Вот на что рассчитываете, нанимая репетитором и обучая платно?

Аноним 891
автор

Зачем оплачиваете репетиторов и/или оплачиваете обучение в вузе, где есть "бюджет?" Может быть не стоит нарушать правило естественного отбора. Если не дано. Рожденный ползать... Кроме того, чисто математически посчитать, сколько составит плата за все время обучения и содержание студента и сопоставить это с тем, что он будет зарабатывать...не факт, что последнее перекроет затраты на обучение. Стоит посчитать, через сколько лет выйдет такой студент в "+". Иногда зарплаты настолько малы, что может и никогда ( А образование можно получить бесплатно и не обязательно высшее.

Аноним 295

Вы для своей диТочке дорогу расчищаете ? Что бы наши не мешали? Где хотим там и учим ( финансы позволяют)

Екатеринбург

очень смешная тема :gy:

Екатеринбург

Это что за крик души? :scratch:

просто посетитель
Екатеринбург

Посещают тоже такие мысли. Ну вот если не тянет ребенок головой. Но это должно наверное быть в вузах только бесплатные места, или какой-то минимальный процент платников. И сдача экзаменов именно в вузе.

Аноним+1

Аноним 891 , Хм. Вы хотите, чтобы я относилась к сыну, как к коммерческому проекту, а не родному человеку?

мама
Екатеринбург

Странная автор. Бывает же не повезло, результаты хуже, чем могли быть, голова соображает куда лучше зубрилы. Почему бы и не получать образование платно? Потом на бесплатное есть шанс перейти. Да и потом в жизни всякое бывает. Сидит человек на должности, всем хорош, свою работу знает, ушел начальник.... А на его место этому человеку нельзя, высшего образования нет. Так что пусть уж лучше оно будет, чем потом когти кусать.

Мои хоть и учились на бюджете, но так хочется ответить: Вас не спросили.

Аноним 789

Такие все почитали автора и решили: дааа, не буду платить за ребенка, пусть идет в ПТУ.

Екатеринбург

Аноним 891: в вузе, где есть "бюджет?

5 мест бюджета или 10? Если честно, я подозреваю, что если на специальности, где 5 бюджетных мест, все этак гордо возьмут и будут только на бюджет поступать, то ребят этих не будут учить :lol: до группы не добьется.

Аноним 809

Вопрос!: дааа, не буду платить за ребенка, пусть идет в ПТУ.

... потому что аноним 891 хочет чтоб его ребенку место досталось

мама
Екатеринбург

Аноним 891: А образование можно получить бесплатно и не обязательно высшее.

Согласна, только в некоторые колледжи тоже очень трудно поступить

мама
Екатеринбург

Аноним 891: " Может быть не стоит нарушать правило естественного отбора. Если не дано. Рожденный ползать...

вот и придерживайтесь данной позиции в отношении своего ребенка. А то чужих не жалко

Аноним 965

Образовательные кредиты во всех странах есть, стипендии и фонды. У нас почему-то хотят дёшево и сердито, путем сокращения бюджета и никакущей господдержки студенчества. Да не выйдет.

мама
Екатеринбург

Прелесть какая. А Вы не думаете, что репетиторов нанимают не только потому что ребенок тупой и "не тянет"? Может с учителем не срослось, может уровень выше нужен. ЕСли уж совсем "естественный отбор" там репетитор не поможет, дефектолог нужен. О внебюджетных студентах - курировала группу, куда на 1 курсе поступили 25 бюджетников и 3 внебюджетников. Закончили 14 человек. Внебюджетники все на месте, к тому времени на бюджет переведенные. Так что успешная сдача ЕГЭ, хорошие оценки без репетиторов и легкое поступление "абы куда" ничего не гарантирует. Легко далось - легко и про.....ну, пропало в общем. До сих пор порхают себя ищут, в то время как платники выучились, работают и крепко на ногах стоят. Так что...как умеем так и учим, чем вам помешали репетиторы?

мама
Екатеринбург

Как скажете :sarcastic_hand:

Аноним 547

Колубара: вот и придерживайтесь данной позиции в отношении своего ребенка. А то чужих не жалко

+++++

автор а вам реально какое дело? вам жалко чужих денег или что? если так посчитать то и игрушки покупать супер не надо, одежды минимум, кружки и секции - нафиг. это ж такой отбор будет - эволюция в действии

Мимоза

Я училась на бюджете, но у нас тогда бюджетников и платников было фифти-фифти в группе, а сейчас по моей специальности бюджетных мест стало меньше в 3 (!) раза. Это за десять лет. Еще через десять до одного уменьшат, судя по всему. Поэтому да - если понадобится и при наличии возможности буду оплачивать учебу. И репетиторы перед поступлением были, и курсы подготовительные, ну и что? В универе сама уже тянула, в итоге красный диплом :gy:

Аноним 343

я окупила мамины вложения через три месяца работы. бе-бе-бе

Аноним 125

Кому какое дело куда я трачу свои деньги? Надо будет - дочке все оплатим, чтобы было конкурентное преимущество. Будем глубже изучать нужные предметы, шире, чем дают в школе. Даже в 6 лет она очень бегло читает и пишет. И да, это также стоит вложений денег. По мнению автора тоже нельзя?

Аноним 780

Аноним 547: игрушки покупать супер не надо, одежды минимум, кружки и секции - нафиг.

Ага И танцы-изо-англ-спорт и муз школы не отдавать платно. Бесплатно же есть где-то. И на моря не вывозить. Не окупится же, когда деточка зарабатывать пойдет.

Аноним 706: Она озвучила свои мысли, свои размышления на эту тему

Да хамски как-то озвучила. Решила для себя и своего ребенка. Замечательно. Чужие деньги зачем лезет считать и учить жизни других?

Некто

Аноним 891, Ничего бесплатно от государства стараюсь не брать, чтобы 'в долгу' не оказаться))) забирайте мои два бюджетных места в вузе- дарю)))

Аноним 679

Аноним 891: Зачем оплачиваете репетиторов и/или оплачиваете обучение в вузе, где есть "бюджет?" Может быть не стоит нарушать правило естественного отбора. Если не дано. Рожденный ползать...

По поводу Репетиторов- если ребенок не тянет сам школьную программу, это не значит, что он тупой и ему не дано. У всех разное восприятие информации, кто-то может все сам, кому-то надо чтоб объяснил учитель. Так же люди по разному воспринимают информацию от разных людей и если не понятны объяснения школьного учителя, это так же не значит, что ребенок тупой и не дано, он может прекрасно воспринимать и понимать РЕПЕТИТОРА.

По поводу ОПЛАТЫ вуза. Знаю двух отличнов, и один прошел по конкурсу, другому чуток не хватило, там же платно учился. Учился так же на отлично и выигрывая олимпиады, ему по вашему мнению не надо было платно в вузе учиться, на выбранной им специальности?

Аноним 616

Аноним 343: я окупила мамины вложения через три месяца работы. бе-бе-бе

какая специальность?

Аноним 547

Аноним 343: я окупила мамины вложения через три месяца работы. бе-бе-бе

математика и экономика не ваш конек :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";