Вопрос мамам мальчиков 7-8 лет по зимней верхней одежде

Аноним 944 автор темы
Екатеринбург
Вот думаю, стоит ли комбез покупать на зиму? Сын в 1 класс пойдет. В садик носили Ласси на 180г. и шлем, самая удобная одежда ))) А со школьной формой удобно, нет? Или лучше комплектом? Если что, раздельный комплект у нас есть, но он очень теплый, по факту его не так уж часто и носили. Поделитесь своим опытом пожалуйста :smile:
Annetka
Екатеринбург
мама
у нас всегда был раздельный, раздельный удобно, на форму надел и вперед
Счастье есть!
Аноним 561
Екатеринбург
Это зависит от впших возможностей и образа жизни. У моего в 12 лет два слитных разной теплоты. В них он на сноуборде гоняет и в лес иногда. В школу в раздельном. Раздельных то же два (разных по теплоте). Еще несколько курток и штанов на тренировки ходить разной теплоты.
А у других один комплект на 2...3 зимы.
Вот как вам удобнее - так и делайте
Ёжженька
Екатеринбург
мама
Тоже люблю слитники, но в школу взяла раздельный Рейму. Куртка паркой. В посёлок часто уезжаем, туда слитник гулять.
Только вперед!!!
мама
Аноним 944
,
Мой первоклашка закатил в этом году истерику, что комбезы носят только малыши садиковские, ни в какую так и не одел. Носил зимнюю парку с зимними брюками.
%Луна%
Екатеринбург
мама
В классе были и те и те.
Мне самой проще с раздельными (куртка одна, штанов больше).
Плюс ребёнок отказался от слитника.
Но, повторюсь, не принципиально, ничего не меняется кардинально в 7-8 лет.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
ребредингника
Екатеринбург
мама
В комбезе удобно в лес, на горки, на физкультуру. У сына тонкий (по виду), но теплый. В 4 класс перешёл.
В другие дни - в пуховике ходит. Теплые штаны без надобности. В холода под брюки кальсоны надевает (от тонких, термотрикотаж, или тонкая шерсть , до тонкого флиса)
Гриф-птица терпеливая.
asdfg987
Екатеринбург
мама
Аноним 944
,
У меня даже дочь с 1 по 3 класс в слитнике зимой ходила , а Вы про мальчика спрашиваете ))). Даже не думайте - комбез это удобно!
Симочка
Екатеринбург
мама
asdfg987:
комбез это удобно
Не для всех)
Слитные комбезы в таком возрасте - на горы ездить зимой.
И то на любителя. Не представляю своего будущего первоклашку в слитнике!
Симочка
Екатеринбург
мама
%Луна%:
Плюс ребёнок отказался от слитника
+++++ не лялька же.
Я думаю, мой в школу и шлем не наденет (к сожалению)
Vivienne W
Екатеринбург
мама
asdfg987:
комбез это удобно!
Мой близко не наденет. Второклассник. Одежда для малышей это
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
budlya
Екатеринбург
мама
ребредингника:
В холода под брюки кальсоны надевает (от тонких, термотрикотаж, или тонкая шерсть , до тонкого флиса)

А в школе так не жарко?
Уникум
Екатеринбург
Мой ещё в саду отказался от шлема и слитника.
%Луна%
Екатеринбург
мама
А я не представляю своего в кальсонах под школьные брюки, жарко же. Надевает поверх школьных брюк зимние. Плюс осенью-весной защищают от грязи (не утеплённые уже, на весну).
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Аноним 922
Екатеринбург
Мой отказался даже штаны утепленные "с грудкой" надевать. Сказал, что это для малышей.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Со шлемом интересно получилось. Отказался по причине "уже взрослый", а ближе к 10 годам снова в шлем залез "удобно же". :gy:
Не я
Екатеринбург
В те дни, когда была физра на улице (коньки) , носил слитный комбез. В остальное время раздельное.
кому что удобно. Мой в 1 и 2 классе в слитых комбинезонах ходил зимой
Ум мощностью в две лошадиные силы (с) Ищите женщину
ребредингника
Екатеринбург
мама
budlya:
в школе так не жарко?
Хз. Я ж не сижу на уроках. Кальсоны мой надевает где-то с -18, до -15 так и бегает в одних брюках, край - заставлю тонкие синтетические леггинсы надеть (спортивные). Школа рядом, пуховик по середину бедра. Говорит - не мёрзнет.

С учётом что 3 физры в неделю - он кальсоны использует как спортивные брюки. Говорит удобно - школьные снял и уже готов на физкультуру :crazy:
Гриф-птица терпеливая.
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
С походом в 1 класс особо ничего не меняется. Как ходили, так и ходите. У девочки не менялось и мальчик пойдет в школу, изменений не планирую. Детки ходят кто как. Кто то в раздельном комплекте, кто то в слитном, кому то зимнее пальто покупают. Я предпочитаю удобный вариант, наши иногда гуляли, да и в школе не так много времени проводят, после уроков дома остальное время прогулки и секции.
Аноним 327
Екатеринбург
Сын ходил и в комбезе, и в раздельном. Про слитник - никаких мечтаний совести не испытывал, говорил ему удобно, гулял после школы по часу. Мне был удобнее слитник, т. к. штаны надо было складывать в мешок, а куртку на плечики. Главное, чтобы тёплый был.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).