Вчера сняли балл по егэ, какие идеи?

мама
Екатеринбург

Рисса, Внимательно пересмотрела ваши ответы в этой теме, вы реально со всеми спорите только. Не знаю приближены вы к образованию или хотите казаться, но никакой конкретики от вас нет.

Кто такая Клюква все знают, и как всегда Марина дала самую полную инфу. А то, что у нас слова минобра, школ, гэков между собой не всегда совпадают - это вопросы к ним

мама
Екатеринбург

Мирка, Я объясняю, то что знаю Про апелляцию я писала очень подробно, где там общие слова Советовала, людям подавать на пересмотр баллов перепроверки. Но почти никто не стал этого делать. Интересно почему? А Марина- Клюква, действительно пишет все по делу. Но иногда пишет неверную информацию. Про возврат первоначальных баллов она ведь здесь написала. А это не так. А люди ей верят

мама
Екатеринбург

Рисса: На перепроверку возможно подать апелляцию. Это называется пересмотр результатов перепроверки.

Это особенно актуально тем, кто уехал в другие города с документами.

Рисса: Тут уже отписались, что подавали на эту процедуру, и им добавили 1 балл

Один человек из нескольких сотен? Круто. Посчитайте, сколько в этой теме тех, кому ничего не добавили.

Рисса: Не вводите опять людей в заблуждении, как это было, когда Вы написали, что всем вернули первоначальные баллы

Я ошиблась, вернули не всем - и это еще хуже. Результаты перепроверки были отменены частично. Кому-то повезло, кому-то нет.

мама
Екатеринбург

Рисса: Про возврат первоначальных баллов она ведь здесь написала.

Я задала вопрос, если вы умеете читать. Есть протокол об отмене результатов перепроверки. Получила ответ - нет, тем, кому УЖЕ изменили баллы, ничего не вернули. Отменили только новые результаты, чтоб не провоцировать дальнейшие скандалы. И это вдесятерне несправедливо

мама
Екатеринбург

Клюква: Один человек из нескольких сотен

Всего изменили баллы у чуть более 200 работ Из них 175 баллы понизили, остальным повысили Или у Вас другая информация, напишите У всех, кто в этой теме, никто не написал, что подавали на пересмотр, кроме одного. Почему не подают, мне правда, интересно Не думаю, что все они в других городах с документами, И все же пересмотр возможен. Разве нет?

мама
Екатеринбург

Songes: я понимаю, завысили на 1-2 балла, но не на 5-6-13

1-2-3 балла - это и есть 2-4-6 из ста. Что не так? Никому вроде не сняли 13 первичных баллов, всем 1-2 )) больше - редчайшие случаи по гум.предметам

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рисса , Два дня на апелляцию , не мониторили каждый день ведь... не знали , что так нужно следить ежедневно...

мама
Екатеринбург

Рисса, Отчитаюсь, когда мы узнали что у дочери сняли баллы мы были в другом городе. Вчера вернулись, завтра едем подавать заявление на пересмотр. Попробовать конечно надо, только вот результат предсказуем, если у выпускника снимают 13 баллов, а возвращают 1

мама
Екатеринбург

Moretti, Согласна, что не мониторили каждый день большинство. Мы тоже из таких Но то, что на собраниях родителям о перепроверках говорили, это точно В ЛК тоже эта информация есть. Как доказать,что не знали, непонятно. На пересмотр результатов перепроверки, вроде, подавали позже, чем через два дня

мама
Екатеринбург

Рина74, Обязательно подавайте. Пусть все у вашей дочки получится и с поступлением тоже

мама
Екатеринбург

Рисса: Всего изменили баллы у чуть более 200 работ Из них 175 баллы понизили, остальным повысили

сколько всего было работ на перепроврке? сколько всего было работ с баллами 80+ по тем предметам, где изменялись баллы?

мама
Екатеринбург

Рисса: Всего изменили баллы у чуть более 200 работ Из них 175 баллы понизили, остальным повысили

Чуть более 200 - это 299?))) Только по математике полторы сотни, по полсотни физики, химия, плюс история и др. Про "повысили" не пишут http://minobraz.egov66.ru/news/show/id/395 И ни один человек не написал, что ему баллы подняли (хотя это и возможно, естественно)

мама
Екатеринбург

RoSSo ViVa, Я, думаю, что на перепроверке было примерно 8-9 тыс. работ. Где-то видела эту цифру По предметам - не знаю Посмотрите в интернете, наверняка, вся информация есть

мама
Екатеринбург

Клюква, Хорошо пусть будет 299 работ с измененными баллами 175- баллы понизили, это писал товарищ, кому добавили 1балл. Информацию он услышал в МО значит,повысили 124 ученикам. Так? Всего на проверке было примернр 8 тыс. работ Поправьте меня, если у Вас другая информация

Москва

mama docherei , donj , Спасибо большое за защиту, я не умею хамам отвечать.

На самом деле председатель комиссии постоянно отслеживает экспертов, дающих третью проверку, их приглашают и промывают мозг, на след год не пригласят. Т. к. проверка на компьютерах, руководитель видит работы сразу после подписания протоколов и у него высвечивается на мониторе несоответствие баллов. Мы в этом году по сути вчетвером проверяли. Проверяешь 10 работ, приглашаешь старшего эксперта, он проверяет работы в которых есть 0 и 3 балла. Так же и второй эксперт. Это было введено для избежания третьей проверки. В конце дня тебе говорят процент конфликтных работ. Поверьте, мы очень ответственно подходим к своей работе. Я перед подписанием протокола еще раз просматриваю все работы, за каждой работой судьба... Я сомневаюсь, что перепроверка осущесвлялась одним экспертом, так не может быть.

мама
Екатеринбург

RoSSo ViVa: сколько всего было работ на перепроврке?

Более 8тысяч, говорит минобраз. Значительная часть перепроверенных результатов не была утверждена (в частности по наиболее массовому предмету - обществознанию, там наверное вообще треш был). Но и без этого 200 из 8000 - это 2,5÷. Это немаленький процент, прямо скажем. Перепроверки нужны, чтоб выявить откровенные нарушения и косяки среди проверяющих (вот 13 баллов, например), а не снять по 1-2 первичных балла, заложенных правилами

мама
Екатеринбург

biosfera darvinovna: Я сомневаюсь, что перепроверка осущесвлялась одним экспертом, так не может быть.

Прочитайте правила, они есть на сайте фипи ;). Перепроверка осуществляется одним экспертом...

мама
Екатеринбург

Рисса: 175- баллы понизили, это писал товарищ, кому добавили 1балл. Информацию он услышал в МО

Услышал, но не до конца. Почитайте статью. Это количество работ, которые понизили на 1-2 первичных балла. А остальные вовсе не повысили, как вы решили, а понизили на бОльшее количество ))) Если бы были работы с повышением баллов, эта информация была бы немедленно озвучена. Смешно. Я думала, у вас правда есть цифры. А вы озвучивает то, что "один товарищ мельком услышал в коридоре МО и пересказал своими словами" :gy:

мама
Екатеринбург

Клюква, Хорошо, хорошо, я с Вами, соглашусь, что работ с пониженными больше. Но ведь работы с повышенными баллами тоже есть. Так? Их, конечно, намного меньше, исходя из того, что все, кому занизили баллы после первой проверки подали апелляцию и им добавили баллы уже тогда. Не так?

мама
Екатеринбург

Рисса: Но ведь работы с повышенными баллами тоже есть. Так?

Не знаю. НИ ОДИН человек не сказал, что ему повысили баллы. На сайте минобраза говорится лишь о том или ином понижении балла и не сказано о том, что в каких-то работах балл повысился. Так с чего мы должны сделать вывод, что работы с повышенным баллом существуют?

мама
Екатеринбург

Клюква, Везде пишут, что повысили баллы в 25 работах Малая вероятность, что хоть- кто тут сидит или с Вами знаком Это же результат на всю область

Екатеринбург

И не путайте апелляцию с пересмотром. На апелляцию можно с репетитором прийти и уж точно из 13 баллов, снятых на перепроверке, половину возможно было вернуть (мне несколько экспертов конкретно по нашей работе подтвердили). Так что лишить ребенка апелляции это самое настоящее беззаконие. Пересмотр результатов перепроверки естественно будет минимальным (в основном без изменений или +1 балл как в нашем случае) чтобы минобр сам себя не подставил. Информация в личном кабинете сама по себе справочная, так как даже там написано "рекомендуем периодически проверять результаты" (а не "необходимо ежедневно проверять результаты"). Единственный официальный источник ознакомления с результатами это выданный ребенку под роспись протокол ГЭК (это мне в школе сообщили). В общем, я направил жалобу в рособрнадзор и готовлю сейчас пакет документов в прокуратуру. Может хоть на следующий год такого беспредела не повторится.

мама
Екатеринбург

Vasily78, А Вам в школе не сообщили, почему не оповестили Вас об изменении баллов?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";