Вы получили сертификат на доп образование???

Аноним 906
автор

Сейчас попробовала его получить, а мне пишут что "К сожалению информация о получении сертификата в Вашем муниципалитете временно отсутствует" Что теперь ребенок без кружков остается?? Зашибись, спасибо государство! Или надо было с 12-ти ночи караулить? Мне говорили, что проблем с получением не будет....

мама

А где его получать?

Аноним 782

Аноним 906 ,
С 22 июля, вроде.

Аноним 906
автор

с 15
Блин там уже по Екб нет мест...

мама
Екатеринбург

Аноним 906: Блин там уже по Екб нет мест...

Писали же, что каждому ребёнку будет, это же не школа

мама
Екатеринбург

Чё паникуем, нет там еще Екб

Аноним 906
автор

LyaLyaka,
когда будет то?

Аноним 906
автор

Звоните в департамент тоже!

мама
Екатеринбург

А кто его знает, область активно добавляется, Екб еще нет в списке

дедушка

Аноним 906: Что теперь ребенок без кружков остается?

Это финансирование негосударственных кружков. Государственные кружки без сертификата будут продолжают действовать.
Сначала изучите вопрос, а потом наезжайте на государство.

Аноним 682

Расскажите пожалуйста подробнее. Первый раз слышу про такие сертификаты... Как с луны

мама
Екатеринбург

Oslic: Это финансирование негосударственных кружков. Государственные кружки без сертификата будут продолжают действовать.
Сначала изучите вопрос, а потом наезжайте на государство.

вы сначала сами вопрос изучите.... Сертификат будет выдаваться каждому ребенку, по нему ребенок сможет посещать не более.....3-5 секций/кружков и тп (сколько именно не решено пока). Учитываться будут все кружки, секции, музыкалки, спорт и тд. Часть будет бесплатным, а часть условно платным (якобы номинал сертификата должен 1 платный кружок покрыть, если нет, то доплачиваете самостоятельно). ЧАСТНЫЕ кружки в эту систему пока не включают. Речь только о тех кружках, которые на данный момент были бесплатными и посещать можно было не ограниченное количество

мама
Екатеринбург

А где посмотреть надо?

мама
Екатеринбург

mamaAlex: А где посмотреть надо?

https://66.pfdo.ru/
Только там все равно нет информации, как получить

мама
Екатеринбург

kvetek ,
спасибо

Аноним 906
автор

Oslic: . Государственные кружки без сертификата будут продолжают действовать.
Сначала изучите вопрос, а потом наезжайте на государство.

Да счаз же...и государственные и коммерческие туда входят. Мне в моем государственном сказали-идите получайте сертификат!

Аноним 553

LyaLyaka: Речь только о тех кружках, которые на данный момент были бесплатными и посещать можно было не ограниченное количество

не понятен смысл этого сертификата тогда? что он дает? если кружки и так бесплатные

Аноним 68

Аноним 906: идите получайте сертификат!

Где получать?
На госуслугах ничего не нашла

дедушка

Аноним 553: не понятен смысл этого сертификата тогда? что он дает? если кружки и так бесплатные

Да щаз, нормальные кружки денег стоят. И их можно будет оплатить сертификатом

Аноним 553

LyaLyaka: ЧАСТНЫЕ кружки в эту систему пока не включают. Речь только о тех кружках, которые на данный момент были бесплатными

Oslic: Да щаз, нормальные кружки денег стоят. И их можно будет оплатить сертификатом

я ответила не вам, и на это спросила, а вы мне про платные.

Аноним 68

kvetek: нет информации, как получить

По ссылке прошла, выбрала получение сертификата, на электронку письмо пришло с инструкцией пошаговой, но проблема в том, что Екатеринбурга там нет (область только)

дедушка

Аноним 553: я ответила не вам, и на это спросила, а вы мне про платные.

Объясню на пальцах. Сейчас денежка выделяется на кружки, а обратная связь отсутствует. С сертификатами неэффективное расходование средств будет сразу видно.
Как то так.

Аноним 68

Meduza™: Получила на этом сайте, но мы в Пышме.

Вооот! Екатеринбург отсутствует ((

Аноним 68

Oslic,
Так вы думаете, что

Аноним 906: коммерческие

кружки не будут входить в сертификат?
Ведь если мой ребенок бесплатно занимается в кружке, зачем мне за сертификатом идти?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";