Вчера сняли балл по егэ, какие идеи?

мама

SEVAst ,
а вам уведомление пришло? как вы узнали, что баллы сняли?

мама
Екатеринбург

Не, я раньше была за ЕГЭ, но это уже рулетка, а не экзамен...

мама
Екатеринбург

РеФреш ,
Узнали случайно, когда пришли подавать заявление в учебное заведение, а потом уже решили эту информацию проверить на информационном портале егэ. Никто нас не уведомляют, нигде не было информации о Перепроверки работы.

мама
Екатеринбург

те, у кого сняли баллы, писали пробники тоже 80+?

мама

SEVAst: Никто нас не уведомляют, нигде не было информации о Перепроверки работы.

тоже ведь нарушение?

мама
Екатеринбург

Согласно Положения: апелляция о несогласии с выставленными баллами, в том числе Перепроверки экзаменационной работы, подается в течении двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результата экзамена. Вопрос тем, у кого сняли баллы после перепроверки: у вас на офиц.портале ЕГЭ с результатом отражается информация какой датой утверждена ГЭК данная перепроверка?

мама
Екатеринбург

У подруги дочери сняли 2 балла по математике - результаты региональной проверки сказали

мама
Екатеринбург

Сообщаю, что апелляция на перепроверку работы не предусмотрена!!! Что возмутительно и очень странно!! Т.е. если первый раз ты был согласен и не подавал апелляцию, у них есть право пересмотреть результат, а у нас прав нет. Нужно ехать в министерство и заявлять свое недовольство.

мама
Екатеринбург

*Кареглазая*
Спасибо большое за статью!!

мама

SEVAst: Нужно ехать в министерство и заявлять свое недовольство

ну и дети за эти баллы не расписывались. что тоже аргумент

мама

а есть те, кому за русский сняли?

мама
Екатеринбург

Мне интересно, а предупреждение что работы перепроверяются появились только в личных кабинетах детей Свердловской области или по всей России? Особенно Москва интересует. Москвичи, вы же здесь бываете, загляните в лк своих детей пожалуйста

РеФреш: сейчас наказаны должны быть проверявшие эксперты, а не дети.

Вот согласна!
А то у проверяющих вообще ни какой ответственности?!
Депремировать и уволить

мама
Екатеринбург

Валькирия: Вот согласна!
А то у проверяющих вообще ни какой ответственности?!

А вот кто перепроверяет прямо так массово? Они Боги, что даже не аппелировать? Тем более так массово, все проверяющие чтоли глупенькие и тупенькие? Что-то беспредел вообще полный, я в изумлении просто - как такое может быть?

мама
Екатеринбург

Очень сомневаюсь, что проверяющие виноваты в том, что завысили баллы. Скорее всего политика партии такова, что очень уж хорошо наши дети егэ написали, вот и велено было ещё раз перепроверить и снять втихушку столько баллов сколько возможно, чтобы жизнь нам малиной не казалась. Поэтому никаких апелляций и оспаривания результатов перепроверки не допустят, естественно

sns
мама
Екатеринбург

Товарищи пострадавшие, спорьте, боритесь! Как так можно издеваться над детьми и родителями! Я в ужасе! Моя дочь через два года будет сдавать это ЕГЭ. Поэтому не могу вам помочь , но сочувствую всей душой. Представляю, себя и дочь на вашем месте и понимаю, что не смогла бы смириться с таким беспределом! Как это так, снизить баллы безапелляционно, тем более, когда идёт зачисление в ВУЗ! Нарушение прав однозначно присутствует, с моей точки зрения. Может есть юристы, которые возьмутся за это дело, восстановить права детей?!

мама
Екатеринбург

После прочтения темы, залезла в Ютуб. Там видео молодых людей из Самары, кажется. Они сейчас судится собираются по поводу балов. Вы знали, что на апелляцию можно идти вместе с репетитором. А насчёт перепроверки это ужасно несправедливо! Бедные дети! Нам ещё делеко до этого ужаса, но я уже беспокоюсь. Когда сама заканчивала школу, был последний год эксперимента. Так уже тогда надеялась, что ЕГЭ отменят, и мои дети не будут в этом кошмаре(((

просто посетитель
Екатеринбург

Прочитала все. А у меня вопрос Кому-то добавили баллов по результатам проверки? Или четкая установка на снижение?
Насколько это все шито белыми нитками...
Ребенок два года назад попал на бюджет, при этом на нем бюджет закончился. Один балл - это очень даже принципиально может быть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я не понимаю , в таких дисциплинах как Математика , физика , где ответ состоит из числа и оно верное , за что можно снять баллы ?
Литература , история , обществознание - можно сослаться на «недостаточно раскрытую тему», но в точных- то науках есть ОТВЕТ , верный или неверный , но он выражен числом ! Как ?!

мама
Екатеринбург

Moretti: науках есть ОТВЕТ , верный или неверный , но он выражен числом ! Как ?!

тоже интересует данный момент

мама
Екатеринбург

Мне тоже не понятно снижение баллов по предметам, где есть определенный алгоритм и ключи , ну вот типа физики
Зы: по химии у кого-нить снимали?

мама
Екатеринбург

BIRochka: , у кого сняли баллы, писали пробники тоже 80+?

Даже лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";