ЕГЭБУРГ - стоит рассчитывать, что подготовят?

просто посетитель
Екатеринбург

И да, если результат от курсов, о которых сейчас речь, 70,58,59 баллов, это жёсткая АНТИреклама, данным курсам. Это не баллы, это не работа, это не имидж для данного заведения. Это ужасные результаты.

Без разницы

пученька,
Извините, задело. Дети тоже бывают разные. Кого- то родители отправляют, а им не нужно. Был у меня такой ученик. Ну или не нужно, так еще и не дано вообще. И такая была. А родители и не понимают, в чем дело. Тоже клянут репетитора, наверное. Сложно против воли научить. Можно заинтересовать, в конечном итоге, я с мальчиком так и сделала. От девочки отказалась. Бесполезно.
Но 20 человек в группе для любого предмета многовато, нет? За такие деньги.

просто посетитель
Екатеринбург

undefined...,
Я про замотивированных детей, которые для закрепления своих знаний, пришли, плюс для хорошего роста этих знаний. Ну 2 часть же должна быть прорешена, если ребёнок по предмету на 4-5 учиться и любит предмет. Ну не 2-ка, я своему репетитору привела. А результат ОГЭ, ну прям не очень. Год занятий.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Зайнетдинова фамилия. Просто у сына приятельницы с ней сразу в сунце отношения не сложились, тоже ищут сейчас куда пойти дополнительно заниматься для егэ, но к ней не пойдут однозначно.

Удивили. Наши её просто обожали, когда старший учился.

Аноним 876

undefined

...: Дети тоже бывают разные. Кого- то родители отправляют, а им не нужно

Однозначно, на курсы в группу можно идти только мотивированным ученикам. Иначе занятия могут быть в виде рисование чертиков в тетради за деньги. Кстати, когда стояли перед выбором курсов, звонила в ЕГЭбург, как раз по поводу формирования групп с разным уровнем подготовки. Было это 3 года назад, на тот момент разделения по уровню знаний не было, но вопрос типа решали. Видимо так и не решили. При разном уровне знаний так и получается, что равняются на продвинутых и идут в их темпе, а остальные глазами сидят хлопают. А вообще, мое мнение, все таки для подготовки лучше индивидуальный репетитор.

мама
Екатеринбург

пученька,
мой сын говорит, что если человек сам не занимается, не старается самостоятельно разбираться, то никакие репетиторы или курсы не спасут. Репетитор для помощи, но основная часть подготовки - самостоятельная работа. Еще репетиторы, насколько понимаю, решать натаскивают, а для хорошей сдачи, тем более сложных заданий, надо понимать смысл того, что делаешь, и обязательно знать теорию. Что касается геометрии, пространственное мышление нужно таки, никакой репетитор его не разовьет. И еще из проблем сдачи егэ - глупые ошибки по невнимательности или из-за эмоций. В первом случае надо учиться переключаться и расслабляться в процессе экзамена, а во втором с эмоциями работать. много знаете тех, кто в этих направлениях что-то делает? я уж не говорю о том, что для нормальной и тем более с высокой нагрузкой работы мозга надо достаточное количество энергии. Оно само ни откуда не возьмется. Это вопрос физического здоровья и регулярной физической активности. Опять же репетитор на это повлиять не может. В целом результат из многих факторов складывается. И учитель, репетитор только один из них, вообще не первый даже.

анонИм

пученька: Это ужасные результаты.

Т.е. вы из трёх результатов сделали такие мегаглобальные выводы?

Лариса: В целом результат из многих факторов складывается. И учитель, репетитор только один из них, вообще не первый даже.

Вы уж меня извините, но ни в жизнь не поверю, что не глупый и любящий математику ребёнок, смог на ОГЭ решить только одно задание из всех. Что-то тут не так. Разбираться надо. И дело тут не только в репетиторе. В конце концов, ребёнок мог плюсом и самостоятельно нарешивать десятки вариантов, коих выложено в интернете огромное количество.

мама
Екатеринбург

анонИм,
а кто решил одно задание? я не помню здесь такого в сообщениях))

анонИм

Лариса: а кто решил одно задание? я не помню здесь такого в сообщениях))

Одно задание из второй части

пученька: И ОГЭ, обнять и плакать, только одно задание из 2 части, смог ребёнок решить. Одно! Чем год репетитор "хваленый", занималась хз.?

мама
Екатеринбург

Кряча,
так Наталья Васильевна их же по теории гоняла жестко, и по всему остальному:) и попробуй не пойми и не сделай а 11 способов доказательства теоремы Пифагора меня на всю жизнь впечатлили

Аноним 172
автор

Кряча: сидели ребята в группе, играли в телефоны... как их научить? родители заставили ходить...

Ну, такие случаи я не беру. Все-таки тему создавала, что ребёнок посещает и внимает тому , что говорит учитель.
Реально тогда подготовиться к экзамену на хорошем уровне?

Аноним 172
автор

Лариса: так Наталья Васильевна их же по теории гоняла жестко, и по всему остальному

Вот. Ребёнку повезло со школьным учителем. И в таком случае дополнительно под огэ и нанимать никого не стоит. А есть другие случаи.

мама
Екатеринбург

Аноним 172 ,
читайте опять мое длинное сообщение выше! Все! перечисленные мной факторы влияют на результат.

мама
Екатеринбург

Аноним 172 ,
Так это не повезло, а целенаправленно я хотела, чтобы мои дети у нее учились:) И это не просто учитель, это физматкласс, в который еще поступить надо было, сдав экзамен не по школьной программе. И уговорить учителя, чтобы наш класс взяла. Она и маткласс не любой брала. И одно из ее требований- очень много самостоятельных заданий и учить теорию, и зачеты по ней сдавать, а в следующие годы у младших эти зачеты принимать. А по физике до 10 класса у сына не было хорошего учителя. За месяц до огэ он подготовился на отлично сам, практически с нуля. Только решая по несколько вариантов огэ в день и разбираясь в интернете со всем, что не знает. У Вас ребенок сам занимался?

просто посетитель
Москва

Кряча: детям, решающим с трудом 1 часть

таким детям лучше после 9 класса в пту уходить. Математика такой предмет, который нужно понимать. Если человек не понимает, ну нет способностей, то не один супер-пупер репетитор не поможет. Это историю, биологию можно вызубрить, а математику, увы, нет.

Аноним 172
автор

Лариса,
Рада, что у вас пазл сложился: и персонал вы организовали в школе, и сын у Вас с нуля несколько лет школьной программы прошёл за месяц сам и в хороший класс смогли попасть, не сидели сложа руки.
Большинство детей учатся в обычных школах. С обычными учителями.
Моя тема про егэбург и опыт получения знаний там. Мой ребёнок не играет в телефон во время занятия и я прошу написать тех, кто там учился и рассказать о результатах и впечатлениях.
...и да, мой ребёнок занимается в том числе и самостоятельно.

Аноним 172
автор

Витaминка,
А можете написать, кто преподаватели? Два раза в неделю?
Вы сами думаете, это именно курсы или у Вас тоже сильная школа/класс/школьный учитель?

мама
Екатеринбург

HhhYa,
так любой любой предмет надо понимать:) зубрежка не спасет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

HhhYa,
Ну да , если математика слабо - только в ПТУ !
Даже если русский , английский, литература , общество - на отлично .
Шансов на высшее образование у такого ребёнка НЕТ ))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";