Подросток и каникулы. Чувствую себя такой занудой....

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 651,
Отстаньте от подростка
НаталЪя,
+1

Аноним 651
автор

Аноним 687: Подросток в ее описании получается этакий соня и увалень, несоциализированный и задрюканный мамой. Особо никто не вдохновляет его, а абстрактное дышать и двигаться....зачем? Вам компанию составил? Отстаньте и результат, возможно, будет получше. Пока что так себе, если честно.

что-то у вас какая=то печальная совсем картина нарисовалась....не, он немного несоциализированный - но это особенности, не мое воспитание, сейчас как раз уже лучше. А все остальное на него не похоже. Но не последние две недели поэтому и не хочу чтоб засосало такое болото, а совсем отстать? Боюсь втянется....не могу вот так сразу перестроиться и совсем отстать....запуталась чтото.

Аноним 687

Мне кажется, что у вас беспокойство насчет его дальнейшей жизни обоснованы. Однако, выдыхайте. Это такой темперамент. Если уж подростком такой, мягко говоря, диванодав, то и будет мужиком таким же вялым. Все имхо.

Аноним 651
автор

Аноним 687: Мне кажется, что у вас беспокойство насчет его дальнейшей жизни обоснованы. Однако, выдыхайте. Это такой темперамент. Если уж подростком такой, мягко говоря, диванодав, то и будет мужиком таким же вялым.

да в году он нормальный. Это возможность появилась и отрывается, а я боюсь понравится

Аноним 687

Аноним 651 ,
Да не верю, что вот был по- жизни заводной. Думаю, его естественное состояние-горизонтальное, а есть те, кому в кайф жужжать. Ваш не такой, просто принять и понять.

Аноним 651
автор

Аноним 687: Да не верю, что вот был по- жизни заводной

да не, не заводной конечно. Но и не такой ленивый.

Анонимно

Аноним 687: Да не верю, что вот был по- жизни заводной. Думаю, его естественное состояние-горизонтальное, а есть те, кому в кайф жужжать

Ну вот я вся такая заводная. Работа, дом, дети, общественные дела, свои развлечения, фитнес, все дела. И мне это все в кайф. Но вот отпуск провожу в горизонтальном состоянии. Две недели я сплю, смотрю телек, сериалы в компе. Рабочий телефон отключаю, личные тоже стараюсь пореже в руки брать, особенно, когда с работы звонят, кто личный номер знает. Перезагружаюсь и дальше жужжу.

Анонимно

И я отгрызла бы голову тому, кто в отпуске будил бы меня с утра пораньше и выпинывал бы из дома
Поэтому подростка своего практически не дергаю. Но он у меня лапочка, конечно, до обеда не дрыхнет, что попрошу, как правило, делает, на тренировки ходит (они у нас летом тоже есть). А я взамен его не отправляю в лагеря всякие и над душой с будильником и книжкой не стою

Аноним 651
автор

Songes: А вы в свой отпуск тоже ищете себе работу какую нибудь, лишь бы не разлагаться морально?)))

Работу - нет, а движуху - да. Смену обстановки, то что недобрала за год. И погулять люблю, и на природу, в кино, на концерт, в музей, на экскурсию - дома больше двух дней не кисну. И считаю, что пару часов в день на прогулку уж можно выделить, 12-14 часов с ноутом в обнимку перебор. И сын долго был со мной согласен и от движухи никогда не отказывался, иногда сам что-то просил - а сейчас все, ничего и никуда не надо.

Домен: по себе знаю, что нужно отстать и дать вволю наиграться, за месяц ничего не заработает

Вот вроде правильно, но что-то внутри говорит что нет

Анонимно

Аноним 651: И считаю, что пару часов в день на прогулку уж можно выделить, 12-14 часов с ноутом в обнимку перебор.

Это вам перебор. а ему нормально. Смиритесь.

Аноним 651: И сын долго был со мной согласен и от движухи никогда не отказывался, иногда сам что-то просил - а сейчас все, ничего и никуда не надо.

Вырос, заимел свое мнение. Смиритесь )))

Аноним 651
автор

Анонимно: Смиритесь )))

так не хочется зависимого диванодава воспитать

Анонимно

Аноним 651: так не хочется зависимого диванодава воспитать

Я, простите, не все читала. Упустила, сколько ребенку лет. Возможно, что поздно уже все эти ваши хочется-не хочется.

Ну и еще момент. Все эти вот движухи через "не хочу" вообще отбивают желание куда-то двигаться. Или вам надо движение по привычке? Надо, чтобы самому хотелось. Иначе фигня все это.

Анонимно

Я сыну обычно предлагаю, пойти/поехать со мной. Не хочет, не едет. Я не обижаюсь, т.к. готова к любому его ответу.
Один раз только обиделась, когда мне надо было в Гринвич по делам, а он поленился со мной поехать. Он там хорошо ориентируется, а я одна в итоге заблудилась

Аноним 651
автор

Songes: Детство быстро закончится, а вспомнить то и нечего, кроме гонки между школой, секциями и кружками

ну игрушки и ютуб сутками так себе воспоминания тоже. И тренировок до школы нет у него. Вполне гуманный спорт Бросить хотел пару лет назад, но после того как я сказала что он может выбирать любые допы, но совсем без допов не получится - передумал. Сейчас и не думает бросать, иногда даже заикается что хотел бы профессию из спорта сделать.

Анонимно: сколько ребенку лет.

14

Анонимно: Я сыну обычно предлагаю, пойти/поехать со мной. Не хочет, не едет.

так же. Но все чаще не соглашается. Ну пусть его, со мной ему скучно - но он и с ровесниками раз в пятилетку гуляет.

Аноним 687

Songes ,
Да скорее всего отец там антипод матери- пчеле. Пример с двумя неделями отдыха у взрослых и тремя четырьмя месяцами в году у детей вот вообще не сравнить. От чего здоровому 14- летке тааак устать- то, что аж не сдвинешь от гаджетов и дивана? Им как раз хочется все время куда- то бежать, петь, двигаться, целоваться в конце концов. Ну не норма совсем, чтобы мама выгуливала как собачонка сынку.
Мамо, уже поздно, имхо. Отвяжите его уже со своего поводка-удавки.

Анонимно

Аноним 687: От чего здоровому 14- летке тааак устать- то, что аж не сдвинешь от гаджетов и дивана?

Ну мой вот устает. 6 дней в школе, после школы репетитор, кружки, тренировки. Уроки еще надо сделать. В воскресенье периодически соревнования, вылазки на прогулки, еще чего-нибудь. Почти каждые каникулы - спортивные сборы. Поэтому я считаю, что мой реально устал и хочет тюленем поваляться. Пусть.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА, мой тоже до 4-5 играет. На евросерверах да.

Аноним 526

Автор, если вы такая заботливая мамаша , отправили бы ребёнка в лагерь на море ... а уж если не организовали досуг и дома сидит , то что вы до него докапываетесь ? У меня тоже подросток. Да приходится вместе с ней придумывать что будет делать в основном из того что не успевает в учебном году . Очень хотела на гитару и фотокурсы. Ходит. Ещё съездила на море в языковой лагерь, а сейчас пошла на подработку. Свои деньги зарабатывает. На них нарастила ногти и ресницы (смешно конечно, но деньги ее , молчу да радуюсь )

Аноним 687

Анонимно ,
Ой, это только на юмаме такие занятые дети у всех. На деле же спортом к 14 годам занимаются единицы в подобном темпе. У кого емкость батареек выше среднестатистической. Они и не разряжаются в ноль и ведут спортрежим даже летом. Там просто нет места гаджетами до 5 утра и пьяным тусам.

Екатеринбург

Аноним 651: движуху - да. Смену обстановки, то что недобрала за год. И погулять люблю, и на природу, в кино, на концерт, в музей, на экскурсию - дома больше двух дней не кисну. И считаю, что пару часов в день на прогулку уж можно выделить, 12-14 часов с ноутом в обнимку перебор. И сын долго был со мной согласен и от движухи никогда не отказывался, иногда сам что-то просил - а сейчас все, ничего и никуда не надо.

растет мальчик :)
Вы по себе ребенка зря судите. Бесполезно сравнивать взрослого человека с неким устойчивым ритмом жизни и мышления - и подростка, да еще в ту замечательную пору, когда мысли изнутри голову распирают. Созерцательность и стремление покопаться в себе, лениво позаниматься чем-то своим - нормальны для его возраста. И никакой "свежий воздух" ему этой созерцательности не заменит.
Каникулы - не отпуск. Каникулы - право жить в своем темпе, думать в своем темпе, думать о чем хочешь. А движуха - не признак движения и роста :)

мама
Екатеринбург

Аноним 651: И погулять люблю, и на природу, в кино, на концерт, в музей, на экскурсию - дома больше двух дней не кисну. И считаю, что пару часов в день на прогулку уж можно выделить, 12-14 часов с ноутом в обнимку перебор. И сын долго был со мной согласен

Я свою таскала до 12 лет, парк, кино, театр, концерт, она ходила на вокал в школе, на вокал в клубе, в театральную студию, в изостудию. В школе была круглой отличницей.
Потом она резко все бросила и сказала, мама, тебе надо, ты и ходи. Засела за сериалы.
Говорит, что самое яркое воспоминание из детства, это когда на ёлке говорят, детки, встаньте круг и возьмите друг друга за руки. А я говорит, так удивлялась, зачем мне этих детей, которых первый и последний раз вижу, брать за их потные ладошки.
А я ведь всегда думала, что ей это все нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";