватит
+1
следить можно на любом простом телефоне, если на сим-карте подключен инет, чо страдать-то
Колубара
Екатеринбург
мама
Ну чеж рядовую мелочь возводить в ранг ошибки всей жизни? Ну пожурила как живой человек с эмоциями. Дала кнопочный тел и сумку на пояс, чтоб таскал и харе. Или на шнурок на шею по старинке.
Чего раздувать то?
Прям боюсь подумать как вы на более серьезные вещи реагируете
Аноним 93
Екатеринбург
А почему бы и дома не посидеть? Увлечётся компьютером, и на улицу будет не выгнать, опять же плюс - в этом случае и Часы не надо, он ведь дома, перед компьютером.
Лето
Екатеринбург
Мой недавно смартфон разбил, случайно уронил. Дак расстроился больше меня, утешать пришлось :gy:
Ещё и ругать за это, зверство какое-то)
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Аноним 642 ,
Ну, потерял, сломал, забыл .....
Трагедия всей жизни )))
У меня муж такой, не вижу ни чего страшного
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
Семаняшка
Екатеринбург
мама
Мой девиз: "Вещи ломаются, главное все живы и здоровы" За барахло никогда никому ничего не выговариваю. Последний телефон ребенок купил сам, два года копил на хороший. Бережет очень.
Аноним 33
Екатеринбург
Аноним 642 автор темы:
без часов я его не отпускаю, чтоб был на связи всегда..

Выдать кнопочный телефон и отправить гулять
баранкин
Екатеринбург
папа
Дети разные.Бывает и до 20 и далее люди не ценят вещи ,которые им достаются на халяву.Раньше термин такой был-почем трудовая копеечка.Если у вас это повторяется систематически,уроки на пользу ему не идут и он не ценит дорогие вещи,просто не берите ему их.Потом по мере взросления понаблюдайте -как он относится вообще к вещам ,к предметам,которые его окружают.Может ему не дано вообще бережно относится к вещам.
ЛуизаВебер
Санкт-Петербург
просто посетитель
Обеспечить ребёнку пребывание на воздухе - так-то ваш долг и обязанность. Перегибаете чето. Сами никогда ничего не забываете? А если забываете, какое наказание несёте?
Аноним 489
Екатеринбург
ЛуизаВебер:
Обеспечить ребёнку пребывание на воздухе - так-то ваш долг и обязанность.
++++Дада
Ещё бы кормить парня перестали месяц...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).