ЕГЭБУРГ - стоит рассчитывать, что подготовят?

мама
Екатеринбург

Аноним 571, почему считаете, что врут? У них набор был все лето, вполне возможно, что группа набралась. Мы тоже к ним хотели, именно к этим преподавателям)

мама
Екатеринбург

анонИм,
анонИм, напишите пожалуйста как попасть к этому преподавателю на он лайн курсы? Очень надо

мама
Екатеринбург

Добрый день. Кто-то может еще впечатлениями поделиться? Из то=ех, кто в прошлом году писал - кто0то пошел на эти курсы?

Аноним 953

Мадюшa,
Советую нанять репетитора и не тратить свои деньги на эти курсы, которые могут вообще не принести никакого результата

мама
Екатеринбург

Родина любимая: . Вот и думаю: может ничего не делать, а тупо копить на учебу?

В УрФУ например есть минимальный порог, не знаю какой в этом году, раньше был математика 51, если ребенок напишет ЕГЭ на 50, он даже платно не попадет.

мама
Екатеринбург

Аноним 172 ,
Дочь поступала с курсами УрФУ, нагнали математику и химию. По школе был самый высокий бал по математике, чем удивила учителей. Влетела на химтех на все специальности, то есть могла выбирать.

Екатеринбург

Мадюшa ,

Аноним 953: Советую нанять репетитора и не тратить свои деньги на эти курсы, которые могут вообще не принести никакого результата

Аноним 685: лучше репетитор или другие курсы по рекомендациям найти, иначе потратите огромные деньги безрезультатно на эти курсы

Посмотрел бы я, как эти анонимы говорят подобные фразы в глаза нашим выпускникам 2020 года - 14 стобалльникам и десяткам учеников «ЕГЭбурга», сдавшим ЕГЭ на 90+.

Да, абсолютно точно, не все дети способны на ЕГЭ показывать подобные результаты. Но системная подготовка под контролем профессионального тренера, который из года в год оттачивает и совершенствует свою методику, не может не дать результата. Просто результат у каждого ученика свой. И он зависит не только от усилий преподавателя, но и от мотивации и трудоспособности ребенка.

Я лично подбираю преподавателей на курсы. При этом я не подаю объявлений и не беру каждого встречного, а целенаправленно выхожу на лучших и именитых преподавателей нашего города. Иногда мне приходится вести переговоры по несколько лет. И я сильно сомневаюсь, что родитель не из нашей учительской тусовки смог бы взять и просто найти репетитора уровня, сопоставимого с уровнем преподавателей «ЕГЭбурга». И даже если бы нашел, то вряд ли бы к нему попал в этом сезоне, так как у всех востребованных репетиторов очередь на два-три года вперед.

Поэтому совет в духе «найдите лучше репетитора», без прямого указания, где искать и как понять, что этот репетитор - профессионал, я считаю пустым звуком.

А теперь кому курсы (групповые занятия) точно противопоказаны:

1) детям, которых заставили ходить на курсы и которые не имеют никакой мотивации и не ставят перед собой амбициозных целей;

2) детям с критически низким уровнем базовых знаний. Ребенок должен уметь хотя бы простейшие вещи делать самостоятельно и без ошибок (грубый ориентир: «4» или «5» по выбранному предмету).

Екатеринбург

Аноним 953: нам пришлось ПЕРЕСДАВАТЬ химию, потому что на курсах НИКАКОЙ подготовки фактически не было

Дочь у Вас занималась с ведущими учителями по химии у нас в Екатеринбурге (либо Черемичкина Ирина Александровна, либо Гусева Анна Фёдоровна, Вы не уточнили), самые результативные учителя СУНЦ по результатам ЕГЭ, досконально знающие ЕГЭ, его структуру, содержание, критерии и пр. Данные преподаватели – гордость не только ЕГЭбурга, но и нашей области. У них стремятся учиться даже ученики из химкласса 9 гимназии. Очень ответственные и требовательные учителя, профессионалы своего дела.

Аноним 953: хотя я регулярно звонила и мне говорили, что у ребёнка 4 и 5 за проверочные работы

Так всё же была подготовка, и ребенок хорошо и даже отлично писал проверочные работы, при том регулярно!

Аноним 953: Да, экзамен она сдала,

Очень хорошо, но на сколько баллов? Очень жаль, что не написали!

Аноним 953: но она сдала его далеко не так, как хотелось бы сдать после курсов за 70.000 рублей

Я Вас уверяю, и за 10.000 рублей Вы бы остались не довольны, стоимость здесь ни причём. Так как Вы покупаете не баллы ЕГЭ, а возможность получения ребенком знаний и умений.

Аноним 953: в этом году она занималась с репетитором

Вы решили оплатить еще один год подготовки к ЕГЭ по химии. И вот, второй год подряд, на базе знаний, полученных в ЕГЭбурге, Ваша дочь еще раз изучала и систематизировала тот же самый материал! Конечно же, он стал для нее понятнее и лучше запомнился, а как иначе?! Было бы очень странно, если бы этого не произошло. Если изучать его же третий год подряд, можно, наверное, и к 100 баллам приблизиться. Плюс опыт сдачи ЕГЭ ничто не заменит, второй раз ЕГЭ уже не так страшно и волнительно сдавать. При этом репетитору Вы заплатили точно не меньше 70 тыс. рублей за год. И Вас почему-то не расстроило, что ребенок сдал со второго раза химию на баллы снова ниже 90 (иначе бы Вы обязательно об этом написали). Первый раз ребенок сдал на баллы около 60-70 (+50 баллов за год), второй раз возможно около 85 (+20 баллов за год) и Вас это не расстраивает? Удивительно.

Аноним 953: результат - поступление на бюджет, ни о чем не говорит вам???

Вы правы, без указания ВУЗа и направления, вообще ничего не говорит мне. Можно и с 70 баллами по химии поступить на бюджет. Не надо было стесняться, Ваши баллы ЕГЭ многое бы прояснили.

Аноним 953: Курсы по русскому у них вели Гейн и Лаптева, хватило мозгов сбежать от них, спустя 3 месяца , русский она сдала очень хорошо, благодаря нашему репетитору (98 баллов), а Лаптева говорила, что ее сочинения ужасные и их даже проверять не будут.

Гейн и Лаптева — самый востребованный тандем в ЕГЭбурге по подготовке к ЕГЭ по русскому языку. Угадайте почему? Исключительно по «сарафанному радио», так как отдельно их никто не рекламирует. У них ежегодно есть и стобалльники, и высокобалльников запредельный процент, и этот год не исключение. И вот что странно. Вашей дочери сказали, что над сочинением надо серьезно работать и Вы сбежали! Подобное даже комментировать не буду. И Вас не остановил даже тот факт, что занятия у Вас были со скидкой 70% (330 рублей за 180 минут = 75 руб/ак.час).
Может быть у Лаптевой с Гейн Ваша дочь сдала бы на 100 баллов русский язык, как некоторые дети из ЕГЭбурга, но мы этого уже не узнаем.

Аноним 953: ее знания не были низкими- оценки по предметам 4 и 5 исключительно. Поэтому тогда мы и выбрали именно курсы, а не репетитора

И абсолютно правильно сделали, не известно, какие баллы заработал бы ребенок, сразу занимаясь химией и биологией у репетитора, возможно, гораздо бы меньше, чем с нами, а денег на три предмета репетиторам Вы отдали бы гораздо больше.

Аноним 953: Вы говорите про детей, которые сдали егэ на 90+ баллов после ваших курсов, но не упоминаете о том, что все они учатся в СУНЦе или других профильных гимназиях, а не в обычных школах.

Ну а это вообще далеко от действительности, почитайте наши отзывы на сайте))

мама
Екатеринбург

Аноним 685: я, как и уже все думающие люди, все поняла про ваши курсы.

Я тоже считаю себя думающей, но с вами категорически не согласна. Многое зависит в том числе и от ребёнка. И только совместные усилия принесут результат. Ну и психологическую совместимость преподавателя и ученика ещё никто не отменял. И эта несовместимость видна практически сразу же. В этом случае не совсем понятно, почему родители, видя ситуацию, ничего не делают для её изменения.
Мой сын три года назад ходил на данные курсы. И да - он два года учился в СУНЦе, но учился крайне тяжело, , поэтому было принято решение 11 класс заканчивать в обычной школе и посещать данные курсы. Посещал он 3 предмета: русский, информатику и математику. Результаты по ЕГЭ соответственно: 83, 97 и 78. И это был его максимум. Заплати я хоть миллион, на 100 баллов он всё равно бы не сдал ту же самую математику. И да, он приложил титанические усилия 5 раз в неделю после школы занимаясь дополнительно.
И Лаптеву, и Гейн я тоже знаю. Прекрасные и ответственные преподаватели. Именно благодаря Лаптевой, сын очень хорошо для себя написал сочинение. Извините, но от вашего поста столько злобы, что просто диву даёшься. Всё-таки реально надо смотреть на вещи и оценивать все стороны процесса.

мама
Екатеринбург

Аноним 953: такого количества негативных отзывов

Какого? Всё, как и везде. Кто хорошо сдал, тот и отзывы особо писать не будет. А даже малый негатив, особенно такой, как у вас, сильно бросается в глаза. Но это ж не значит, что курсы плохие. Это значит, что данные курсы вашему ребёнку просто не подошли, а вы вовремя не среагировали. Вот и всё.
И, кстати, именно после этих курсов, сын сказал, что наконец-то начал понимать геометрию, которая давалась ему особенно тяжело.

Аноним 629

Аноним 953: Курсы по русскому у них вели Гейн и Лаптева, хватило мозгов сбежать от них спустя 3 месяца

Можно сказать слово в их защиту? Это на самом деле сильнейшие преподаватели. Я считаю, очень повезло, что в СУНЦе они вели русский (Гейн) и литературу (Лаптева) у моего сына (технарь). Он без дополнительной подготовки (без курсов и без репетиторов, только благодаря К.Гейн и Е.Р.Лаптевой) написал ЕГЭ по русскому на 91 балл. Считаю, для технаря это неплохо.
НО на сами курсы ЕГЭбург у меня сын не ходил, так что про сами курсы ничего сказать не могу. Мало того, от агрессивной рекламы у меня к этим курсам сформировалось негативное отношение.

мама
Екатеринбург

Да хорошие курсы, младшую тоже туда отдам

мама
Екатеринбург

Аноним 953, просто отзывы пишут " обиженные", у нас все хорошо, я не пишу)) Преподаватели классные, а дети очень разные, кто- то 10 % возьмет, кто- то 100%.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";