Форма на девочку в 1 класс (и в целом делимся советами, что, где, цены, распродажи!)

Неужелька

колготки берите побольше на распродажах. белые, синие, черные, темно-серые. Водолазки мои дочки не любят. Больше любили нарядные блузки, чем обычные по типу поло. Хотя они удобные. Когда включают отопление в школе жарко, поэтому лучше блузки-рубашки с коротким рукавом. Кеды в школу лучше сейчас брать пока распродажи (белая подошва и лучше на липучке, чем на шнурках) Одна-две нарядные блузки, остальные попроще, где меньше рюшек, складок - гладить не особо интересно такие. Также и с сарафанами и юбками, чем проще модель, тем легче гладить. Костюм спортивный покупали к 1 классу так и пролежал до конца года, физ-ра все время в зале была. Считаю специально костюм покупать не надо. В зале лучше леги черные (темно-синие) и футболка (цвет выбирается на род.собрании или закупается массово для класса). Лейбл покупали на Щорса, одной штуки вполне достаточно. С класса 3-го уже без него ходили, если не раньше. В основном носили юбка, сарафан, блузка и иногда жилет. Со 2-го класса платье синее покупали со съемными манжетами и воротничком. Сейчас лучше купить например юбку+ пару блузок, в середине сентября начинаются скидки и можно докупить уже остальное. И детки у всех разные, кто-то неделю будет в одной рубашке ходить, кому каждый день чистую одежду подавай.

мама
Екатеринбург

Анонимка: клетку?? вообще не видела форму в клетку в магазах.

Так это не в магазинах, а шьют на заказ в определенной фирме. Вся школа там одевается. Начальные классы строго. Ещё эмблему школы просят на жилетку или сарафан. Более старшие уже не очень соблюдают. Просто в синие тона одеты. Школа тоже обычная. По количеству нам хватило 2-3 верха с коротким рукавом (один темный для изо) 4 с длинным, один из них нарядный и один тоже потемнее, у нас под цвет формы голубой симпатично смотрится ну и белый конечно. Колготок 5, все под цвет наряда. Белая блуза-белые колготки. Голубая блуза - голубые колготки или в цвет клетки. Темно синяя блуза - ,т. Синие колготки. Молочная блуза молочные колготки. Ещё капроновые белые белые есть. Но я стираю часто, двое детей. Так что высыхает и снова в ход. Форма для физ ры теплый костюм и футба определенного цвета на класс плюс любой нейтральный низ.

мама
Екатеринбург

Много не берите, дефицита нет, ребенок растет и после сентября распродажи обычно, я один верх купила а октябре с хорошей скидкой и размер побольше, и колготок с запасом на следующий год со скидкой и по акции зимой набрала. После февраля уже блузу с новым размером активно носила. До ноября ещё хватит. Там однозначно снова вырастет. Мы почему то в ноябре резко растем.

Аноним 71

я вот не пойму насчет формы... если классы еще не сформировали, собрания будут в августе, когда скажут какая форма нужна? когда ее покупать? вдруг придумают какую -нибудь клетку...

Клава Монитор

Аноним 71: я вот не пойму насчет формы... если классы еще не сформировали, собрания будут в августе, когда скажут какая форма нужна? когда ее покупать? вдруг придумают какую -нибудь клетку...

У нас на сайте школы есть раздел: "Требования к форме "с фотографиями. Ну и собрание было 25 мая для родителей будущих первоклассников.

анониМ

купила все, кроме сменки и канцтоваров. Юбка солнце на резинке, сарафан - с клеткой школы. в июне. темно синий сарафан за 600 р - производство Узбекистан, синтетика. 3 лонгслива -вайлбдерис, по 700 р, 1 рубашка 7 колгот - вайлдберис.

мама
Екатеринбург

я покупаю дочке водолазки фирмы Снег. Очень хорошее качество. Набора из 5 штук хватает на год носки. Меняет каждый день. И с пуговицами заморачиваться не надо

мама
Екатеринбург

Vikulizm, Где покупали такую фирму?

мама
Екатеринбург

Машушка, в Школьнике была. И на СЗ брала ещё. Там только модель подбирать надо: мягкие воротничко-стоечки со временем растягиваются, например. Я беру без воротника или с короткой плотной стоечкой. У нас практически все водолазки вышли из гардероба по причине того, что дочь выросла. А не потому, что растянулись и потеряли внешний вид. Косметический ремонт небольшой бывает иногда нужен

Аноним 638

jjane1, jjane1,

Анонимка: Лилу Даллас:на ягоде Это что? Сайт? магазин?

Анонимка: А где этот Марк?

Анонимка: PolinaV: Мега-Детках не знаю такой, где это

А вы в каких магазинах одеваете ребенка? Чё-то ничего не знаете... Я в вышеназванных магазинах не покупаю, но как их не знать-то?

автор
мама
Екатеринбург

анонимка: А вы в каких магазинах одеваете ребенка? Чё-то ничего не знаете...

Марк знаю,но видела его только в Гринвиче,где не была много лет. Ягоду не знаю. В Мега детки мне как до Китая,оч далеко,бываю там крайне редко. Рядом м ломом радуга,карнавал,мега,туда и ездим,плюс инет-магазы,но редко

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 71: собрания будут в августе,

Не 163 школа случайно? У нас тоже в 20 х числах августа. На сайте по форму написано,что синяя,а дальше по желанию. Канцтовары написано пока не брать

мама
Екатеринбург

А мне понравились бомберы на картинках у Фаберлик. Мне кажется, удобно в них, когда в школе прохладно. Только они там были темно-синие, а у нас форма будет бордовая в 1 классе.

Аноним 463

Анонимка: Из дома выходили в юбке или с собой брали? в штаны заправляли или как ? если в штанах, то в штаны заправляли. Ибо иначе высокая вероятность дома забыть :crazy: Еще было длинное пальто и лосины. Дочь сама выбирала в чем идти. Но когда физра на улице или день с динамической паузой, где гуляют, тогда штаны. Юбка была в мелкую плиссировку, не мялась. По какой-то смешной стоимости в спорт-макси покупали. Или как они там называются теперь?

Екатеринбург

Неужелька: покупали на Щорса,

Это рядом с бывшим Звёздным магазин?

Аноним 681

Два сарафана (сначала купила один, но после того, как на нее в столовой компот пролили :omg: :gy: .....). Юбки, по наблюдениям, кто-то аккуратно носит, а у кого-то блузки вечно вылезают, и общий вид не очень опрятный. Сарафаны немнущиеся, заправляли в штаны, когда очень холодно, а так были ещё гамаши, на случай, если в одних колготках холодно на улице. Застёжку продумайте, как она на физкультуру будет переодеваться, сзади, наверное, не слишком удобно, сбоку, может. Лично я во избежание поломок молнии (моя торопыга)))), брала без застёжек вообще. 2-3 блузки и столько же водолазок (точнее, водолазки по количеству физкультур, чтобы с пуговицами не заморачиваться), меняла каждый день, раз в неделю стирка всего-всего. Короткий или длинный рукав, смотрите по ребенку, но я предпочитаю длинный, т.к. жары особой у нас не наблюдалось, хоть и тепло в школе. Море колготок. Резинок для волос. Банты нарядные. На физкультуру в зал у нас шорты + футболка + чешки и кроссовки. На улицу тоже кроссовки, но я брала одну пару с белой подошвой и, когда занятия на улице заканчивались, отдраивала так, чтобы в зал можно было. Костюм спортивный уличный пригодился. Обувь на сменку покупала из натуральной кожи, на год интенсивной носки хватило. Потом на выброс. Лучше без украшательств, если они намертво не вшиты (отодрались вмиг).

мама
Екатеринбург

Аноним 681: Юбки, по наблюдениям, кто-то аккуратно носит, а у кого-то блузки вечно вылезают, и общий вид не очень опрятный

да поэтому в 1 классе были в ходу сарафаны, без застежек один, трикотажный, удобно одевать и один с молнией спереди фирмы Некст. Юбка была одна, но ее редко носили.

мама
Екатеринбург

Нам удобнее сарафаны. Трикотажные, без застёжек, немнущиеся. Ничего нигде не торчит, надевать легко. И водолазки. Полегче, если жарко, потеплее, если холодно. Хлопковые. Было у нас два сарафана, юбка с жилетом (по торжественным случаям), но жилет надевали считанные разы. Водолазок белых штук 7, чтобы менять каждый день, и на разную погоду. Колготок чем больше, тем лучше. Сейчас второй класс закончили, надо новое покупать. Всё в хорошем состоянии, но стало коротко. Кстати, сарафаны из Студии Т очень даже ничего. У нас хлопковые, так никаких катышков, ничего не вытянулось, не село, и стираются отлично. В зимнее время тёплые штаны сверху, и не мялось ничего. Обувь у нас переживает только год, к маю безнадёжно рвётся в клочья. Брала туфельки: сверху кожзам, но мягонький и с дырочками, внутри кожа.

автор
мама
Екатеринбург

Абракадабра: Темно-синяя форма есть на сайте некста

АнониМ: метро

:write:

LyaLyaka: девочка же, не хочется ей в одном и том же целый год ходить

да, как-то я затупила, что целый год впереди)))

LyaLyaka: Я каждый день чистые выдаю

Это само собой ))

PolinaV: 5-7 то точно сразу берите, ну 5 темных и 2 белых.

:write: скоро список пора составлять)

Неужелька: белые, синие, черные, темно-серые.

:write:

Неужелька: Кеды в школу лучше сейчас брать пока распродажи

вот об этом я вообще как-то не подумал?? любые? лишь бы на белой подошве и липучка? а вдруг кросы скажут, не? у кого в чем на физру ходят? вообще, в целом

Неужелька: И детки у всех разные, кто-то неделю будет в одной рубашке ходить, кому каждый день чистую одежду подавай.

Я планировала каждый день новое, поэтому как минимум пять верхов будет ) пока 2 есть)

\~ПуШок\~: один темный для изо)

Темный это какой? темно-синий?

\~ПуШок\~: Много не берите, дефицита нет, ребенок растет

это да. Но до НГ надо набрать всего, чтоб хватило, а там...а там уже не знаю, после НГ продают еще форму где-то?))

Аноним 667: 3-4 пары

почему так много? нога росла или убили?)

Муся: Обувь у нас переживает только год, к маю безнадёжно рвётся в клочья

:omg:

Вот по обуви у меня тоже вопросы большие. У кого есть возможность, покажите, в чем ходят девочки? много в магазинах разной, и каблук, и лямка, и как балетки и плоские и всякие, не знаю, что брать. Просто в чем удобно?

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: Темный это какой? темно-синий?

Да. Нынче с рюшами трикотажную блузу купила темно-синюю. Но у нас форма расцветки василёк. Там темно синий и светло серо-голубо-белая клетка. Поэтому блуза красиво и темно-синяя, не мрачно. Можно голубую.

Рыжая-я-я: это да. Но до НГ надо набрать всего, чтоб хватило, а там...а там уже не знаю, после НГ продают еще форму где-то?))

Блузы и рубашки всегда продают. С юбками-сарафанами сложнее, выбора просто меньше, но я и не смотрела, у нас ведь не магазинная форма.

Рыжая-я-я: Просто в чем удобно?

Самое идеальное это правильная обувь, кожа, желательно с дырку-сетку, каблучок правильный. Я купила ортопедические, в салоне, они однозначно не скользкие. Но можно и обычные правильные купить, вставить стельку если требуется. У нас стелька рекомендована ортопедом, обувь рекомендовал любую правильную (кожа, каблук, пятка жёсткая). Есть детки и в тапках каких то бегают, балетках, но мне в таких самой не удобно. Есть и в ортопедических ходят, высокий берц. Некоторые сандали с лета донашивают.

Неужелька

новопузик: Это рядом с бывшим Звёздным магазин?

да, может где еще есть, но этот нам ближе всего.

Неужелька

Рыжая-я-я: вот об этом я вообще как-то не подумал?? любые? лишь бы на белой подошве и липучка? а вдруг кросы скажут, не? у кого в чем на физру ходят? вообще, в целом

можно и кроссы с белой подошвой, но они объемнее и места больше в сменке занимают. Кеды любые, лучше не белые, замараются тут же. Шнурки дети плохо завязыывают, запинаются за них, а липы быстро и надежно.

автор
мама
Екатеринбург

Неужелька: можно и кроссы с белой подошвой, но они объемнее и места больше в сменке занимают. Кеды любые, лучше не белые, замараются тут же. Шнурки дети плохо завязыывают, запинаются за них, а липы быстро и надежно.

\~ПуШок\~: Самое идеальное это правильная обувь, кожа, желательно с дырку-сетку, каблучок правильный. Я купила ортопедические, в салоне, они однозначно не скользкие. Но можно и обычные правильные купить, вставить стельку если требуется. У нас стелька рекомендована ортопедом, обувь рекомендовал любую правильную (кожа, каблук, пятка жёсткая). Есть детки и в тапках каких то бегают, балетках, но мне в таких самой не удобно. Есть и в ортопедических ходят, высокий берц. Некоторые сандали с лета донашивают.

Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";