Форма на девочку в 1 класс (и в целом делимся советами, что, где, цены, распродажи!)

Аноним 269
автор

Добрый день! Подскажите, пжл, что вы покупали своим дочкам в первый класс? В чем часто ходили, в чем редко, удобно/не удобно. Блузки, водолазки, рукава длинные/короткие, брюки, жакеты, жилетки, сарафаны. Всего так много, не знаю, что покупать. Понятно, что надо ориентироваться на вкус ребенка и цену, но, и бывалых послушать интересно. Не хочется взять лишнего, Ну, и, может, кто-то подскажет места с приятными ценами? Пока смотрела только в Детском Мире, конские, имхо) Или ждать распродажи в сентябре? В том году, если не ошибаюсь, в сентябре началась или чуть позже.

Аноним 905

У нас была популярна юбка на резинке + кофта. Удобно самой переодеваться на физкультуру, зимой удобно снять юбку и надеть теплые штаны. И парадный вариант - сарафан и блузка.

Екатеринбург

Купила сарафан на ягоде. Пока все. Сегодня собрание. Узнаю, как обычно в классе (холодно или жарко), от этого буду плясать с выбором рубашек \поло.. жилет, кардиган и юбку планирую в сентябре покупать, в распродажи...

Аноним 269
автор
Аноним 905:
кофта.
По типу водолазки?
Аноним 905:
И парадный вариант - сарафан и блузка
И часто парады в школе?)
Аноним 905:
зимой удобно снять юбку и надеть теплые штаны
О, тут тоже много вопросов. Из дома выходили в юбке или с собой брали? в штаны заправляли или как ?
Аноним 269
автор
Лилу Даллас:
на ягоде
Это что? Сайт? магазин? У меня пока только блузка белая хорошенькая из Дет.мира по 399 и водолазка тоже ничего такая 199, ДМ
Лилу Даллас:
юбку планирую в сентябре покупать, в распродажи...
У меня была мысль купить главное что-то на 1-е сентября ну и на сменку что-то одно, потом на распродаже закупиться, но, боюсь, что с размерами будет туго. Поэтому пока не знаю, как лучше закупаться, где и когда )
Аноним 71

А меня цвет интересует....продают в основном все синее.... не может быть с этим ограничений? не заставят ходить в черно-белом?

Аноним 905

Анонимка, У нас была просто кофта шерстяная синяя на молнии, под низ - блузка. В классе было не жарко с осени и почти по май, поэтому кофта спасала.

Юбку с собой брали. Но некоторые не парятся и зимой надевают и штаны, и юбку поверх :) Худым удобно заправлять юбку в штаны, а так - мнется она.

мама
Екатеринбург
Анонимка
, Для начала надо в школе узнать требования. У нас верх светлый строгий, без рисунка, страз и т.п. сарафаны юбки строго в определенную клетку, в определенной фирме все заказывают. Брюки можно любые в тон форме, т.е. темно синие или черные. Не джинсы. Далее ориентироваться по желанию ребенка. Моя в брюках сказала, что не пойдет, а так, удобно, штаны теплые сверху натянул, в школе снял. Но и в юбке нормально, проблем запихнуть в штаны не возникало, ничего не мялось. В школе жарко, поэтому короткий рукав актуально. Можно длинный, когда холодно, сверху жилет. Водолазки моя не любит, сарафаны тоже. Я тоже не люблю, у нас позорная форма, гладить ужасно этот сарафан, да ещё если жарко, то его не снять. Колготки в тон форме или блузе. Все подобрано. Жакет не брала, не нужен он. Одна юбка и одна жилетка нам хватило. Кто то даже жилет не заказывал. Но моя сказала надо ей. И на второй класс мнение не поменяла. Попросила т.синий кардиган на холода, трикотажный. Не знаю зачем он ей, но купила раз хочет. Наверное у подружки такой есть.... Верх больше нравилась ей рубашка хлопок тонкий, не России брала. И трикотажные блузы ей понравилась, что бы шея открыта была. Взяла на Черняховского а мегадетках где то. Мило и просты в уходе. Постирал, высушил и готово.
*.
мама
Екатеринбург

Сарафан, не мнущийся, молния сбоку, растегнула, готово Второй сарафан, на пуговке, плиссе, немнущийся Пять блузок, трикотажных, хб, с кружевами, очень много сейчас, наша ненавидит пуговки и молнии, надо чтоб быстро надел и бежать Две с короткими рукавами, две с длинными, одна нарядная Брюки с завышенной талией Тонкие кологтки три шт

мама
Екатеринбург

Моя закончила 1 кл. Юбки на резинках в марк энд спенсер брала, там по 2 штук в комплекте было 700 р где-то. Блузки были разные и на пуговках, и типа поло, и с длинными и с короткими рукавами. На холода кардиган. Вобщем 3 юбок, 5 блузок, 1 платья и 2 кофт было бы достаточно. Колготок побольше надо. Форму всю брали в марк энд спенсер и в акуле. Брать надо летом, не ждать распродаж, потом может размера нужного не оказаться, а потом всю форму и вовсе с витрин убирают

*.
мама
Екатеринбург

Сарафаны заправляла в штаны, ничего не мялось Кардиган серого цвета, на прохладно Сарафаны темно синего цвета и были

Аноним 269
автор
Аноним 71:
А меня цвет интересует....продают в основном все синее.... не может быть с этим ограничений? не заставят ходить в черно-белом?
Черную не встречала еще. У кого ни спрошу-везде синяя. Нам сразу сказали, что синяя будет
Аноним 905:
Но некоторые не парятся и зимой надевают и штаны, и юбку поверх
Вот я почему и спрашиваю )) думаю, мы так же будем )
~ПуШок~:
строго в определенную клетку
клетку?? :wow: вообще не видела форму в клетку в магазах. Нет, нам просто сказали: "цвет темно-синий, дальше думайте сами"
~ПуШок~:
в определенной фирме все заказывают.
Нам сказали, если на школьном собрании решите, что будете шить, значит сошьете. Но я дико против этого. Буду всяко сопротивляться если что. Школа простая, если что
~ПуШок~:
Колготки в тон форме или блузе
т.е. белые или как сарафан?
~ПуШок~:
Одна юбка и одна жилетка нам хватило
вот. меня больше, наверное, интересует кол-во))
~ПуШок~:
Попросила т.синий кардиган на холода, трикотажный. Не знаю зачем он ей
а мне нравятся такие кофточки, своей точно куплю, если попадется хороший
мама
Екатеринбург

Больше всего понравились белые водолазки, было в ходу 3 штуки, так как 3 физры в неделю, пуговицы долго растегивать- застёгивать. Сарафан и жилет с юбкой ( покупала через совместные закупки) На 1 сентября купила подороже нарядную блузку, и жилет с юбкой были нарядными . К Новому году белое стало серым, особенно гипюровые рукава, на Ламоде заказала 5 водолазок и 2 сарафана, приехал курьер, померяли, взяли 3 водолазки и 1 сарафан. Тёмно-синие колготки брали в Профмаксе и на Ламоде. Была ещё кофта на пуговицах более теплая, но ее надевала дочь буквально пару раз, отдала. Спортивный костюм взяли в Мега-Детках, там же всю обувь- туфли школьные, ботинки осенние, кеды тряпичные, кроссовки. Портфель и канц. Товары взяли в августе в Сима-ленд.

Аноним 269
автор
jjane1:
молния сбоку,
:write: про это я не подумала. Мерили два разных: сбоку и сзади, у меня не екнуло даже )
jjane1:
Тонкие кологтки три шт
типа капронок плотных? белые?
LyaLyaka:
Юбки на резинках в марк энд спенсер брала, там по 2 штук в комплекте было 700 р где-то
ого! сказка!)
LyaLyaka:
3 юбок
многовато как-то ))
LyaLyaka:
Колготок побольше надо
на сколько побольше? 3-5-10? я думала, трое примерно...ну 5, чтоб запасные
LyaLyaka:
Брать надо летом, не ждать распродаж, потом может размера нужного не оказаться
вот я об этом и думаю А где этот Марк? В гринвиче, помню, был. Не была там сто лет
АнониМ

Дочка предпочитала юбку. Сарафан считанные разы надевала. В классе жарко, поэтому чаще ходила с коротким рукавом. Физкультура три раза в неделю. Чтобы побыстрее переодеваться, надевали кофточки без пуговиц. А так все есть: и жакет, и жилет, и кардиган, и сарафан, и юбки, и брюки, и блузки с длинными и короткими рукавами, и лонгсливы.
Покупала в детском мире, глории, метро. С удовольствием бы в марк и спенсер купила, но у нас цвет черный, а там синий и серый только.

Аноним 269
автор
PolinaV:
на Ламоде заказала 5 водолазок и 2 сарафана, приехал курьер, померяли, взяли 3 водолазки и 1 сарафан.
не думала про Ламоду. спс
PolinaV:
Профмаксе
:write: т.е. не обязательно белые, да?
PolinaV:
Мега-Детках
не знаю такой, где это
PolinaV:
Портфель
это, слава богу, успели купить в сентябре на распродаже
Екатеринбург

Темно-синяя форма есть на сайте некста, там сыну все брала. У дочки в клетку форма, поэтому в опред.месте брали. Блузки и рубагки белые, колготки, трикотаж тоже все в нексте

мама
Екатеринбург

Мега-Детки это рядом с Сима-ленд, только с другой стороны, в народе Черняховские склады))

мама
Екатеринбург
Анонимка:
LyaLyaka:3 юбок многовато как-то ))
девочка же, не хочется ей в одном и том же целый год ходить
мама
Екатеринбург
Анонимка:
LyaLyaka:Колготок побольше надо на сколько побольше? 3-5-10? я думала, трое примерно...ну 5, чтоб запасные
Я каждый день чистые выдаю, итого 5 минимум. Еще они вышаркиваются, скатываются и в результате в течении года надо менять. Поэтому нынче я побольше возьму, чтобы был запас
мама
Екатеринбург
Анонимка:
А где этот Марк? В гринвиче, помню, был. Не была там сто лет
В меге, Гринвич я терпеть не могу
*.
мама
Екатеринбург
Анонимка
, Если молния сзади, не удобно самой застегивать, когда физра Юбка как попало надевалась( знаете так заерутится, что трусы сзади видно :wink: ) Колготки обычные хорошие, где то в магнит косметик покупала( ну посто качество ищу, такое как надо) колготки какие то 2016 года выпуска по 270 р, они тонкие, и от остальных ей чешется)))
мама
Екатеринбург

Согласна, колготок много не бывает, моя через день с дырой приходила, стулья чтоли такие, говорю, себе столько колготок не покупаю, сколько тебе.... 5-7 то точно сразу берите, ну 5 темных и 2 белых.

мама
Екатеринбург

Осенью было удлиненное пальто на синтепоне, поддевала на колготки легенсы с небольшим начёсом, гамаши по- простому)

мама
Екатеринбург

Моя чаще носила брюки, жилет и водолазку/ лонгослив. Когда физра , блузку долго снимать, пока растегнешь/ застегнешь. Сарафан реже по этой же причине, снимать не очень удобно. Покупали форму в "Три сезона", весь класс носит виноградный цвет. Брюки брала в Фаберлике,год выдержали отлично, ещё и второй поносит. Блузки, водолазки тоже в Фаберлике, нравится качество у них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";