Подросток и каникулы. Чувствую себя такой занудой....

Аноним 651
автор
Алиска:
автор, вы сами-то не хотите после большого проекта на работе потупить дома/полежать/почилить в отпуске? Считаю, необходимо июль отдать под это
Дак вот вроде понимаю, но боюсь что втянется. Сколько подростков вокруг которые ночами играют и не учатся ни черта, хочется как-то предупредить что ли такое....Вот и хочется хоть минимально отрывать, отвлекать - но получается очень нудно.
я это
LUCKY ME:
Прёт? Ну это щенячья такая пухлость. Пройдёт.

Или не пройдёт Я с собой сравниваю Не прошло Тоже читала целыми днями и больше ничего не делала. Силюсь придумать что-то, чтобы ребёнок избежал моих проблем

мама
Екатеринбург
LUCKY ME:
Читает!? Щас никто не читает.

вы уверены? у вас есть подросток? Моему 17, он далеко не ботаник, и компания у них очень современная и продвинутая, на ДР друзья подарили книги - Каффка, Пелевин, рад, чего я сама не ожидала. Читает разную литературу, поэтому зря вы так о молодежи.

просто посетитель
НаталЪя:
вы уверены?
:ugu: Малочитающие , рада за вашего сына и его друзей.
мама
Екатеринбург
Аноним 651:
он спит до обеда, потом шарашится по квартире до утра, мешает всем спать, в выходные его не добудиться

и? зачем он вам в выходные? пусть спит ребенок. Попросите ночью потише шарахаться. Я вас уже три раза ненавижу.

Аноним 901

Мой 16-ти летний читает войну и мир, увлекся, не оторвать. Спит до часу дня, пусть отсыпается. В телефоне тоже торчит. В июне ОГЭ сдавал, в августе работать будет. Пусть хоть июль отдохнёт так как хочет. Даже не думаю его будить по утрам

просто посетитель
я это:
Не прошло
я это:
Силюсь придумать что-то,
Спорт спасёт , футбол . Знакомые парни так втянулись. Один был в 3 кл , брат в 6 кл. Ну или ещё что придумайте.
Екатеринбург
Аноним 651
, Дайте ребенку пару недель дуракаваляния, потом самому надоест. Кто сказал, что дети не читают? Нечитающие дети обычно в семьях, где не принято читать. И еще там, оде равязывают читать, то, что считают нужным.
Аноним 220

Вам самой то его не жаль? Для чего вы его мучаете? У меня также время проводит, я к нему не лезу и самая лучшая Мама при этом, каждый день мне это говорит. Дайте человеку каникулами насладиться.

мама
Екатеринбург
НаталЪя:
я вас уже ненавижу

+++ :gy: автор, вот бы вам в отпуске мешали отдыхать так, как вам хочется!

Аноним 136
LUCKY ME
, Нет, я руководитель, но стараюсь не использовать в жизни и на работе административный ресурс, от этого никому лучше не станет.
мама
Екатеринбург
Аноним 651:
Сначала я его бужу утром, собираясь на работу и потом еще названиваю
через пару лет (может и раньше) пошлет вас по матери и телефон отключит. представьте, что какой-то дятел вам так наяривает в законный отпуск или просто выходной день. нравится? :coffee:
Аноним 651
автор
НаталЪя:
зачем он вам в выходные? пусть спит ребенок.
ну например договорились поехать на озеро или еще куда , причем от него же инициатива исходила. А он спит, пока проснется уже и поздно ехать.
НаталЪя:
Попросите ночью потише шарахаться.
не умеет пока. Он еще может начать что-то шепотом спрашивать :dash:
самомама
Екатеринбург
Аноним 651:
Сначала я его бужу утром, собираясь на работу и потом еще названиваю. Я его уговариваю пойти погулять. Вечером придя с работы и понимая что он так и сидел весь день вытаскиваю на улицу, он бубнит и сопротивляется.
Вас в отпуске надеюсь тоже родственники строят, заставляют вставать когда ИМ надо, делать то что ИМ интересно и т.д.?
НаталЪя:
я вас уже ненавижу
+++
Аноним 651
автор
Hamingjusamura:
Вас в отпуске надеюсь тоже родственники строят, заставляют вставать когда ИМ надо, делать то что ИМ интересно и т.д.?
Самое забавное, что он ПРОСИТ разбудить пораньше, и когда я его наконец растолкаю - начинает бубнить "а почему ты меня раньше не разбудила, я ничего не успею". И да, если я попросила меня разбудить и меня разбудили я буду благодарна.
Я это я

Про ЧТЕНИЕ и подростков... Мои надо мной смеются (13 лет и 9), что я читаю меньше, чем они. Читают везде, не оторвать. И самое интересное, читают не так как я. Если это "Три мушкетера" , то следом была прочитана история того периода, на карте обозначены все области, найдены прототипы и тд и тп, и завершилось все просмотром фильма. Но.. тоже спят до 11, потом начинается ьеготня кухня -зал-диван, комп-планшет -книга -комп

мама
Екатеринбург
Аноним 651:
Сколько подростков вокруг которые ночами играют и не учатся ни черта, хочется как-то предупредить что ли такое....

как одно с другим связано? весь год парни встают по будильнику, шестидневка, целый день на учебе, ночью не поиграешь, так как вставать рано, ехать далеко (это я про своего, если что), воскресенье один выходной, и то какие-нибудь дела. А тут чуток свободного времени, хочется спать до часу, гулять, играть в комп ночью, есть вкусняхи и снова спать до часу дня. А тут злая мама - в 8 будит, потом еще и звонит, и нудит нудит нудит...я бы бежала от такой мамаши при первой возможности, хоть учиться в другой город, хоть куда, лишь бы не зудела

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 651
, Вы свой отпуск проводите как хотите, дайте и ребенку отдохнуть. Пусть спит сколько хочет и делает, что хочет. Это его время и его пространство
просто посетитель
Екатеринбург
LUCKY ME:
Читает!? Щас никто не читает.

Это с чего? Дочь даже в библиотеку записана

Екатеринбург
Аноним 651:
Но все мое существо противится, спит до обеда, потом играет сидит - не гонять так решит что так можно было?
Это зависть :gy:
Аноним 651:
Сначала я его бужу утром, собираясь на работу
Точно, она. Ребёнку то сколько? Лет до десяти своих я переживала, что голодные весь день будут или обожгутся, если попробуют готовить. Остальное не страшно. Стараюсь конечно планировать лето, лагерь, сборы, бабушка, свой отпуск, мастер-классы. Но 2-3 недели потупить в одиночку бывает полезно. Перезагрузка то тоже нужна.
мама
Екатеринбург
НаталЪя:
я вас уже ненавижу

ващееее! Автор, отстаньте от ребенка

мама
Екатеринбург

мой, если ночь не спал, запросто может подорваться в 6 утра пойти гулять :) потому что в это время на улице летом прикольно :)

мама
Екатеринбург
Аноним 651:
Сначала я его бужу утром, собираясь на работу и потом еще названиваю.
Кошмар какой-то :omg: вам делать нечего???
мама
Ростов-на-Дону

Господи! Да оставьте вы человека в покое! У него каникулы. Ничего с ним не сделается, какая гиподинамия за полтора месяца! Они все так отдыхают, подростки. Мой вон еще с утра в постели вообще валяется с телефоном. Правда позавтракал, пододвинув к себе журнальный столик, и опять валяется. Да пускай валяется человек, весь год такая напряжуха. А если вы пойдете в отпуск, а будят с утра, потом названивают, потом нудят... Ну ужас же.

Екатеринбург

Отстать, не будить, не нудить. Это лето, пусть отдыхает как хочет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";