Александрия вынуждает платить деньги за трансфер до санатория Акбузат в Башкирии! Попытались выгнать на следующий день после заезда((

Verone автор темы
Екатеринбург
мама
Всем добрый день!
Попала я неожиданно в очень неприятную ситуацию.
Получила 3 путевки в санаторий Акбузат в Башкирии в Кировской администрации. Детей решили везти сами на машине по ряду причин.
Дай, думаю позвоню я в санаторий и попробую заранее записать ребят на иппотерапию, как советовали в соседней теме. Разговаривала с менеджером отдела продаж. Объяснила мол так и так, узнаю что иппотерапии скорее всего не будет. Но сотрудника больше заинтересовало то, что детей доставят в санаторий родители , а не автобусом Александрия. Мне сказали, так обычно нельзя и спросите у агенства Александрия разрешение.
Ладно сегодня звоню в Александрию , объясняю ситуацию. Мне говорят, да вас санаторий не примет. И предлагают позвонить в санаторий опять. Звоню туда, там уже подготовили ответ на мой вопрос. Версия такая, что путевки от Александрии и договор у санатория с ними. Вас без Александриии мы принять не можем.
В кировскую администрацию , сегодня позвонить не успела. Сижу и перевариваю как удавалось родителям привозить детей минуя эту монополию. Путевка по закону бесплатная. А то , что делает агенство- принуждение и навязывание.
То есть нам открытым текстом сказали, что нас не примут без организованного заезда.
Кто то еще есть в подобной ситуации?
Аноним 885
Екатеринбург
Verone ,
попробуют только не пустить)))
только что делала материал с прокуратурой)))
не имеют права так поступить)))
неисполнение услуг, за которые они получают деньги))) получили деньги)))
Verone автор темы
Екатеринбург
мама
Я правильно понимаю, что путевка бесплатная. И пользоваться услугами агенства мы не обязаны?
Verone автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 885:
попробуют только не пустить)))
только что делала материал с прокуратурой
Можно подробнее?
Verone автор темы
Екатеринбург
мама
Мне совсем не хотелось начинать общение ни с кем, ни агенством ни с санаторием с такой ноты. Позвонила заранее уточнить все детали и вот ошарашили. От Кировской администрации только приятное впечатление. Ведут прием 4 специалиста, все быстро и четко. А дальше началось интересное.
Larina
Екатеринбург
мама
надо сразу директору звонить.
у вас путёвки на руках.
ну и в управление образование наше тоже не помешает.
совсем уж с дуба попадали.
Аноним 545
Екатеринбург
Verone автор темы:
Кто то еще есть в подобной ситуации?

Мы отвозили сами в другой санаторий.

У вас путевки на руках? Не принять не имеют права. Я разрешения не спрашивала, поставила перед фактом. Приехали ДО автобусов. Детей приняли, записали в отряды, (у нас дети разные по возрасту), с вожатыми отправили на заселение в комнату.
Lelkako
Екатеринбург
мама
Verone автор темы:
То есть нам открытым текстом сказали, что нас не примут без организованного заезда.
В прошлом году с ними ругались. В итоге везли сами, привезли чуть позже основного заезда. Приняли. Забирали тоже сами
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Larina
Екатеринбург
мама
Lelkako:
В прошлом году с ними ругались
как ругались? привезли, а они не принимают?
Аноним 545
Екатеринбург
Verone автор темы:
что путевка бесплатная.

Ещё раз - путёвка НЕ бесплатная. Она оплачена для Вашего ребёнка за счёт бюджетных средств выделенных на летний отдых. Александрия посредник и обычная коммерческая организация. Хотим платим за предлагаемые услуги, не хотим - не платим!
Verone автор темы
Екатеринбург
мама
Lelkako:
В прошлом году с ними ругались.
Так в санатории тоже спелись говорят, не не примем. У нас договор с Александрией, на вас места не выделено. Я объясняю , что выделено, путевки на руках. Разговаривала с менеджером, она утверждает , что все заезжают ТОЛЬКО с александрией. Что родители самостоятельно детей никогда не привозили!
Verone автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 545:
Ещё раз - путёвка НЕ бесплатная. Она оплачена для Вашего ребёнка за счёт бюджетных средств выделенных на летний отдых.
Да верно, спасибо за поправку. Для нас ее стоимость 0 рублей. А трансфер дело не обязательное. Но утверждают , что не примут детей с обеих сторон. Мнение отдела образования и администрации кир.района я не слышала еще.
Larina
Екатеринбург
мама
а мы привезем)
у меня на 2 смену 2 путёвки.
младшая не выносит автобусов, у нее неврология. а тут ехать 10 часов на автобусе)
едем сами. попробуют только не принять, ага.
прокуратура - наше все))) штраф и санкции от нее покроют весь выигрыш от заезда)))
думаю, им дешевле наших детей будет принять. они просто еще не в курсе)))
asa
Екатеринбург
мама
Автор напишите мне в личку, я а такой же ситуации, но я такое нарыла про эти махинации , просто ужас .
Устойчивая психика — это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу
Verone автор темы
Екатеринбург
мама
Lelkako:
В прошлом году с ними ругались.
++ поделитесь опытом :write:
Larina
Екатеринбург
мама
asa:
но я такое нарыла про эти махинации , просто ужас .
Настя, здравствуйте. серьезно?
мне кажется, нестыдно обнародовать.
Larina
Екатеринбург
мама
пытаюсь догадаться.
проблемы с тендером?
Larina
Екатеринбург
мама
На самом деле, я согласна, что тендер пишется под конкретные санатории. отдавать на откуп оздоровление и отдых детей странным фирмам типа "Цветы Урала" - крайне опасное дело.
так что это нормально.
другое дело, срыв оздоровительной кампании под странными предлогами типа "
Verone автор темы:
Мне говорят, да вас санаторий не примет. И предлагают позвонить в санаторий опять. Звоню туда, там уже подготовили ответ на мой вопрос. Версия такая, что путевки от Александрии и договор у санатория с ними. Вас без Александриии мы принять не можем.
вот это уже крайне удивительно и действительно тянет на немаленький скандальчик
Larina
Екатеринбург
мама
Аноним 679:
не могут не принять. не примут - неисполнение госконтракта.
они деньги еще за вас не получили.
+
я думаю, даже можно задокументировать это неисполнение.
и еще - в соседней теме отыгрывание на детях за жалобу на отсутствие лечение - тоже весьма опасная идея со стороны санатория
Lelkako
Екатеринбург
мама
Verone автор темы:
Так в санатории тоже спелись говорят, не не примем
В санатории сказали примем. Потом отправляли в Александрию. Мы привезли ребенка уже часов в 7-8 вечера. Мы хотели привезти на след день, были причины. Тут Александрия встала в позу.
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Larina
Екатеринбург
мама
Мне ещё интересно, у них телефонные звонки неужели не пишутся?
так и мы ведь можем вполне записать все их угрозы и предъявить куда следует)))
Verone автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 679:
не могут не принять. не примут - неисполнение госконтракта.
они деньги еще за вас не получили.
Вот сижу и думаю, привезу я детей, а они докопаются до столба. И не примут. Александрия переговоры не ведет, она ставит перед фактом. Я тщетно пыталась дозвониться до директора Александрии, сегодня получилось. Объясняю у меня трое детей, все разные нам удобно приехать самим. Мне отвечают дословно "хоть пятеро" нет и все вас не примут. И бросили трубку. Пытаюсь дозвониться второй раз, уточнить с кем общалась, уже не взяли...
Verone автор темы
Екатеринбург
мама
Larina:
дем сами. попробуют только не принять, ага.
прокуратура - наше все))) штраф и санкции от нее покроют весь выигрыш от заезда)))
Вы подстраховались ? Мне будет жаль детей, если мы приедем , а нам решат насолить и не примут.
Аноним 545
Екатеринбург
Larina:
мне кажется, нестыдно обнародовать.

+++ и дааавно пора!
Verone автор темы
Екатеринбург
мама
Larina:
отыгрывание на детях за жалобу на отсутствие лечение - тоже весьма опасная идея со стороны санатория
Это надо сразу пресекать.. Дикость
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).