Сборы в школу

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня/вечера!
Поделитесь опытом мамы школьников со стажем.
Когда начинают в городе работать школьные базары, интересует и одежда и обувь и канцелярия?
Поделитесь опытом.

мама
Екатеринбург

на школьных базарах ни разу не дешевле чем сейчас

мама
Екатеринбург

Не надо канцелярию закупать. 30 августа на собрании скажут что надо тогда и купите. Обычно одинаковые тетради просят сразу на весь год всем купить. Форму см сами, по своим доходам и вкусу

мама
Екатеринбург

МамаДома,
Согласна полностью))) сейчас можно ранец, сменку купить и тп. А что фирменной жилетки и тд нет в школе? Такие еще остались?

Екатеринбург

Сила мысли: Поделитесь опытом мамы школьников со стажем.

Главное-не волноваться и не разводить излишнюю суету)))
Сейчас не советское время-везде всего полно.
Советую купить белую рубашку/блузку,тёмные брюки/юбку,и собственно,к первому сентября вы готовы!(обувь,надеюсь,у ребенка есть,как и носки.колготки и верхняя одежда).
Остальное можно докупать по мере потребностей.

Я мама со стажем-четвертый ребенок идет в первый класс А так как это мой последний ребенок,то я немножко волнуюсь,следующими будут уже только внуки,коих ещё не предвидится.

Но у меня уже полным полно канцелярщины,в детский сад весной покупала брюки и белую рубашку(на утренники),уже прикидывала,что потом и для школыподошли,портфель тоже куплен ещё зимой,выбрала в интернете три подходящих мне по цене/качеству,подозвала ребенка.и сказала-выбирай какой хочешь Он и выбрал. и всем хорошо.
Сейчас только пройдусь по магазинам и выберу нарядную рубашку и брюки,а жилетки форменные у нас в школе будут продавать в конце августа.
Кстати,школьные базары уже начинаются практически во всех крупных сетях,в Детском мире точно видела развешивали форму,и в нашем местном Ашане написано было сезонная акция школа-с 5 июля.

мама
Екатеринбург

Капля Яда ,
Одежду я заранее покупать не стала бы. У дочери, например, форма с эмблемой в обязаловку из определённого ателье. Что касается обуви, покупала её именно к школе. В садике не было необходимости в туфельках (на сменку) и чёрных полуботиночках на случай прохладной погоды. Ещё пришлось балетки для ритмики приобрести.

мама
Екатеринбург

Ибис,
Ясно, а то я тоже мама со стажем и живу с ощущением, что везде обязывают покупать где- то жилетки и тп. Осталист еще не корумпированные школы и монопольные ателье. )))))

Екатеринбург

Вчера была в Ашане - канцелярию уже выставили у входа

мама
Екатеринбург

Myrza: мама со стажем

Я наоборот)) старшего в первый класс буду собирать.
Канцелярию нам на собрании сказали не покупать. А про одежду думаю купить на самые первые дни, а там уже видно будет.
Купить-то хоть когда можно

Екатеринбург

МамаДома: 30 августа на собрании скажут

Да ладно, везде уже собрания прошли и всем все сказали, вон деньги в фонд класса собирают вовсю. Ну кто 30 августа за 1 день до школы это сообщает?

мама
Екатеринбург

Тоже списки канцелярии и одежды дали в начале мая. Сетевые магазины, сима ленд, ягоды.. Везде покупаю.

мама
Екатеринбург

Ранец, пенал, в него одну ручку, один карандаш, цветные карандаши (чтобы был синий, зелёный, красный, остальные по желанию), школьная форма и мешок для сменки. Это все что вам надо, даже не на первое сентября (первого сентября даже ранец не нужен), а на второе сентября. Далее уже разберётесь, появятся потребности и просьбы принести. Вам все равно бегать не раз по отделам со школьными принадлежностями, т. К. Нужны будут обложки, а их можно подобрать только на уже выданные учебники.
А по одежде школьник от дошкольника отличается только на школьную форму.

мама
Екатеринбург

новопузик,
В современном мире во многих школах только к августу и известно кто класс возьмёт)))

мама
Екатеринбург

МамаДома: Обычно одинаковые тетради просят сразу на весь год всем купить. Форму см сами, по своим доходам и вкусу

обычно все наоборот, форма одинаковая, а на тетрадки пофиг всем

мама
Екатеринбург

Пятровна ,
Мои дети успели поучиться в трёх школах. Строгие требования к форме только в одной, а одинаковые тетради всю началку во всех трёх.

мама
Екатеринбург

Пятровна,
Стопка готовых тетрадей удобна учителю, взяла-раздала, на картинку с 'котиками' у соседа никто не заглядывается

мама

Сила мысли,
У меня первоклашка, уже все купила. Канцелярию на озоне со скидками хорошими.
Жилетку, кардиган и брюки на wb, тоже со скидкой))
Спортивную форму и обувь, тоже там.
Сижу сейчас на попе ровно и пришиваю стикеры на одежду)))

мама
Екатеринбург

Ничего заранее не покупаю, все по мере необходимости.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Одежду я заранее покупать не стала бы. У дочери, например, форма с эмблемой в обязаловку из определённого ателье. Что касается обуви, покупала её именно к школе

Ну правильно, лучше потом с выпученными глазами бегать последнюю неделю августа! Не так ли?

Совершенно нормально в мае измерили из ателье, Летом привезли, я забрала, к сентябрю можно сдать, если не подошло, выбрать что то из имеющегося.
Блузы рубашки спокойно тоже купила, по пути. Канцтовары, кроме тех, которые сказали в школе брать. Все в мае было готово, к чему эта суета в августе? Сменку только покупала в августе и то мне хватило, сметали все, даже дрались. Фу.

Екатеринбург

\~ПуШок\~: сметали все, даже дрались. Фу.

Это где это такое? Сейчас вроде не 90-е годы, чтобы сметать все, магазинов куча, выбор большой. В одном не купишь, в другом купишь.

Екатеринбург

Нашим детям на выпуск в садике дарили наборы школьника, там много канц.товаров, всё самое необходимое на первое время есть. Тетради и ватман централизованно РК покупает, футболки на физру тоже всем одинаковые. Поэтому только форма осталась, рубашки. Туфли тоже куплены на выпускной садичный с расчетом на школу. А там уже по мере необходимости докупать.
А! Ранец еще надо, точно))) Самое главное забыла)))

мама
Екатеринбург

новопузик: везде уже собрания прошли

Из нашей садичной группы 10 человек попали в одну школу, так у них собрание будет 31 августа

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: с выпученными глазами бегать последнюю неделю августа!

Зачем и куда бегать? Да ещё целую неделю.
Канцы на озоне можно заказать с доставкой на дом (там на любой кошелёк цены)

\~ПуШок\~: в мае измерили из ателье,

Мой сын с мая уже на размер больше стал, какой к 1 сентября станет не знаю, т.к. на глазах увеличивается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";