Вопрос мамам мальчиков 7-8 лет по зимней верхней одежде

Аноним 944
автор

Вот думаю, стоит ли комбез покупать на зиму? Сын в 1 класс пойдет. В садик носили Ласси на 180г. и шлем, самая удобная одежда ))) А со школьной формой удобно, нет? Или лучше комплектом? Если что, раздельный комплект у нас есть, но он очень теплый, по факту его не так уж часто и носили. Поделитесь своим опытом пожалуйста

мама
Екатеринбург

у нас всегда был раздельный, раздельный удобно, на форму надел и вперед

Аноним 561

Это зависит от впших возможностей и образа жизни. У моего в 12 лет два слитных разной теплоты. В них он на сноуборде гоняет и в лес иногда. В школу в раздельном. Раздельных то же два (разных по теплоте). Еще несколько курток и штанов на тренировки ходить разной теплоты.
А у других один комплект на 2...3 зимы.
Вот как вам удобнее - так и делайте

мама
Екатеринбург

Тоже люблю слитники, но в школу взяла раздельный Рейму. Куртка паркой. В посёлок часто уезжаем, туда слитник гулять.

мама
Москва

Аноним 944 ,
Мой первоклашка закатил в этом году истерику, что комбезы носят только малыши садиковские, ни в какую так и не одел. Носил зимнюю парку с зимними брюками.

мама
Екатеринбург

В классе были и те и те.
Мне самой проще с раздельными (куртка одна, штанов больше).
Плюс ребёнок отказался от слитника.
Но, повторюсь, не принципиально, ничего не меняется кардинально в 7-8 лет.

мама
Москва

В комбезе удобно в лес, на горки, на физкультуру. У сына тонкий (по виду), но теплый. В 4 класс перешёл.
В другие дни - в пуховике ходит. Теплые штаны без надобности. В холода под брюки кальсоны надевает (от тонких, термотрикотаж, или тонкая шерсть , до тонкого флиса)

Екатеринбург

Аноним 944 ,
У меня даже дочь с 1 по 3 класс в слитнике зимой ходила , а Вы про мальчика спрашиваете ))). Даже не думайте - комбез это удобно!

мама
Екатеринбург

asdfg987: комбез это удобно

Не для всех)
Слитные комбезы в таком возрасте - на горы ездить зимой.
И то на любителя. Не представляю своего будущего первоклашку в слитнике!

мама
Екатеринбург

%Луна%: Плюс ребёнок отказался от слитника

+++++ не лялька же.
Я думаю, мой в школу и шлем не наденет (к сожалению)

мама
Екатеринбург

ребредингника: В холода под брюки кальсоны надевает (от тонких, термотрикотаж, или тонкая шерсть , до тонкого флиса)

А в школе так не жарко?

Екатеринбург

Мой ещё в саду отказался от шлема и слитника.

мама
Екатеринбург

А я не представляю своего в кальсонах под школьные брюки, жарко же. Надевает поверх школьных брюк зимние. Плюс осенью-весной защищают от грязи (не утеплённые уже, на весну).

Аноним 922

Мой отказался даже штаны утепленные "с грудкой" надевать. Сказал, что это для малышей.

мама
Екатеринбург

Со шлемом интересно получилось. Отказался по причине "уже взрослый", а ближе к 10 годам снова в шлем залез "удобно же".

Не я

В те дни, когда была физра на улице (коньки) , носил слитный комбез. В остальное время раздельное.

кому что удобно. Мой в 1 и 2 классе в слитых комбинезонах ходил зимой

мама
Москва

budlya: в школе так не жарко?

Хз. Я ж не сижу на уроках. Кальсоны мой надевает где-то с -18, до -15 так и бегает в одних брюках, край - заставлю тонкие синтетические леггинсы надеть (спортивные). Школа рядом, пуховик по середину бедра. Говорит - не мёрзнет.

С учётом что 3 физры в неделю - он кальсоны использует как спортивные брюки. Говорит удобно - школьные снял и уже готов на физкультуру

мама
Екатеринбург

С походом в 1 класс особо ничего не меняется. Как ходили, так и ходите. У девочки не менялось и мальчик пойдет в школу, изменений не планирую. Детки ходят кто как. Кто то в раздельном комплекте, кто то в слитном, кому то зимнее пальто покупают. Я предпочитаю удобный вариант, наши иногда гуляли, да и в школе не так много времени проводят, после уроков дома остальное время прогулки и секции.

Аноним 327

Сын ходил и в комбезе, и в раздельном. Про слитник - никаких мечтаний совести не испытывал, говорил ему удобно, гулял после школы по часу. Мне был удобнее слитник, т. к. штаны надо было складывать в мешок, а куртку на плечики. Главное, чтобы тёплый был.

мама
Екатеринбург

в 1 класс ходил в слитнике-всё удобно, со второго раздельные стали носить и то тк слитники найти не могла.

аноним123

Аноним 561 ,
Ого! 12 лет и слитник. Мой в жизни не оденет, 160 см. А рост какой?

777

У меня хоть и девочка, но на зимние покатушки всегда в слитнике. В школу в дни с лыжами одевает комбез, и, похоже, пока снимает, протирает им пол)))
Я была очень удивлена, когда она в магазине вцепилась мёртвой хваткой. В садике не носила, а под конец началки подавай.

Аноним 561

аноним123: Ого! 12 лет и слитник. Мой в жизни не оденет, 160 см. А рост какой?

150 см. Мой без комплексов и предрассудков. Каждой одежде свое предназначение. Я и сама в 40 лет слитник надену по поводу

анонимно

мой во второй пойдет,слитный хочет, но условие - только черный))) Говоит удобо ему и быстро переодевается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";