Не хочет ничего и никуда этим летом

Аноним 679
автор

Был тяжёлый учебный год, напряжный морально и физически, ждали с дочерью этих каникул, как никогда. И теперь она слезно просит не организовывать ее отдых НИКАК. Хочет все лето тупить в телефон, спать, сколько хочется, ложиться поздно и тд. Даже от моря отказывается. :crazy: Гульки с подружками не отменяются, конечно, благо подружек валом, кто-то уехал, приехал, кто-то все лето дома. Будут и выезды с палаткой на природу. Но блин, это же ТРИ месяца, как так-то, ничего не хотеть?! Ну вот прямо категорически ((((

Аноним 679
автор

13 лет мамзели, в 7 класс перешла

мама
Екатеринбург

А сколько ребёнку-то? Не пропадёт запал «долго спать» и «тупить в телефон» через месяц?

Екатеринбург

деанон ,
Не надоест тупить 3 месяца? Некоторые на все лето к бабушкам в деревню, на дачу едут, по мне так то же, что дома сидеть. Я бы все равно недельки на 2-3 отправила куда-нибудь.

мама
Москва

деанон , Моему 10. Выгоняю (буквально) гулять на улицу. Не хочет ничего и никуда. "Дай мне отдохнуть". Смотрит Ютуб, играет в ps. Ну разве что книги по программе читает (заставляю).

Бабушкой на юге можно пугать. Хотя там гуляй, вольница. Ест что хочет, засыпает во сколько хочет, занимается чем хочет. Ещё и по кафе/аттракционам возят по первому писку. Нет. "Не поеду"

Просыпается в 12-14. Не спеша ест (бывает) ,как правило что сам сделает, чаще делает бутики, хотя еда дома есть. Играет в ps. Снова спит. Если на 30 минут выходит сам днём - уже "мама, я гулял!". Я прихожу - едим (у него иногда это завтрак). Идём кататься на великах-самокатах.

Предлагала лагерь (Крым), бабушку, лагерь в городе (кодабру) - везде отказ. "Дай отдохнуть, у меня лето".

Все окей

деанон автор темы: ждали с дочерью этих каникул, как никогда. И теперь она слезно просит не организовывать ее отдых НИКАК.

Ну и сделайте, как она хочет, делов то :ok: выдохся человек, бывает

мама
Екатеринбург

ребредингника: Предлагала лагерь, бабушку, лагерь в городе (кодабру) - везде отказ. "Дай отдохнуть, у меня лето".

Блин, у меня наоборот Городской лагерь, загородный лагерь, на море на 2 недели, прилетаем 2 августа, ребёнок спрашивает, куда она поедет в августе :scratch: Но гулять тоже идти отказывается

Нижний Тагил

в том году 14 лет было дочери,отказалась куда либо ехать,засыпала в 3-4 ночи вставала в обед,гуляла с друзьями,ходили купаться каждый день, хорошо и без выездов отдохнула,считаю иногда надо так отдыхать))) в лагерях тем более ранний подьем,дисциплина,в этом году уже организованное лето,сама захотела везде и на слет спортивный уехала,и в лагерь едет. ну не хочет пусть гуляет сам по себе все лето) ничего страшного мне кажется. :scratch:

просто посетитель
Екатеринбург

деанон , Аналогично. Тот год был расписан весь. Лето в смысле. Нынче сказала, никуда не хочу. Но море все же было запланировано заранее. Уедем. А так больше никуда просила нп отправлять. По итогу, подходит к концу вторая неделя июня. Ходит отрабатывать в школу через день. Спит. В инете торчит. Вижу что скучно. Вечером тащу гулять. 15 уезжает с классом в Питер

  • в конце июня на два дня сплав Ждет
мама
Москва

kvetek,

kvetek: а море на 2 недели, прилетаем 2 августа

Ну так со мной на море он впереди меня побежит. Мать то в Крым сама не поедет...

Он отказывается сам по лагерям. Хотя я вроде не советскую звёздочку (условно) предлагаю.

Вон, сегодня на ногти ходила - так матери дома не было, чем деточка занималась? Играла с одноклассником в гта (каждый из своего дома). Сейчас ест. Что ест? Суп? Нет. Овощной салат? Нет. Сгрыз перец сладкий, сидит ест сухой корм с молоком... В холодильнике от супа до торта и манго. Арбуз только отсутствует. Не. Он ест несквик....

мама
Москва

В кино только на новинки с удовольствием ходит. Со мной. Сам не идет. И по всяким едальням да гастро-тусовкам (типа фестиваля мяса в прошлые выходные)

Аноним 712

Как хорошо, что тему завели. Я уже начала переживать, что дочь почти 11 лет почти каждый день спать ложится после школьного лагеря. Я уже соображаю, какая это может быть болезнь :crazy: а оказывается многие так спят в каникулы. Прошлые годы у нее такого не было.

Некто

деанон , Много подруг с кем можно гулять это отлично, идеальные каникулы))) я своей предложила лагерь на море от школы,она мне сказала что там скучно, купаться много не дают,а свободное время все в телефонах сидят. Так что у вашей девушки норм каникулы

Аноним 412

Нагрузка большая 9 месяцев, пусть летом тупо отдыхают как хотят. Мой 10 так же, телефон и иксбокс, так смотрю там дети одни и те же с утра и до вечера в иксбоксе играют каждый день :omg: но мой уже пару дней как выдохся так играть и меньше стал играть, гулять стал проситься, а те мальчики так и играют пока с утра и до вечера, еще по ватсапу спрашивают у моего куда пропал, чего не играет. Оставьте июнь дочке на полный раслабон и ничего не делания, главное не дергать, может так отходит от перенапряжения, к июлю всяко организм будет отдохнувшим, а лагеря эти снова рано вставать

мама
Екатеринбург

Дайте человекам отдохнуть! Ну еще только начало лета. Отоспятся, потупят в телефон, через какое-то время можно будет начинать двигать их куда-нибудь.

Аноним 232

Hюра-Mура,
Простите, а вы где в том году каждый день купались? Весь июнь в куртках ходили. Или в Тагиле тепло было?

Екатеринбург

У большинства такие нагрузки в течение года, что их просто выключает. Не знаю что посоветовать, потому что сама считаю такие перепады не сильно на пользу. Но моя пока с удовольствием сваливала в какие-то движухи, только успевай предлагать. Отоспаться тюленем обычно за несколько дней успевает, и снова в движ надо...

мама
Екатеринбург

Дайте отдохнуть от режимов, расписаний, ранних подъемов. Самой порой хочется так отдохнуть, чтоб просыпаться во сколько хочется, есть что и когда хочется, гулять по настроению, сериалы смотреть. Организм устал, выдохся, нужна перезагрузка.

Екатеринбург

Моей 14. Перешла в 9ый. Год был очень тяжелый, начала работать плюс тренировки плюс школа плюс репетиторы. От моря отказалась категорически. Сказала хочу на дачу за глухой забор и никого не видеть :crazy: ну посмотрим.

Нужно отдохнуть чуток.Сейчас только середина Июня.

Аноним 562

Манюня: Простите, а вы где в том году каждый день купались? Весь июнь в куртках ходили. Или в Тагиле тепло было? :omg: В середине июня жара пришла, холодными были только начало июня и пара дней в конце июня

мама
Екатеринбург

Ну как... нормально, наверно Племянница так каждое лето отдыхает. Говорит, самое то для нее.

Нижний Тагил

Манюня: есь июнь в куртках ходили

я не знаю про какие куртки вы говорите мы весь июнь и июль купались у нас возле дома в 5 минутах езды,жара была :ugu:

Аноним 232

Hюра-Mура,
Аноним 562,
Значит запомнились именно холода :lol: . 2 раза в июне к ребенку в лагерь ездила и помню было так холодно :cold:

мама
Санкт-Петербург

Старшие которые раньше как-то каждый год ездили на море перестали любить солнце, купания. Прошлым летом отказались вообще ехать на озеро и на дачу, остались в городе. В прошлом году вывела их как маленьких к Петропавловской крепости на фестиваль Битва на Неве. Там различные, переодетые в рыцарей, персонажи бегают и скачут и водят хороводы под звуки старинных музыкальных инструментов. Вот фестиваль они оценили на 5+. На счёт еды - супы и правильное питание летом в сторону. Пиццу делали мы и ролы крутили с курочкой соусом и огурцом. И шоколадные маффины. Даже на шашлыки на дачу не поехали. Вот такие подростки.

мама
Москва

Аноним 412: , так смотрю там дети одни и те же с утра и до вечера в иксбоксе играют каждый день

Это точно. Я сплю в берушах и маске. Этот кадр до обеда выспится, в послеобеденный сон как в ДС рухнет , часам к 18 из кровати выползет (а то мать придет , а детка ещё ни в одном глазу). А ночью с американцами воюет.. "я, говорит, карма сейчас.".. в смысле, Карма, это скин такой? Нет, говорит. Если кто-то бесчинствует, я его потом настигаю. Недавно за одним по серверам гонялся. Уничтожал из танка. Тот игрок вчера всех крошил , без разбору. Ну вот, дитё настигал его сегодня. Карма в дырявых трусах.

Половина июня ps под джойстик. Ладно, сидел бы в дождь дома. Жалко, что и под южное солнце отказался ехать. И у нас, пока тепло да сухо, дома сидит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";