Когда ваши мальчики начали стесняться?

ЗаяЦ автор темы
Екатеринбург
Сыну 8 лет.
Очень любит походить голышом перед купанием. Если на улице хочет в туалет, то не прячется толком за деревом. Когда делаю замечание, советую встать ближе к кусту/дереву, говорит что ему и так хорошо, а у дерева комары покусают... :pardon:
Не стесняется и стыда пока нет.
А может и рано ещё. Первоклашки на физру в одном классе переодеваются, значит не стесняются друг друга. Опять же они и без трусов по классу не бегают, надеюсь :gy:
Аноним 782
Екатеринбург
такие (кто под дерево в туалет ходит) и в 20 , и в 30 не стесняются.
начните уж ребёнка воспитывать. хотя, похоже, вам с себя нужно начинать...
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
Старший примерно лет в 8 начал меня стесняться и прикрываться, средний лет с 6.

У нас во время прогулки по району не редкость увидеть голых семилеток (и младше) немецкой национальности) Они катаются голыми на великах, купаются в фонтане или ковыряются в песочнице. Никого не стесняются и прохожие в обморок не падают при этом)
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
соблюдать правила приличия и стесняться, например мамы, несколько разные вещи, не улавливаете?
у нас дома не принято ходить голышом даже годовасикам, но при этом я помогала сыну принять душ лет до 8,но при этом он не ссал при всех.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
ЭлизабетII
Екатеринбург
мама
10 лет, пока не стесняется. До ванны голышом спокойно идет. На улице уже давным давно не ссыт))) Как терпеть научился - лет с 4-5 так и не было случая такого.
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком
Аноним 159
Екатеринбург
8-летний парень мочится в кустах? Вы его пивом поите и из-за этого не успевает добежать? Или у вас в семье все испражняются там, где нужда застанет?
мама
лет с 5ти отказался, чтобы я его купала. с того же примерно возраста по дому даже в трусах ходить не будет. только шорты или штаны.
Ejidze:
У нас во время прогулки по району не редкость увидеть голых семилеток (и младше) немецкой национальности) Они катаются голыми на великах, купаются в фонтане или ковыряются в песочнице. Никого не стесняются
для меня это дико.
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
мышкаЮля:
для меня это дико.

Для меня уже нет, хотя поначалу тоже шок был. Дети мои кстати ничего плохого не говорят, когда голых сверстников видят. Взрослые спокойно относятся, никто не косится. Здесь не принято стесняться ни своего, ни чужого тела.
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
ЭлизабетII:
10 лет, пока не стесняется. До ванны голышом спокойно идет

так, при хороших данных, там в 10 лет приличная такая балда
в трусах то не может до ванной дойти? вы тоже голая по дому ходите?
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
ЗаяЦ автор темы
Екатеринбург
Сразу всем отвечу по поводу ссать в кустах: мы живем не в центре города, и из моего окна видно реку и кусты (домов нет). Все дети гуляющие во дворе бегают в кусты, естественно туда, где люди мимо не ходят. Наверное их всех плохо воспитали.
бабушка
ЗаяЦ:
бегают в кусты
Домой почему не бегают?
ЗаяЦ:
Наверное их всех плохо воспитали.
Стопудово.
ЗаяЦ автор темы
Екатеринбург
urtica:
Домой почему не бегают?

Мой не бежит, тк я выхожу гулять с коляской и не могу быстро кинуться домой, а общую дверь на несколько квартир открыть не может.
ЭлизабетII
Екатеринбург
мама
НаталЪя,
Вы в адеквате?
Я голая не хожу.

ЗаяЦ:
Наверное их всех плохо воспитали.

так и есть.
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком
мама
Мои и в 2 года стеснялись в кустики. и я со стыда сгорела бы :pardon:
Голышом тоже по дому никогда никто не ходил, ни в год и ни в 10
Lusya)
Екатеринбург
бабушка
Prima Fаcie
,
Поэтому просто стеснительно дули в штаны? :blush:
Аноним 730
Екатеринбург
У нас дома нормально дойти без одежды до ванны например и мне и детям-подросткам 14 и 11 лет
Или ночью до туалета)
Или от клещей осмотреть друг друга
Или ещё что...
Стесняется только муж пожалуй)))
FEoktista
Екатеринбург
мама
Сын в 9 начал стесняться, стад в баню один ходить. При мне не переодевается. Где то в людном месте в кусты не пойдет. На людях всегда стеснялся.
В доме бардак! Стою с веником и думаю: убраться или улететь?
Аноним 518
Екатеринбург
Аноним 730:
У нас дома нормально дойти без одежды до ванны например и мне и детям-подросткам 14 и 11 лет

А дети каких полов?
Моему сыну 9 лет, меня пока не стесняется. Но, чтоб бегать по квартире голышом - такого естественно нет. И в кусты он тоже не ходит. Если гуляет, то домой пробежит. Я тоже голая при детях не хожу, собственно, как и муж. Если только в бане.
sv001
Екатеринбург
мама
Сыну 9. Дома не стесняется. При посторонних стесняется. Но это точно не моё воспитание. Сам как-то дошёл. Мне пофиг, что мальчик писяет под дерево. Это лучше, чем в штаны.
Аноним 379
У каждого свое отношение, конечно, для кого-то это ок. Но в нашей семье живут люди, отличающиеся от животных именно осознанием себя и своей наготы, как в Библии. Помните, когда Адам и Ева вкусили яблоко от змея, они осознали свою наготу и познали стыд. И с этого момента они стали Людьми. Это основа психологии. Если у человека нет стыда и он не осознает свою наготу, сто пудов беда с головушкой. Там и до шизых недалеко. А толпы подростков, не детей, а отроков! Подростков 10 лет ссущих в кустах и рахаживающих голышом, ну, это, простите, деградация общества. А по простому отсутствие воспитания.

Когда человек не стесняется своей на готы и ссыт при других людях. Это мамаша жахнутая на всю бошку у него. Ну, на языке этого общества.
Аноним1
Екатеринбург
Сыну почти 5. Голышом не ходит. В кустах не ссыт. В туалет идёт - просит выйти и дверь закрыть. Зовёт попу вытереть только. Спит в пижаме
У нас нет культа голожопства.
Весенняя лиса
Екатеринбург
просто посетитель
В нашей семье не принято ходить голыми. Сына лет с 6 не мою и не рассматриваю. И дика ситуация , когда голыми идут в ванную.( зачем раздеваться в комнате , оставляя там же грязные трусы?)
Особенно в 11-14 лет.
Также не хожу голой-в трусах и лифчике перед ребенком.

Зы хотя, предвижу и другие комментарии о непринятии обнаженного тела ,как следствие глубоких психологических проблем.
Дома хозяюшка
Екатеринбург
Из подобных мальчиков вырастают мужики ссуны за деревьями. Не стесняются. А «чо такова».
Аноним 766
Екатеринбург
кошмар, ну должны же быть какие то рамки частной территории, родительской и детской. Я могу переодеваться и иногда сын заходит в гардеробную- я прошу удалится. К нему в комнату (сыну 7 лет) я уже год как стучусь чтобы зайти или предупреждаю, что я иду, например когда руки заняты.
При мне не ходит в туалет, но могу зайти в ванну повесить полотенце или он позовет пока моется, но стараюсь минимизировать посещение. Понятно, что бывают иногда неприятности мужские и гигиену или манипуляцию сама могу провести, но это максимум.
Я считаю, что в детях уже просыпается интерес к половым органам и вторичным половым признакам- и рассматривать родителей, ну такое...они же все запомнят и вот отличное воспоминание : как родители полуголые ходили.
А писать под деревом только в походе в лесу считаю можно.в городе 6-7 летка вполне может до дома дотерпеть ну или до кафе дойти....
Аноним 997
Моему 11. Вчера его стригла в ванне он сидел голый :secret: даже тени стеснения нет. Но на улице не ссыт бежит домой.
Аноним 997
НаталЪя:
там в 10 лет приличная такая балда

Да какая там балда? :crazy: наговорите сейчас.
У все по-разному,может. Я видела только "балду" как Вы ввражаетесь, только у одного мальчика на пляже,лет 6, но у него со здоровьем психическим не порядок.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).