Гимназия 40

Аноним 784
автор

https://ura.news/news/1052387552 А все-таки будет ли гимназия и когда...

Аноним 731

Не покидает ощущение, что это шоколадное место кто-то отжал, и совсем не под школу! Но фактов нет, пока. Вот бы кто журналистское расследование затеял.

Аноним 731

Все верно в комментариях написано. Родителям надо объединяться. Не понимаю, почему до сих пор все молчали

мама
Екатеринбург
Аноним 731:
Не понимаю, почему до сих пор все молчали

потому что информация появилась только сейчас, после прошедших родительских собраний. Иду сегодня но собрание 6-х кл

Аноним 731
Пуська:
потому что информация появилась только сейчас,

О переводе детей, возможно. О закрытии школы на ремонт весь учебный год говорили. И даже ПОСЛЕДНЮЮ встречу выпускников в феврале провели. Настолько инертные родители? Руководство, понятно, будут молчать. Но ясно же было - о закрытии школы говорят, но в ни в одном плане на капремонт Гимназия 40 не числится. Жду через недельку баннера о продажах в новом элитном ЖК на метеогорке.

Аноним 731

Аноним 784 , Пуська, Что сказали на собрании ? Как настроены родители?

Аноним 467

Мой будущий первоклассник, было собрание 4 числа, конечно, может что-то изменилось, но мы идем учиться на базу 62 школы, форму велено покупать цветом для гимназии, нашивку делать тоже для гимназии 40. Каким классам предложиди перевестись в 7ую школу окончательно? Может чтобы последний год не дергать детей из школы в школу? Нам сказали, что даже телефоны гимназии все сохранятся.

Аноним 475

На самом деле родители уже официально выясняют интересующие вопросы. Исходя из ответов ситуация будет понятна и можно действовать дальше будет. То, что на словах сказано-это не гарантия ничего. Надо официальные ответы получить сначала. Хотелось бы, чтобы дети вернулись в новое здание, учителя, чтобы все остались и не разбежались. Но как там будет-не понятно пока. Верить директору на слово не стоит , думаю.

мама
Екатеринбург

Учащиеся 76 школы одно время учились в 13 гимназии. Как только стало можно - перевели обратно. Почему родители 40 гимназии так кипишуют непонятно.

Аноним 41

Django, Потому что их не временно размещают на территории других школ, а вполне себе официально в эти школы переводят и зачисляют на постоянку

Аноним 731
Django:
Как только стало можно - перевели обратно. Почему родители 40 гимназии так кипишуют непонятно.

А потому что 40-й нет в финплане на реконструкцию, а школу уже освободили. И заявление на перевод в другие школы ученикам 76 писать не предлагали. Как пришли классами, так и ушли. И был проект и подготовительные работы, которые все видели. Здесь пока только картинки.

Аноним 467
Аноним 41:
зачисляют на постоянку
Кого конкретно? 5, 6 классы учатся ребята, никого не переводят в 7ую на постоянку, только на время. С началкой тоже временно, нам, как будушим первоклассникам это сказано, сказано тоже самое уже учащимся началки
Аноним 41

Аноним 467, Зато старшую школу переводят

мама
Екатеринбург
Аноним 41:
Потому что их не временно размещают на территории других школ, а вполне себе официально в эти школы переводят и зачисляют на постоянку
Жесть, как она есть... :shoot:
Аноним 731:
Здесь пока только картинки.
Ну, подождём что дальше будет.
Аноним 467
Аноним 731:
нет в финплане на реконструкцию, а школу уже освободили
Я знаю, что в контору, котрая электросерями занимантся, мрэск или как она называется, пришли доки на подключение и проектировние сетей на школу. У завуча началки внучка идет в 1 класс с нами, думаю, если бы школа закрывалась на совсем, они бы нашли возмодность в другую школу пойти без этого гемороя с переходами из школы в школу. Учителя, котрые набирают первые классы все на позитиве, учителя сильные, тоже могли уйти и набирать первые классы на базе других школ, а не сидеть временно в 62 школе
Аноним 731
Django:
Почему родители 40 гимназии так кипишуют непонятно

А где кипешь? Я поддержу.

Аноним 467
Аноним 731:
где кипешь? Я поддержу
Я живу через дорогу от 40ой, у нас вся округа там учится, никто не кипишит.
Аноним 731
Аноним 467:
Я живу через дорогу от 40ой, у нас вся округа там учится, никто не кипишит.

Знакомые ответили - а что мы можем сделать? Закроют, так закроют. :dash: ну нельзя же так!

Аноним 467
Аноним 731,

Я не понимаю. Нет ликвидации. Есть реконструкция Реально не понимаю с чего выводы, что школы не будет

просто посетитель
Екатеринбург

Где этот фин план смотрят? Интересно стало даже

Аноним 731
Аноним 467:
Я не понимаю. Нет ликвидации. Есть реконструкция

Вы документацию на реконструкцию видели? Кто подрядчик? Обычно, когда школу закрывают и классы выводят уже вся документация готова и финансирование выделено, хотя бы на 1 этап работ. Пока не будет документов вся эта реконструкция - фикция.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 731,

Сегодня шла мимо школы, на заднем дворе эксакавтор:)

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 731:
Вы документацию на реконструкцию видели? Кто подрядчик? Обычно, когда школу закрывают и классы выводят уже вся документация готова и финансирование выделено, хотя бы на 1 этап работ. Пока не будет документов вся эта реконструкция - фикция.
Нет, я и спрашиваю, где эта информация должна быть в доступе?
Аноним 731

https://www.ekburg.ru/news/24/75925-munitsipalitet-provodit-bolshoy-shkolnyy-remont/

Почему 40-я не упомянута? Первое что нашлось.

Хоть бы одну зацепку, покажите!

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 731,

Директор на собрании говорил, что нет еще даты начала работ Если дата будет известна в октябре, реально кто-то хочет посреди года ждать, когда помещения подготовят для перевода детей? Я сомневаюсь, что школу построят за 2 года, но построят. Иначе 7 и 62 школы будут в 3 смены учиться

Аноним 731
motomoto:
Директор на собрании говорил, что нет еще даты начала работ

А проекты есть? Согласованы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";