Сборы в школу

мама
Екатеринбург

Сила мысли: Когда начинают в городе работать школьные базары, интересует и одежда и обувь и канцелярия?

Так из канцелярии сейчас вроде школа, как всё закупает. Мы в конце года по 3000 сдаём и приходим 1 сентября в школу только с ручкой и рюкзаком.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Глупость написали, уж простите. Зачем вообще бегать куда-то? С канцтоварами вообще смешно. У вас нет дома цветной бумаги и карандашей?)) С одеждой и обувью вроде сейчас проблем нет в магазинах

мама
Екатеринбург

Искусственный ажиотаж какой-то сами себе создаёте

мама
Екатеринбург

nastua84: Тоже списки канцелярии и одежды дали в начале мая. Сетевые магазины, сима ленд,

у сыновей было так же.. но у нас тогда были рабочие тетради и денег собирали много... канцелярку всю многие годы закупалась/ла себе и на класс в Сима-ленде, да! Там хоть и пачками тетради, но они дешевле, чем в ЖС однозначно... сроду не была на школьных базарах... ну если только случайно в Ашане на них попадала

Екатеринбург

Симочка: них собрание будет 31 августа

Ну хотя бы числа 20, почему 31? Мне не понятна эта дата, за день до 1 сентября...

Симочка: Канцы на озоне можно заказать с доставкой

Ранцев много везде, в любом крупном магазине, и пощупать и померить, на любой кошелек.

iRussian: канцелярии сейчас вроде школа, как всё закупает.

Это где такие школы?

мама
Екатеринбург

новопузик: Это где такие школы?

В Екатеринбурге. Нам с первого класса на общем собрании директор школы сказал, создать род.комитеты которые занимались бы канцелярией + у школы договор с типографией. Максимум, что мы покупаем, это ручки, карандаши, циркуль, линейку.... Расходные материалы. А тетради, дневники, альбомы и т.п. всё закуплено род.комитетом.

мама
Екатеринбург

Myrza: сроду не была на школьных базарах.

Аналогично. Я вообще не понимаю этого ажиотажа. Карандаш, рюкзак, линейку я в любом магазине куплю.

Екатеринбург

iRussian: закуплено род.комитетом.

На средства школы?

мама
Екатеринбург

новопузик: На средства школы?

Я же вроде написала:

iRussian: Мы в конце года по 3000 сдаём и приходим 1 сентября в школу только с ручкой и рюкзаком.

мама
Екатеринбург

Симочка: Зачем и куда бегать? Да ещё целую неделю.
Канцы на озоне можно заказать с доставкой на дом (там на любой кошелёк цены)

Это не у меня надо спрашивать, а у тех, кто носиться и толкается на школьном базаре за неделю до школы. В том то и дело, что спокойно можно все купить по поутно или не выходя из дома. Вчера купила последнее для школы, мимо проходя, кроме сменки конечно. Через неделю улетаю и вернусь за 2 недели до 1 сентября. А у меня все готово.

Симочка: Мой сын с мая уже на размер больше стал, какой к 1 сентября станет не знаю, т.к. на глазах увеличивается

Я почему то знаю даже какой сын будет у меня в 1 классе, но он ещё через год в школу. А уж из юбки сложно вырасти. И блузы с коротким рукавом. С длинным на вырост купила, не дорастет, прикупим по размеру если необходимо будет, не в лесу же живём.
Не вижу проблем одеть первоклассника.

новопузик: Это где это такое?

В прошлом году в Гринвиче.... 2 раза чуть не снесли меня, торопились на базар школьный. Потом я мимо проходила, решила глянуть для сына есть ли рубашки на кнопках, но зря я туда зашла в последнюю неделю августа. Там 2 мамаши разругались, последние туфли для сына тянули, одна правый примеряла, другая левый, детям подошла обувь. Кто в итоге взял не знаю а рядом кричала тетка, что она первая рубашку схватила.... Я себя ощутила в 90х.... Причем цены там не маленькие. И решила, что как хорошо, мне только сменку, прийти померить и уйти.

мама
Екатеринбург

Lёnik: Глупость написали, уж простите. Зачем вообще бегать куда-то? С канцтоварами вообще смешно. У вас нет дома цветной бумаги и карандашей?)) С одеждой и обувью вроде сейчас проблем нет в магазинах

Так это не ко мне вопрос. У меня всегда все есть.... Я не бегаю в августе, по мере необходимости докупаю и все. Даже специально не еду. Все проходя мимо.

Екатеринбург

Симочка: Мой сын с мая уже на размер больше стал, какой к 1 сентября станет не знаю, т.к. на глазах увеличивается

Да,есть такое. Бывает за месяц такой скачок роста.
Но я и написала,что брюки и рубашку(нарядные),я буду покупать скорей всего в августе.Как и сменную и осеннюю обувь.
Но естественно,что у меня есть.например черные брюки и белая рубашка ещё с садичных выпускных,которые вполне подойдут и для школы,(если не вырастет),то будут просто сменными вещами в будние школьные дни.Есть кроссовки,есть кеды,есть чешки,есть тетрадки и ручки,а также карандаши,цветная бумага и пластилин.Самое главное,что является символом похода в школу ДЛЯ РЕБЕНКА-это портфель,он тоже уже есть.Поэтому и спокойна))

Я к чему это всё клоню.

Что не надо с выпученными глазами в конце августа бегать по магазинам вместе с такими же"неопытными" родителями и брать что попало,тратя на это безумные суммы.Если покупать всё разом,то вряд ли и в 20 тысяч уложишься.
А начинать постепенно.
Например портфель,можно было уже с мая озадачиться,вместе с ребенком выбрать,подумать какой вам нужен,какой подходит на рост,вес,цвет,кошелёк в конце концов.
Я живу рядом с Детским миром,так вот те портфели,которые стоили в мае 899 р,сейчас уже стоят по 1499.
Ну,и так далее.
А с середины сентября цены обычно начинают снижаться и к зиме достигают минимума на всё школьное))) Но из магазина круглый год никуда не девается.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~ ,
Вы о чём? Я говорю о том, что у дочери форма строго определённая из указанного школой ателье. Ну купила бы я форму на свой вкус до собрания. И куда её? Лучше уточнить этот момент.
Блузки/рубашки у дочери в гимназии просят строго белые, у сына любые пастельных тонов разрешают.
Если знаешь требования, конечно, можно купить заранее. Не стОит ждать 30 августа.

мама
Екатеринбург

Astrum*: у дочери форма строго определённая из указанного школой ателье.

У дочерей тоже нужно было заказывать форму в определённом месте, но я ни один год там не заказывала. Уродская она такая, то синяя, то бордовая. Ходили обе девочки с белым верхом, чёрным низом (юбка или брюки). Нареканий не было, дресс-код соблюдён и ладно.

мама
Екатеринбург

iRussian ,
У дочери реально все первоклассники в одинаковой форме. На конфликт с порога идти не хотелось. Качество ткани весьма посредственное. Брюки для девочек не разрешены.

Екатеринбург

iRussian,
А, понятно, это примерно то же, что и РК закупает в классе.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Брюки для девочек не разрешены.

Почему так? Мы до пятого класса в брюках ходили. Сейчас она сама уже одежду выбирает какую в школу надеть.

мама
Екатеринбург

iRussian,
Есть отдельные школы где брюки под запретом ((((( считаю мракобесие, но вот так вот

мама
Екатеринбург

МамаДома: Есть отдельные школы где брюки под запретом ((((( считаю мракобесие

Согласна.

мама
Екатеринбург

nastua84,
Не первый раз читаю про эти ягоды. Это что за магазин? Киньте ссылку
А все,поняла,так называете wb . Мне непривычно читать так- ягоды

мама
Екатеринбург

Тетрадки и обложки закупает у нас род комитет (одинаковые). Остальное сами, планирую через недельку, в ближайшем книжном магазине отовариться спокойно по списку (выдали неделю назад). Пеналы-портфели с прошлого года

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: . У меня всегда все есть.... Я не бегаю в августе, по мере необходимости докупаю и все. Даже специально не еду. Все проходя мимо.

Аа.. Простите, не поняла
????

мама
Екатеринбург

Капля Яда: Я живу рядом с Детским миром,так вот те портфели,которые стоили в мае 899 р,сейчас уже стоят по 1499.
Ну,и так далее.
А с середины сентября цены обычно начинают снижаться и к зиме достигают минимума на всё школьное))) Но из магазина круглый год никуда не девается.

А я так пожалела, что купили ранец весной. В июле и августе такая красотища была и в свободном доступе по тем же ценам, что и в отхватила по великой скидке. Благодаря тому опыту, ранее июля вообще не задумываюсь о школе.

Екатеринбург

Я, наконец, поняла: надо покупать то что нравится: с начала лета уже прикупала понравившиеся вещи для школы. Не потому что надо, а потому что понравились.

И вот уже мои дети к школе готовы. Причем будут одеты в классные вещи по отличным ценам.
Больше никогда не буду одевать детей к школе в конце августа.

просто посетитель
Екатеринбург

Родина любимая: Больше никогда не буду одевать детей к школе в конце августа.

у меня у сына за год нога выросла с 36 до 42 размера - вот как покупать заранее одежду и обувь? Хотя одежду я все еще покупаю ))) - но уже не уверена так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";