Сколько сейчас сдают в школах, в фонд класса, в фонд школы?

Аноним 475 автор темы
Екатеринбург
Подскажите к чему готовиться) мне сказали садики это цветочки, в школах поборы раз в пять больше, это правда?
Анноним
Екатеринбург
Аноним 475
,
5500 взнос в фонд школы и тысячи 3000 в РК сдавали...
Аноним 333
Екатеринбург
В 161 - 6 в фонд школы, 4 - в фонд класса, в 65 пока попросили только бумажные полотенца и мыло. :dance1:
все пройдет
Екатеринбург
Аноним 475:
садики это цветочки
вообще не собирали Только сами родители по своем желанию копейки на карандаши и прочие мелочи. Все же от заведения зависит.
SON )
Екатеринбург
мама
108....2 тыс в фонд класса. Учебники 2500
мама
Екатеринбург
В фонд школы у нас 2000-3000 (дети в разных школах)

Сборы в классе у ребенка, который в началке
5000-6000 за год, в том числе:
--1500-1700 рабочие тетради
--2000-2500 примерно в класс за год (подарки детям на НГ, 8 марта, 23 февраля, сладости на всякие эстафеты, дни азбуки и проч, чаепития в классе, подарки учителю, всякие салфетки и канцтовары для учителя в класс).
-- сборы на выезды- выходы. Пара-тройка экскурсий за год, пару раз в театр. Соответственно от 200 до 700 р было за выход. Ну 2000 за год суммарно.

У старшего в средней школе в фонд класса все уже меньше, но и выходов, чаепитий и мероприятий нет.

Расходы у меня в фонд школы, фонд класса и проч.вообще не напрягают. Наги ну пусть 8000 суммарно в фонд-школы, класса и театры и проч. - это менее 1000 в месяц, если раскидать.

Расходы на секции и пр.уже более существенны. Даже просто английский на 2 детей это уже более 6 тыс в месяц. Самые бюджетные курсы, не репетитор. И у каждого ребенка еще секции.

Или многие продленку оплачивают в 1 классе. если бесплатной продленки нет и с ребёнком сидеть некому, то расходы на платную продленку или сопровождающую уже существенны.
Sтропа
Екатеринбург
мама
В фонд класса по необходимости... на подарки, праздники... раб. тетради-примерно 3000 за все.
В фонд школы 3000 в год с семьи, строго по желанию. давления нет, честно.
Муми-мама!)))
Аноним 524
Екатеринбург
Около дома ( началка)
8000 взнос перед 1 классом
300 р ежемесячно
Все по квитанции
Питание бесплатное
На нужды класса.. ну 2 тр на полгода пусть. Плюс экскурсии. 1-2 раза в год дорогая 1500-1800 по желанию
Плюс бесплатные или недорогие
Аноним 692
Екатеринбург
2500 в фонд класса, на год
в фонд школы не собираем, на охрану только просят 600 руб.
школа в ужасном состоянии, ремонта нет вообще, вонь и грязь
Наташа
Екатеринбург
Почему поборы?
Для ваших детей всё, не родителям в РК и учителям в карман
Называть это взносом, и тема меняет окраску.
В прошлом году с ремонтом и учебниками (по другой программе учатся наши дети) ушло порядка 30 тысяч.
Аноним 755
Екатеринбург
1 кл будет, дворовая школа
2000 - фонд класса, сюда вошел ремонт класса (уже), плюсом будут экскурсии, подарок на день учителя.
3000- фонд школы (достаточно настойчиво, с составлением каких-то там списков).
3000 - рабочие тетради
Продленки нет, будет платная в школе развития рядом, сколько стоит, пока не знаю, допы в школе 1000 в месяц, секция платно 3000 в месяц.
Питание двухразовое, второй раз за средства родителей.
Аноним 115
Екатеринбург
В фонд класса 1500
В Фонд школы не сдаю
Тетради, канцтовары примерно 2000
МаЛиМи
Екатеринбург
мама
5000 - при поступлении
1200 - раз в полгода в фонд школы
1500 - раз в полгода в фонд класса
Учебн.тетради, экскурсии, питание ...
мама сыночка и дочки
мама
Екатеринбург
Наташа:
Почему поборы?
Для ваших детей всё, не родителям в РК и учителям в карман
Вот да, меня тоже бесит это слово. Когда все, что в классе собирается, идёт на детей
Аноним 172
Екатеринбург
Гимназия
В этом учебном году ни на что не сдавала

В прошлом рублей 600 вроде

Учителям подарки не дарю

Тетради закупаю самостоятельно

Не понимаю про какие поборы тут постоянно трещат.
HhhYa
Москва
просто посетитель
Аноним 475:
мне сказали садики это цветочки, в школах поборы раз в пять больше, это правда?
Ничего не сдаем. Все сборы денег - на добровольной основе. Класс попался на редкость с хорошими родителями. Тему сбора денег на собрании вообще запрещено поднимать.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
6000 в фонд школы
Учебники 4500
Фонд класса отдельно
И здорово потратилась перед 1 классом, пришлось... Кабинет делали детям.
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
мама
В фонд школы вообще ничего не сдавали, в фонд класса - 1000 рублей в год.
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
безника
Екатеринбург
5 фонд школы, 5 фонд класса, учебники-рабочие тетради отдельно год на год не приходится, чем старше тем меньше получается.
Аноним 607
Екатеринбург
В фонд школы это и есть поборы.
Аноним 51
Екатеринбург
В фонд класса 2500 сдали - на пару каких-то учебников, футболки одинакового цвета на физру, на небольшой ремонт класса своими силами и частично канц.товары (небольшая часть, в основном сами все будем покупать).
Плюсом 5000 на учебники английские, т.к.оксфордский класс. Но сказали, что это единоразовый сбор.
Плюсом 3000 попросили в фонд школы (квитанции выдали), но потом оказалось, что сумма эта от балды, решили, что каждый сам сдаст сколько сможет.
Аноним 475 автор темы
Екатеринбург
Всем спасибо за ответы) мне тоже сказали уже, примерно 10 тыс в класс на пособия учебные и тд, по ремонту немножко... В фонд школы пока неизвестно....
Аноним 475 автор темы
Екатеринбург
SvettMama
,
Красота)
Аноним 678
Екатеринбург
А у нас кабинеты школа сама ремонтирует. На рабочие тетради сдаем, но там не сильно много. Всякие расходы, подарки, ну тыс. 3 наверное в год набегает вместе с тетрадями. Охрану у нас тоже школа оплачивает.
У нас еще и отчитываются, на что школой потрачены деньги, выделенные сверху. Все прозрачно и не завышено. Может поэтому и на ремонт и на мебель и на учебники хватает.
777
Екатеринбург
В год 4 000₽ за все (подарки, тетради, бумага, мыло...). Из них РК от класса в фонд школы 2 000₽ отдает.
Билеты в ТЮЗ и т.п. отдельно по факту посещения.
Школа дворовая.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).