Отправить детей на автобусе междугороднего сообщения

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, не могу дозвониться до Ю.автовокзала чтобы узнать, можно ли отправить детей 9 и 7 лет с их двоюродным братом, которому 17 лет, на автобусе? Папа их проводит, купит билеты, но насколько я помню на посадку ему не пройти, а вдруг там придерутся? Дети едут к бабушке, если так нельзя, бабушка сама приедет и заберёт их, но нужны ли будут какие-то документы типа доверенность?

мама
Екатеринбург

Snow Queen ,
В смысле на посадку не пройти? Он провожающий. Я с 15 ездила одна но у меня дядька работал на этом маршруте, когда сменщик, так же подходила говорила, что к ним еду. 17 летний же с ними будет. Пусть муж доедет до автика и узнает точнее.

автор
мама
Екатеринбург

oksu ,
Просто там стоят турникеты, и вход по штрих коду с билета, соответственно муж не сможет пройти в зону посадки, а я боюсь, что контролер может придраться, хотя в принципе у них ведь будут с собой свидетельства

мама
Екатеринбург

Snow Queen: Просто там стоят турникеты, и вход по штрих коду с билета Ну, ничего себе какие изменения! Давно это сделали?

мама
Екатеринбург

Поищите закон в интернте, перемещение детей без сопровождения возможно с 12 лет, это самолет и поезд. А вот междугородние автобусы вроде с 10 лет, но ваши и под эту цифру не подходят. В остальных случаях должен быть совершеннолетний сопровождающий.

автор
мама
Екатеринбург

Django ,
В прошлом году уже были
MariALS ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Ну мы вот были там к самим авобусам да там забор, а так то можно до посадки проследить.

Екатеринбург

Snow Queen: Просто там стоят турникеты, и вход по штрих коду с билета, соответственно муж не сможет пройти в зону посадки, а я боюсь, что контролер может придраться, хотя в принципе у них ведь будут с собой свидетельства

Если Вам ещё актуально, через турникеты спокойно можно проходить дважды отсканировав один и тот же билет, или попросить открыть турникет, объяснив, что сопровождающий, ещё, турникет периодически открыт. На автобус вряд ли пустят без билета даже чтобы багаж погрузить, а по перрону гуляй - не хочу.

Екатеринбург

Snow Queen ,
Турникеты есть, но еще там есть будка с охранником. В том году свекровь провожала, попросила и меня пропустил охранник на платформу.

просто посетитель
Екатеринбург

Одних не пустят. А с сопровождающим можно. При мне женщина покупала билет для 10 детки. Один. Ей не продали. Если он купит 3 билета. Будет один взрослый пустят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";