Дочь и ее мысли по поводу дальнейшей учебы.

Аноним 211

Аноним 643: Я как раз это все понимаю,дочь сомневаюсь.

значит надо доносить. открыть сейчас сайты меда, мед училища и искать статистику сколько реально смогло поступить после мед училища в мед, какой уровень баллов по ЕГЭ от нее требуется.

вся эта страсть по коледжам дело рук пед состава школ, которые запугивают ЕГЭ и всеми силами стараются отжать детей туда чтобы им статистику не портили.

Аноним 211

и еще. есть около музыкальные специальности типа менеджмента и тд.
надо расмотреть то что ей близко.
у нее есть полный шанс потерять время.
устройте детку на работу санитаркой в больницу, хотя бы детскую. пусть поработает и посмотрит что ее ожидает. а то хотеть стать дерматологом и ботокс теткам колоть прэкрасно, но это мечты и по факту полное отсутствие профориентации в жизни маленького гражданина.

12345

Аноним 211: Что мешает после 9 пойти и поступить в девятку или сунц на хим био и от туда уже в мед не теряя год в училище?

автор пока просто даже не понимает какой объем знаний нужно с нуля выучить и выработать навыки их применения.
15-летние дети не видя картины в целом просто оперируют понятиями хочу- не хочу. за три года конечно возможно подтянуть химию и биологию, но это адский труд будет Репетиторы по два раза в неделю минимум, огромный ворох материала вызубрить, для химии нужна математика, значит и по ней репетитора, простого умения пользоваться калькулятором не хватит. По опыту - запал быстро пропадет и вернется в творческую среду.

Аноним 211

Noname: автор пока просто даже не понимает какой объем знаний нужно с нуля выучить и выработать навыки их применения.

я это тоже понимаю как человек углубленно изучавший хим био в школе.

Noname: а три года конечно возможно подтянуть химию и биологию, но это адский труд будет Репетиторы по два раза в неделю минимум,

плюсов к 8 часам хим био в профиле 10-11 класса.
тогда да, можно говорить о том что ребенок сможет составить конкуренцию.
и я не верю что ребенок озадаченный изучением предметов среднего проф образования, практикой, необходимостью сдавать сессии сможет это вытянуть.

все про каких то там знакомых всегда говорят у кого типа после мед учаги в вуз поступили и даже учатся. только многие умалчивают что это не бюджет, а коммерческое отделение.

Noname: По опыту - запал быстро пропадет и вернется в творческую среду.

согласна, тк любая учеба в вузе это труд и интерес до знаний, автор сама пишет - в школе ребенку учиться не интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

А кто ее так переубедил именно в мед?
Она может все это? Ночные дежурства, на работу к 8 всю жизнь, работать с людьми, с физическим контактом - все эти уколы и прочие манипуляции...

Аноним 683

Аноним 643,
У меня подруга , которая блестяще закончила музыкальную школу и ей пророчили будущее музыканта пошла учится на стоматолога. Правда сразу в ВУЗ. 20 лет уже стоматологом работает и в другой профессии себя не видит.
Другую мою однокурсницу сразу после школы брали в Консерву по классу фортепьяно, но она подумала подумала и решила пойти в УрГУ на мат.мех....тоже весьма преуспела в своей специальности

мама
Екатеринбург

Аноним 643: И тут она меня ошарашила: хочу поступать в мед. колледж, сто я буду делать после училища и после консерватории, кем буду работать.

Какая умница. Только в институт надо идти сразу. Не надо время на колледж терять. Дерматокосметологом хочет быть, насколько я понимаю?

Аноним 643: уперлась и все, сказала , что ее в театре никто не ждет после консерватории,

Она права. Это очень призрачный заработок. Сегодня есть, завтра нет. А красоты хотят все.
Берите репетиторов и хорошо готовьтесь к ЕГЭ. Хорошо сдаст- поступит на бюджет. Нормально там учиться. Я тоже гуманитарий. Выучилась же.

мама
Екатеринбург

Морозко: . Испугалась девочка остаться невостребованной.

И небезосновательно! Автор, у дочери ГОЛОС? Или так себе, песенки чистенько поет?

мама
Екатеринбург

Я бы ещк посоветовала посмотреть условия поступления в училище Чайковского: после школы искусств есть вообще шансы? Тем более на эстраднт-джазовое, как я понимаю, собирается? А то сможет на ДХО только - куда потом? В училище Чайковского скорее всего гораздо сложнее поступить, чем в медколледж

Аноним 643
автор

Я то понимаю что она не сможет конкурировать,я согласна на платное обучение,я не понимаю в каком направлении ей двигаться. Ясен день ,
Не знаю.говорит сама решила. Я думаю она не потянет учебу там.У меня вообще волосы флажком на голове от всего этого.Пусть думает до сентября.

мама
Екатеринбург

Аноним 683: Другую мою однокурсницу сразу после школы брали в Консерву по классу фортепьяно

Такого не может быть)))) чесала вам ваша подруга))))

Аноним 643
автор

Znayka,
Академический вокал у нее.В Чайковского шансы на поступление большие даже очень.

мама
Екатеринбург

Neiron: Она права. Это очень призрачный заработок. Сегодня есть, завтра нет

Тем более, непонятно, есть ли вообще способности уребенка. Сильный голос нужен прежде всего, тембр интересный. Просто петь может каждый второй, конкуренция ооооочень большая

Аноним 211

Neiron: Только в институт надо идти сразу.

с приятельницей тут спорили. у нее падчерица решила по пути автора пойти. откуда они вобще эту мутную схему берут? кто их просвещает?
и мне приятельница приводила в пример знакомых врачей и вот у них дети и тд.
но я лично в это не верю.

мама
Екатеринбург

Аноним 643: Академический вокал у нее.В

В какой школе учится?

мама
Екатеринбург

Аноним 211: но я лично в это не верю.

Во что конкретно, сорри не поняла?

Аноним 643
автор

Znayka ,
Закончила школу искусств 4 Арт созвездие

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 643: Не знаю.говорит сама решила. Я думаю она не потянет учебу там.У меня вообще волосы флажком на голове от всего этого.Пусть думает до сентября.

В наше время бояться быть нереализованной в вокале странно.
Студии, где есть преподаватели, школы, детские сады, организация праздников - можно быть музработником с любимой музыкой каждый день. Работать и получать удовольствие.
Я бы попыталась переориентировать. Сейчас не война, родители содержат, выучись любимой музыке, а дальше - уже как хочешь переучивайся в теч. жизни сколько угодно раз.

Аноним 643
автор

Ясен день ,
Я так с Вами согласна.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 643: Я так с Вами согласна.

:)

Аноним 211

Neiron: Во что конкретно, сорри не поняла?

в поступление на лечебное дело после мед коледжа на бюджет.

мама
Екатеринбург

Ясен день: Студии, где есть преподаватели, школы, детские сады - можно быть музработником с любимой музыкой каждый день. Работать и получать удовольствие.

Вы думаете,вокалисты мечтают о школах развития и утренниках в детском саду? С любимой музыкой))))) В лесу родилась елочка)))))

Аноним 211

Аноним 643: Я то понимаю что она не сможет конкурировать,я согласна на платное обучение,я не понимаю в каком направлении ей двигаться.

в том что она хочет. начать с поступления в профиль девятки и сунца 10-11.
посмотреть примерные задание прошлых годов и готовиться весь год. с репетитором.
какая разница когда платить потом или сейчас?
поступит - отлично, продолжть учиться.
не поступит - идти в 10-11 своей школы и продолжать с репетитором к сдаче ЕГЭ по профилю готовиться.
вот вам и направление. к 10 классу она может изменить мнение.
а поход в коледж уменьшит шансы, тк ей придется всю программу 10-11 за год изучить, в то время как дети в профиле будут это учить 2 года + свой профиль углубленно каждый день.
все это ей так и рассказать. и направить ее по нужному пути для достижения ее целей.

мама
Екатеринбург

Аноним 211: в поступление на лечебное дело после мед коледжа на бюджет.

Видимо отголоски ранешних преференций, которых давно нет

Аноним 211

Neiron: Видимо отголоски ранешних преференций, которых давно нет

вот и я удивляюсь. но якобы там 3 или 4 курс... но мне кажется давно уже нет. максимум внебюджет.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";