Подросток и каникулы. Чувствую себя такой занудой....

Аноним 651
автор

Наконец-то каникулы. Весь год ребенок учился, тренировался, минуты свободной не было. Июнь тоже занят был. И вот ребенок дорвался до "отдыха". Отдых в его понимании - ленивое переползание от компа к телевизору и от телевизора к планшету. И вот я его все время уговариваю. Сначала я его бужу утром, собираясь на работу и потом еще названиваю. Я его уговариваю пойти погулять. Вечером придя с работы и понимая что он так и сидел весь день вытаскиваю на улицу, он бубнит и сопротивляется. Даю поручения - через пень колоду, если пришла ничего не сделал - тут уже вопрос принципа снова начинаю напоминать, нудить.....в выходные уговариваю и нужу выйти на улицу, съездить на дачу где он тоже сидит с планшетом....какие только развлекухи не предлагала - только и ждет как бы домой и за комп....только и нужу, короче. И вот думаю, а может пофиг, отстать от него, пусть себе живет как хочет? Все равно август спортлагерь, а там учеба опять, поди за месяц не испортит глаза и не получит гиподинамию? Но все мое существо противится, спит до обеда, потом играет сидит - не гонять так решит что так можно было? Опытные мамы, как лучше?

просто посетитель

Аноним 651,
Отключите инет.

Анонимчике_svoi

Если ребёнок активный, отстаньте от него на время. Оторвётся, наиграется и ему надоест. Тем более в августе спортлагерь.

я это

LUCKY ME: Отключите инет.

Я пробовала тогда весь день лежит и читает

мама
Екатеринбург

Аноним 676: Весь год ребенок учился, тренировался, минуты свободной не было. Июнь тоже занят был. Что Вам ещё надо? Отстаньте от человека.

++ И спорт есть в жизни. Дайте вы выдохнуть человеку. Есть люди для которых лучший отдых - дома с книжкой или смартфоном.

Аноним 136

Аноним 651 ,
Автор, я ещё большая зануда. У нас тоже спортшкола с тренировками весь июнь и соревнования летом, но моя ещё каждый день делает русский и математику и три раза в неделю тренировки продолжаются! Но, в остальное время я позволяю делать все что хочет....каникулы...

Аноним 651
автор

Анонимчике_svoi: Оторвётся, наиграется и ему надоест.

тоже так думала, пока не надоедает. В прошлом году я ему активностями все лето "изгадила", раньше он более послушный был - я вот побаиваюсь, если совсем отстать он не решит потом и в течении года отрываться? Или ничего.....мне ведь не жалко, пока есть возможность пусть себе играет ночами, но не начнет потом и в учебное время эту возможность выискивать

LUCKY ME: Отключите инет.

да ладно, это жестоко.

мама
Екатеринбург

Аноним 651: Сначала я его бужу утром, собираясь на работу и потом еще названиваю.

я вас уже ненавижу

просто посетитель

я это,
Читает!? Щас никто не читает. Тогда отстануть от него , пусть читает . Сделайте фото , я серьёзно . Редкость какая.
В теме о Армии , есть фото сына , который читает. Лучшее фото !

просто посетитель

Аноним 136: каждый день делает русский и математику и три раза в неделю тренировки продолжаются!

Аноним 136: Но, в остальное время я позволяю делать все что хочет....каникулы...

А у неё есть на это время ? Какая вы строгая мамочка!

я это

LUCKY ME: Читает!? Щас никто не читает. Тогда отстануть от него , пусть читает

Так это... гиподинамия налицо
А так - читает. Книги покупать надоело, купили электронную книжку. Без доступа в интернет. Записали в библиотеку.

просто посетитель

Аноним 651: да ладно, это жестоко.

отстать тогда .

просто посетитель

я это: Книги покупать надоело, купили электронную книжку. Без доступа в интернет. Записали в библиотеку.

Повезло вам с ребёнком. Я серьёзно.

Аноним 651
автор

а вот читать кстати совсем перестал. Раньше много читал, щас с нового года одну книгу замучил и все. Правда читает в интернете энциклопедии всякие. Про спорт и природу в основном. И да,

я это: гиподинамия налицо

заботит. И форму потеряет

бабушка
Екатеринбург

Аноним 651: Сначала я его бужу утром, собираясь на работу и потом еще названиваю.

слов нет.
Зачем?!

Аноним 651: снова начинаю напоминать, нудить

застрелиться от таких каникул проще.

я это

LUCKY ME: Повезло вам с ребёнком. Я серьёзно.

Угу, я не спорю. Но гиподинамия(((( толстеет на глазах. Ещё пубертат добавляет проблем - прёт во все стороны

Аноним 651
автор

Frau Nein: Зачем?!

потому что если его не трогать он спит до обеда, потом шарашится по квартире до утра, мешает всем спать, в выходные его не добудиться чтоб пошевелить, и вообще режим дело святое испортить за неделю можно, а потом назад все вертать заколебешься, проходили уже.

Аноним 136

LUCKY ME ,
Я не строгая, а хитрая. Меньше времени на гаджеты остаётся... буду запрещать, ещё хуже будет, будет тайком это делать. Забыла... ещё и чтение у нас обязательно 40 мин ежедневно, но это не зависит каникулы-не каникулы...моя все успевает...

Аноним 651
автор

Аноним 676: Автор, Вы наверное не замужем

Чейта? Мужа я уже воспитала

просто посетитель

Аноним 651: Мужа я уже воспитала

мама
Екатеринбург

автор, вы сами-то не хотите после большого проекта на работе потупить дома/полежать/почилить в отпуске?

Считаю, необходимо июль отдать под это (сама ребенку сейчас позволяю выдохнуть, тоже до июня был загруз). С августа начнем втягиваться в режим, уже даж с репетитором нашим договорилась позаниматься/обновить знания.

но у меня, тьфу-тьфу, жаворонок. И на каникулах рано встает (что. блин. выбешивает)

просто посетитель

я это: толстеет на глазах. Ещё пубертат добавляет проблем - прёт во все стороны

Прёт? Ну это щенячья такая пухлость. Пройдёт.

Аноним 651: вообще режим дело святое

Святое дело, режим.

просто посетитель

Аноним 136: моя все успевает...

Организаторские способности у вас , однако! Вы не тренер?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";