Сборы в школу

Ибис: Прозрачные обложки на тетрадь от этого не спасают

я покупаю на тетради ПВХ обложки плотные. подруга посоветовала. очень хорошо держат, уплотняют обложку.
у нас как то проще. размер клетнки по математике главное, остальное без разницы учителя. и судя по всему повезло.

Ибис: Карман у всех разный? Ну умоляю... Даже 30 тетрадей на год по 7 руб- это около 200р. При общих расходах на школу погоду не сделают такие расходы на тетради. На год!

это вы так рассуждаете. а есть те кому дорого за 7 р. тетрадь.
мне кстати тоже дорого. я покупаю дешевле и они уже есть. какой мотив у меня бы был сдать на тетради дороже чем в рознице купила? не понимаю.

Екатеринбург

SvetlanaN: Да.

Да - это что значит? Вопрос был где в Академе Союз игрушка.

мама
Екатеринбург

volkNatus: покупаю дешевле и они уже есть.

Если кто-то из родителей найдет хорошие плотные однотонные тетради дешевле, с хорошей обложкой, белыми листами - естественно купим там, где они нашли. Я написала максимальную цену, по которой в прошлом году покупали

Или если предложат купить попроще, но подешевле - купим попроще. Но пока никто ничего не предлагал

мама
Екатеринбург

ОКА: А больше поражают отшивания в ателье по майским меркам.

мы в конце июня померяли сарафан и юбку, один размер вот прям сейчас хорошо, следующий великоват.
На юбке солнце резинку утянуть можно.
Я взяла размер, который великоват.
При получении, померяем - если нормально заберем, если нет другой дадут.
Правда я уверена, что все хорошо будет.
А вот с обувью решила повоеменить, у нее меньший запас на вырост.

мама

Рыжая-я-я: можно поподробней? что и как шьете?)

Легко) заказала в тернет-магазине, у них там разные есть, есть термо, есть пришивные.

Екатеринбург

новопузик ,
Да-это на Самолетной, а про Академ написано было про завышенные цены в ТЦ Академ.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,

\~ПуШок\~: ичего не понимаю, откуда такие суммы на канцтовары. Зачем точилки покупать, до школы ребенок не рисовал что ли? Линейкой не пользовался? Карандашей и стирательных резинок не было? Бумагой цветной не пользовался? Ножниц не видел....?
Зачем все это покупать? К 1 классу пошла и купила обложки на тетради, дневник ( не всем первоклашкам надо) ранец и кисточки, так как с требуемыми номерами не нашлось. После получения учебников за обложками для них сбегала.
Сейчас во второй класс. Пластилин обновила. И стираемую ручку для заданий по окружающему миру. И читательский дневник тоже ей заполняет сейчас. Чего там набирать, не понимаю? Дневник ещё надо купить, но моя на отдыхе, жду, пусть сама себе его выберет

У меня на работе уже две недели работает школьный базар и за это время для первоклашек спросили :картон гофрированный,самоклеящейся и флуоресцентный.Бумагу цветную одностороннюю ,двухстороннюю ,гофрированную,мелованную/немелованную,флуоресцентную,самоклеящаюся .Так же спрашивали тушь и перья, еще бумагу подкладочную.Многого из списка у людей дома просто нет т.к не занимаются все дети поголовно рисованием,лепкой и аппликацией.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";