Вчера сняли балл по егэ, какие идеи?

мама
Екатеринбург
SEVAst
, На сайте я никаких дат не увидела. Просто сначала были одни баллы, потом в один день, раз, и другие стали. Я делала распечатку для военкомата, поэтому у меня на руках осталась распечатка с первоначальным вариантом.
мама
Екатеринбург
Lola14:
распечатку для военкомата,

зачем военкомату баллы егэ, или это для военных вузов?

мама
Екатеринбург
Namaste!
, Думаю, для того, чтобы понимать потенциальных осенних призывников))
мама
Екатеринбург
Lola14:
Думаю, для того, чтобы понимать потенциальных осенних призывников))

Удивительно Сын выпускник 17-го года и бегал с документами с 23 июня по 1 июля, но баллы не требовал военкомат Уточню это было в 2017 г, документы помогала комплектовать сыну

просто посетитель
Екатеринбург
Moretti:
в таких дисциплинах как Математика , физика , где ответ состоит из числа и оно верное , за что можно снять баллы ?

во всех предметах есть задания "с развернутым ответом", т.е. учитывается не ответ - число или выражение, а ответы и решения. Например, в информатике - текст программы или обоснование полученного ответа. Именно эти задания проверяют люди, и по ним возможна апелляция и перепроверка.

мама
Екатеринбург
Namaste!
, Видимо, у нас разные военкоматы. Или снова нововведение этого года.
хочу стать мамой
Екатеринбург
MariaL
, В математике любой ответ - это число. Либо числовое выражение , которое состоит из определенных чисел. Это точная наука и либо/либо здесь быть не может. Ну вот специально сейчас посмотрела варианты егэ по математике - везде конкретный вопрос предполагает конкретный ответ в виде ЧИСЛА. И здесь два варианта : число в ответе верное и число в ответе неверное. Если указано верное , то ЗА ЧТО СНИМАЕТСЯ БАЛЛ ???
хочу стать мамой
Екатеринбург
MariaL
, Информатика , когда нужно обоснование - да , его можно трактовать двояко. Но Математика категорически никак не трактуется кроме верного/неверного ответа.
Екатеринбург

Добавили 20 баллов по профильной математике, так как работу сына перепутали с чьей то работой,но саму работу так и не поменяли до сих пор на сайте. для добавления все круги обжалования пришлось пройти. Никто не верил, что работы могут перепутаться.пояснили, что это впервые за 5 лет. Кто то видать поступает с работой моего сына (94 балла по профильной математике). Ладно, хоть сын уже поступил

мама
Екатеринбург
Namaste!:
но баллы не требовал военкомат
Вчера отвезла копии аттестатов выпускников ( с листом оценок) и протоколы баллов, которые пришли в школу. То есть это делает школа
хочу стать мамой
Екатеринбург
Витaминка
, Имеете в виду задания с «докажите , что ?»
мама
math:
И бывает так, что решение не обосновано или обосновано неверно, допущены логические ошибки, но при этом получен верный ответ.
куда ж смотрел проверяющий?))
math:
Другое дело, что почему это не сделали во время основной проверки? Почему сейчас, практически в тайне от детей, без возможности понять - за что? Без возможности подать апелляцию.
вот именно. Вся эта система - она против детей. Детей в ней воспринимают, как врагов. написал хорошо - да как ты посмел? Проверяющий взрослый ошибся? а накажем все равно детей! Что уж говорить. Многие педагоги детей воспринимают изначально как врагов, которых надо сломать, поймать, доказать, что он дурак. А потом ручки потирать и радоваться - я ж говорил! простите. накипело.
хочу стать мамой
Екатеринбург
Витaминка
, Т е недостаточно указать верный ответ , нужно его правильно обосновать ? Нам ещё предстоит сдавать , поэтому спрашиваю))) А то , что апелляцию нельзя подать на снижение - это бред какой- то! В демократическом государстве такого быть не должно . Это прямое ущемление прав граждан. Хотя , я думаю , что кто- то не выполняет свою работу , а именно : либо ОО , либо школа , либо ещё какой- то орган должен извещать ребёнка об изменении балла СВОЕВРЕМЕННО.
хочу стать мамой
Екатеринбург
РеФреш
, Абсолютно согласна : образование карательное там, где работают непрофессионалы
Namaste!:
зачем военкомату баллы егэ, и
С моего тоже военкомат запросил баллы
просто посетитель
Екатеринбург

По химии сняли 3 балла

Екатеринбург
Moretti:
Но Математика категорически никак не трактуется кроме верного/неверного ответа.
Ну второй год народ палится на задачах с ОДЗ, не выразил его четко - задача не засчитана вообще, хотя ответ верный. Придираются к решениям скорее всего. После первой олимпиады сына, когда ему не засчитали задачи, потому что он не расписал подобные вещи, дома появилось правило - расписывай все как для дебилов (возможно грубо, но отражает суть). Поэтому ЕГЭ он расписывал все по максимуму.
Екатеринбург

Добрый день всем! Снизили балл по ЕГЭ по истории с 84 до 71. Узнали случайно, когда привезли документы в приемную комиссию и в списках появился другой результат. Шокированы просто. 13 баллов это очень много, фактически ребенок может пролететь мимо ВУЗа. Все что могли сделать это подать заявление на пересмотр результатов перепроверки кабинет 217, Малышева 33. Иначе как беспределом и произволом происходящее не назвать. Фактически ребенка лишают возможности получить высшее образование, так как 1) имея на руках другую сумму баллов совсем по другому можно сделать выбор ВУЗа и направлений. 2) почему отсутствует возможность аппеляции на результаты перепроверки 3) изменение результатов за 10 дней до окончания приемной кампании - нет возможности среагировать и подать документы на поступление в другие ВУЗы

Как можно написать заявление в прокуратуру по факту нарушения прав ребенка на получение образования.

мама
Екатеринбург
РеФреш
, Судя из Порядка проверки работы проверяющих даже два, которые проверяют работу отдельно друг от друга и если оба проверяющих одинаково оценивают, значит такой балл и выставляется, если оценка обоих экспертов существенно отличается, то работу смотрит третий эксперт. Получается сейчас поставлено под сомнение, если снимают баллы, оценка трех экспертов еще неким человеком, мнение которого мы уже не можем оспорить)))
мама
Екатеринбург
Moretti
, Да, все по немного накосячили. Во первых нет протокола ГЭК, не размещен в личном кабинете, что результат пересмотрен и какой датой. Во вторых, они должны были вроде как уведомить школу, а школа видимо нас. Но где то сбой в этой системе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";