Сколько сейчас сдают в школах, в фонд класса, в фонд школы?

Екатеринбург

Все трое в разных школах
1я) 3 в фонд класса / 3 в фонд школы
2) 6,5тыс/4тыс
3) 5,5тыс/600 на воду
С тех пор как родина-мать стала оплачивать охрану - в фонд школы платежи перестали быть обязательными

Аноним 475
автор

Спасибо)

Аноним 475
автор

Наташа ,
=Почему поборы?
Для ваших детей всё, не родителям в РК и учителям в карман= Ну допустим мне не понятно, почему мы в садике делали ремонт в двух группах, т к детей переводили, из младших в старшие, неужели денег на это им не выделяют? Да игрушки мы покупали, это детям, матрасы и постельное мы покупали, канцелярию и тд...все для детей . Саноксы, чистящие средства тд тоже родители обязаны покупать?вот доя меня эио и есть поборы, извините, другого слова не вижу. С чего ради это взнос то??? А что садик то тогда вообще закупает, интересно.... Поэтому про школу и спросила.... Оказывается и там ремонты сами родители делают, ну теперь знаю.....

Аноним 758

у нас сегодня собрание началось со слов директора, что наша школа образование хоть и автономное, но муниципальное. и родителям нельзя ничего покупать.

Аноним312

Аноним 475: А что садик то тогда вообще закупает, интересно..

Вы сходите к заведующей с этими вопросами, у меня дети ходили в разные садики и очень разное оснащение...

Аноним 475: матрасы и постельное мы покупали, не купили бы, детям было бы на чём спать, я вас уверяю, от отдела образования вы услышите, что ничего не надо, всё есть. И оно правда ЕСТЬ. Вопрос лишь в состоянии.
Тоже будет и в школе.((
Аноним 475: Саноксы, чистящие средства тд тоже родители обязаны покупать?

Не обязаны.
Вы знаете, в детском учреждении есть нормы, им просто нельзя пользоваться чистящими средствами Ферри и пр Можно мыльный раствор! Поэтому просто не положено закупать чист.средства удобные в использовании.
Канцелярские товары нам в последний год закупал садик, как то выбила заведующая

Анонимный

Аноним 898,
или от родителей

Анонимный

Аноним 475,

вот так и есть,да. "ремонты" делают после капитального ремонта садика,из которого на это время по этой причине дети из сада высаживаются. я-то знаю что в том году был капитальный ремонт (уже ребенок ходит), но новые мамы-нет,и с радостью сдают,ещё и пап-мужей привлекают бесплатно что-либо делать по садику Мотивация-всё ж для наших детей.

Аноним 94

Да, то, что собирают против моего желания сдавать "всё же для детей", называется поборы. Не буду уточнять про садик или про школу. Если бы поставили ящик для сборов, чтобы можно было складывать деньги, много ли б собрали? На условиях анонимности? Так что отрицать факт подборов нельзя, если их нет у вас, это не значит, что их нет нигде.

Аноним 249

Аноним 524,
Не 45 гимназия?
8000 вступительный
2000 учебные тетради, пособия, просто тетради
3000 фонд класса ( вода, бумага, обложки качественные, картриджи, гигиена, подарки детям, аниматоры на большие праздники, подарки на дни рождения)
300 ежемесячно в фонд школы на уборщиц, накрывальщиц столовой, вода в столовке)
Пункт вода включает в себя санчистку кулеров раз в жва- три мес, не помню точно, фирма по графику чистит. Охрана сейчас бесплатная.

Аноним 714

Нет никаких поборов, это незаконно все. Обычная дворовая школа.
У нас даже деньги на канцтовары родители собирают, учитель боится притрагиваться, как раз из-за понятия "поборов".
Бесят курицы, которые умудряются жалкие 2-3 тыс в год не заплатить на рабочие тетради, подарки детям, туалетную бумагу. За санокс удавятся.

мама
Екатеринбург

Аноним 714 ,

мама
Екатеринбург

Два сына, оба в разных лицеях:

  1. Фонд лицея 2500; в классе сдавали 2000-2500/полугодие
  2. Пока сдали 3000 на тетради и прочее (первый класс), про фонд лицея еще не в курсе :)
Аноним 475
автор

Всем здравствуйте) еще раз спасибо за ответы) получила смс, сдаем по 11000-пособия,на воду(куллер) , на уборщицу, накрывальщицу, небольшой ремонтик, стенды, подарки детям.... Посмотрим хватит нет на учебный год..... . Про фонд школы наверное скажут в сентябре, интересно сколько у нас будет

Аноним 475
автор

Аноним 249,
Аноним 249,
8000 вступительный? Это что значит, просветите плиз))))

Аноним 18

SvettMama: В фонд школы вообще ничего не сдавали, в фонд класса - 1000 рублей в год.

у нас так же.

Аноним 329

HhhYa ,
А тетради каждый сам покупает? У нас централизованно, поэтому сдаём. Именинников поздравляете? Экскурсии есть?

Аноним 51

Аноним 475: сдаем по 11000

Аноним 339: 8000 в фонд школы ежегодно

Разово надо сдать или частями можно? Просто разово далеко не все могут сразу отвалить такую сумму. У нас вот пока по 2500 собрали на первое время, потом наверняка еще будут собирать.

Аноним 475
автор

Аноним 51, сказали сразу, т к закупать много чего нужно

Екатеринбург

Аноним 475: это правда?

Нет.

Аноним 475: в фонд класса,

3-4тыс. в год.

Аноним 475: в фонд школы?

700р. в год на охрану.

Аноним 51

Аноним 475: сказали сразу

Ну это так-то капец конечно.... И никто не возмущался у вас? Тем более раз на весь учебный год, зачем все сразу сдавать? Не знаю конечно, может у кого как принято, но мы всегда и со старшей когда училась, тоже частями сдавали, хотя бы по полугодиям. И в садиках тоже частями, но там конечно и суммы были в разы меньше.

Аноним 249

Аноним 475,
Вступительный взнос, это вступление в некоммерческий фонд школы, единоразово, средства на нужды школы, все подотчетно, каждый год показывают на что тратится, улучшения разные

Аноним 475
автор

Аноним 51,
Ну я одна видимо прифигела остальные молча переводят.... Через три года младший в школу пойдет, надо подкопить денег видимо

Аноним 475
автор

Аноним 249,
Ясно, спасибо)

Екатеринбург

Аноним 249: Вступительный взнос, это вступление в некоммерческий фонд школы, единоразово, средства на нужды школы,

Начальное образование в РФ бесплатно, а стало быть все первоначальные взносы вне закона.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";