Несколько способов разрушить отношения с подростком.

просто посетитель
Екатеринбург

jersan: семь лет... семь! лет! не могу приучить к некоторым позициям...

Ровно такой же срок не могу приучить убирать одежду в шкаф. В день это как минимум обсуждается дважды. Дважды! Семь лет!
То есть где то 5000 раз, я ей сказала это.
А воз и ныне там.
Вот задумалась . Очевидно что пора уже забить на это.

мама
Екатеринбург

urtica: наши дети лучше нас (конкретно мои), вот лучше, во всем...и я очень-очень рада этому.

Они более адаптированы к жизни, чем мы. У них меньше ненужных ограничений в голове. Меньше страхов. Открыт весь мир.

папа
Хабаровск

Frona: У них меньше ненужных ограничений в голове

и также гораздо меньше нужных! ограничений...

мама
Екатеринбург

jersan: нужных! ограничений.

Кроме нарушения статей ук, алкоголя и наркоты вроде других ограничений и не надо.

бабушка
Екатеринбург

❗долина ❗: Ровно такой же срок не могу приучить убирать одежду в шкаф. В день это как минимум обсуждается дважды. Дважды! Семь лет!

С младшим так же было....я в свое время просто отпустила проблему, для меня ее не стало, для него и не было Мне хотелось, чтоб было все по полочкам и все аккуратно, я и делала, как мне хотелось. Потом женился, дети.....сейчас аккуратист тот еще.....в детской наклеил на полки"носки", "майки" и т.д.....жену разгружает по полной, все сам.
А почему? А потому, что это ему стало нужно!

автор
мама
Екатеринбург

❗долина ❗: Ровно такой же срок не могу приучить убирать одежду в шкаф.

А зачем?

Лампа: Не извиняюсь никогда перед своими детьми.

Почему? Вы всегда правы?

jersan: ой я забыл, блин ну извини чо... идёт делает... там работы на 20 минут максимум...

Ну и напоминай. Поди язык то не сотрется)))

Vivienne W: чо..... парень это не дева

Парни легче проходят мне каца. Ну в нашем окружении девки зажЫгали, а парни как то спокойно.

Екатеринбург

❗долина ❗: Ровно такой же срок не могу приучить убирать одежду в шкаф. В день это как минимум обсуждается дважды. Дважды! Семь лет!

Может и не надо уже?))У меня всегда чисто на кухне,пунктик.Почти всегда чисто в других комнатах,насколько возможно с маленьким ребенком. Сами не грязнули).Но шкаф это навсегда))Везде порядок,на моих полках кавардак,всегда,с малых лет.Приберусь и через день-два то же самое.Ну его..у всех свои недостатки и достоинства,мы разные.

автор
мама
Екатеринбург

черепаха я, и у меня не айс в шкафу))) но я все в шкаф убираю)))

мама
Екатеринбург

Neiron: Вы всегда правы?

Да.

автор
мама
Екатеринбург

Лампа, ну коли так( а так не бывает ) то конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: ❗долина ❗:Ровно такой же срок не могу приучить убирать одежду в шкаф.

А зачем?

По большому счёту незачем. Надо завязывать.

автор
мама
Екатеринбург

❗долина ❗, хорошо что поняли))) я тоже бывало заведусь, а потом думаю, нафига? Из за такой хрени?
Два три раза в год убираю комнату сына тщательно. Когда он в отъезде. И все. Но у него с годами стало лучше))) намнооого.

мама
Екатеринбург

jersan: 300 дней в году..

Остальные 65 дней ребенок драит полы. Т.е. раз в 4-5 дней. Вполне себе часто ;)

мама
Екатеринбург

Лампа: Да.

Какое самомнение

Тот пункт, где про то, что не надо, чтоб бежали всё срочно-немедленно делать - очень поддерживаю.
Очень бесит, когда распланируешь дела и отдых, сделаешь часть, отдыхаешь. Тут пришла мать на 2 часа раньше, и начинается: почему это, это, это не сделано? Да потому что, елки, распланировано на 5 часов, а прошло только три! На работе бывает перерыв, в школе перемены, а дома не смей присесть, пока все не сделано. Еще и докидывают задачи в процессе.
Бесит!

автор
мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Бесит

О дааа! Вчера со своей маман, я, 50 летняя почти тетка имела серьезную беседу.
Что хватит давать каждые 5 минут на даче указявки... не сесть блин не отдохнуть. Я эту дачу терпеть не могу.
На даче надо отдыхать, а не бегать как заполошная. А с моей мамой это невозможно. Дай это, дай то, а ты туда пошла? А зайди по пути принеси мне это. Я тула ваше надолго пошла. Поработать. У меня все распланировано. Что сделать. Работа- отдых. Сбежали теряя тапки в итоге.
Пздц как бесит!
Но ей 80... не изменить. Но беседы ненадолго помогают.

❗долина ❗: Ровно такой же срок не могу приучить убирать одежду в шкаф.

Уже надеванную? Я так не могу, она же пахнет. Потом все чистое в шкафу этим запахом пропитывается, и сам шкаф тоже. Ничем не выведешь.
Поэтому один раз надетую, но чистую одежду (джинсы, кофты) в шкаф не убираю, а развешиваю по комнате.

мама

jersan,
Да не надо так переживать) ему просто это все не важно пока. Но на подкорке все откладывается

Вот у моего когда гость ожидается, быстро все прибирается и без меня) и стол в порядке, так как стал раздражать бардак
Теперь дочь бОльшая засранка, чем сын.

Екатеринбург

Рут (белый дракон) ,
Точно!
Я однажды заметила, что меня раздражает валяющийся на диване подросток. Без дела!)))
Начала анализировать и поняла, что это моё. Меня мама не оставляла без дела совсем. Я даже книги читала прикрывшись учебником или ночью с фонариком. Я все время должна была быть занятой какой нибудь заботушкой. Уроки то, или по дому дела. Да хоть носки штопать я должна была. Но не просто бездельничать.
И меня сразу попустило со своим ребёнком.
А «безделье» это вообще творческий процесс. Дети никогда не бездельничают. У них в голове постоянно происходит нечто важное и прекрасное. Творческим детям, а они вообще все творческие, жизненно необходимо время ничегонеделания. Минимум пару часов простого аута.

мама

Дама Бубён,
+++++
Вот я такая же)

Екатеринбург

Awesome ,
Я выздоровела
Мои валяются)) один даже с гитарой лежит)) говорит, никак не может перестать играть. Вторая рисует. Подряд, как заведённая.

мама

Дама Бубён ,
А у нас слаймы и приставка((, вот ее я ограничиваю, гулять отправляю )))

Neiron: имела серьезную беседу.
Что хватит давать каждые 5 минут на даче указявки... не сесть блин не отдохнуть

Я мужа так перевоспитывала, достал ребенка.
Да и сейчас может иногда: привези мне то, съезди туда.
Я ругаюсь. Вот попросил блютус-наушник привезти из Москвы. Зачем??? Ребенок ищет, едет, покупает, полдня выходных тратит. То же самое в 2 раза дешевле можно купить у нас.
Сейчас дефицита нет, везде всё одинаковое. Прямо злая.

Екатеринбург

Awesome ,
Я ограничивать пока не умею, но читала у курпатова, что ребёнку проще принять ограничение, есл оно железное, но реально выполнимое. Выходные три-четыре часа. Будни - полтора-два. Оговорено раз и навсегда и выполняется четко. Я не могу быть в таких делах четкой. Ибо сама могу залипнуть. А правила для всех членов семьи, я считаю, должны быть.

мама

Дама Бубён,
Так и есть. В учебное время разрешено только в выходные. Джойстика нет в будни. А летом его, сейчас, и нет почти дома, в разъездах.
И мою мою мозг, что все эти игры - зло и хрень, все равно отложится.
Внушала, что нужно общаться, дружить, так как интроверт, не инициативный в этом смысле. И ему это стало важно сейчас, дошло, предпочитает общение сидению дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";