Вы покупаете ребенку форму каждый год?

просто посетитель
Екатеринбург

чем форма отличается от простой одежды?
покупается по мере необходимости и роста

Екатеринбург

Банкирша: чем форма отличается от простой одежды?

Простая одежда если что донашивается летом, а форма летом у нас например не носится. И не важно в каком состоянии рубашки и брюки. Ну водолазки может надеть.

Банкирша: покупается по мере необходимости и роста

Так то да, но видимо у мам мальчиков и девочек всё по разному. Я как мама мальчика - носим пока можно. А мамам девочек еще и красиво надо и модно! Сарафанчики там разные, блузочки с рюшами. У мам мальчиков всё просто - брюки, рубашка

мама
Екатеринбург

покупаю только по необходимости

мама
Москва

Фактически да.
Ребенок растет, рубашки изнашиваются (затертости, пятна). С прошлого класса ни одной рубашки не перешло, купленной к началу сентября. Рукава короткие, поло затерлись, да и следы от краски с изо таки не выводятся.
Брюки скорее всего тоже новые брать буду - сейчас из лагеря приедет, посмотрим как длина и ширина. Как бы следующий размер брать не пришлось.
Форменную жилетку точно покупать не буду. Так с 1 класса и висит . 1 раз в год надевает в лучшем случае.

мама
Екатеринбург

У меня 2 класс только, поэтому не показательно. Что-то выкинули, что-то докупили, что-то с 1 класса осталось. Столько всего красивого опять в магазинах, что мне как маме девочки сложно устоять. А вот сын наверное будет носить пока не сносит, у них ничего примечательного, рубахи да брюки. Но он так носит, что как бы не пришлось ему чаще покупать, чем дочери, все горит на нем.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: А мамам девочек еще и красиво надо и модно!

да неее))
конеш, дочери хочется обновить. вот после 1го осталось почти все в хорошем состоянии. ну докупили пару блузок.
а вот в этом все с нуля. и выросла под конец года, и 5й класс, можно уже не так строго выбирать.

Анна Иванна: Простая одежда если что донашивается летом, а форма летом у нас например не носится.

да это понятно. я к тому, что принцип покупки тот же: или вышло из строя, или вырос ребенок, или что-то нужно докупить.

просто посетитель
Екатеринбург

Как обычные вещи. МалО, износилось-меняю. Если всё ок, носят дальше.

Аноним 676

Я обновляю полностью. Блузки, юбки- жилетки, сарафан, платье. Все отдаю обычно и покупаю новое. Ну вот одну блузку оставила, но она красивая и дорогая очень. Была парадная и одевалась за год может раз 5 и по размеру ещё нормальная. Ну обувь и колготки это понятно. Они в принципе долго не живут. Вот рюкзак наверное останется скорее всего. Но у нас дер- ди-дас. Он как новый , ну и стоил 15, я его сразу рассчитывала на всю началку, но не знаю пока. Дочери надоел уже за 2 года .

мама
Екатеринбург

Если вещей было много, вряд ли они примелькались в классе и надоели хозяйке. Чем лучше будут просто другие синие штаны? Моложе? Это ведь не вечернее платье.
Белое освежила бы, остальное пусть дальше носится. У вас есть офисная одежда по дресс-коду? Коллеги после отпуска все выбрасывают и покупают новую? Вот и тут так же.

мама
Екатеринбург

Каждый. Хоть ничего и не изнашивается, тк вариантов несколько, но хочется нового.

мама
Москва

Аноним 12 ,
Нет, не каждый. Блузки докупаю, т к моя изнашивает, а сарафаны , платья и юбки носили 3 года.

мама
Екатеринбург

У меня сын, каждый год новое беру, тк не выдерживает форма нагрузок, особенно брюки, хоть и 3 пары, все ровно вид неприглядный и вырастает. Рубашки лучше сохраняются, некоторые даже отдаем младшим братьям.

Если сарафан хорош, тоя бы оставила и не парилась, ведь не только его носить дочь будет.

Аноним 218

Аноним 476 ,
Беру в Кальцедонии микрофибру вообще ничего с ними не делается

Екатеринбург

По-разному. Брюки беру в Орто, им сносу нет. Отогнула низ и еще год носил. И ведь жаль выбросить, состояние идеальное. Рубашкам из Маркс и Спенсера тоже за год ничего не случилось, идеально белые. В августе померяю, если рукава не коротки, будет еще год носить. Как вырастет, так новое куплю.

Екатеринбург

Сын идет во 2й класс.
Т.к.полный,рубашки на 2-3 размера больше.
Вижу,что схуднул.Тут всё перемеряли,решили на рубашки не тратиться,они в отличном состоянии,жилеты скатались,поэтому обновили и не удержалась купила 1 рубашку).
А вот брюки одни длину распустила;ближе к школе подошьём и одни новые.
Мне в своё время каждый год обновляли.

Всё в этом году купили в Семье,брюки в районе 1т,а в том году заставляли в ателье заказывать,дак двое брюк по 1700 щитаю грабёж

Аноним 659

4 блузки с прошлого года остались, две новые начнёт носить ближе к НГ, юбка с прошлого года, платье скорее всего будет мало, сарафан новый, обувь каждый год новая, с рюкзаком второй год будет ходить, если переживет этот год, то и третий отходит. На физру тоже новое

самомама
Екатеринбург

У меня сын, по мере роста покупаю новое, получается ежегодно.. но вот допустим в некоторые года бывают резкие скачки в росте в марте, апреле..тогда донашивает коротковатое.. на лето новое никогда не беру.. ибо в сентябре точно малое будет..

мама
Астрахань

По мере роста.
С юбками вообще забавно. У меня дочка растет вверх, а в ширину почему-то нет.
Так что юбки она у меня уже 3 года относила. Сначала были чуть ниже колена, сейчас - уже мини, но приличное. В конце августа померит, посмотрим - новые покупать, или эти еще оставить.

Екатеринбург

У меня мальчик. Жилетка с эмблемой школы - 1 раз в 2 года. Брюки - получается, что вырастает, поэтому на каждый год. Рубашки - докупаю на каждый год, постепенно вывожу из употребления те, из которых вырос с прошлого года. Ну а вообще - конечно, это вопрос финансов и вашего отношения к вопросу. Если есть желание и средства - да хоть каждый год меняйте (а то и раньше). Я покупаю по мере вырастания (заваливать в непотребный вид - ну только пару рубашек так испортил, что на выброс).

Аноним 12
автор

радиомама: Жилетка с эмблемой школы

У неё не так строго всё. Не обязательно чтоб жилетка была, можно платье в стиле формы/кардиган. Главное эмблема и цвет формы темно-синий. Я нашивку сделала как значёк и переставляли мы его в зависимости что сегодня одела дочка.
Блузки все сменила ей, хотя тоже в хорошем состоянии все... Пусть новые и свежие будут. Колготки в БубльГум покупала которые, носила полгода она примерно. Катышков нет, но тоже новые в школу куплю. Старые дома доносит.

мама
Екатеринбург

Мальчику брюки каждый год (вырастает), жилет и рубашки носили 2 года

просто посетитель
Екатеринбург

Я покупаю форму три раза в год. Три месяца сын носит, потом вырастает.

Аноним 835

Аноним 12: А Вы каждый год покупаете форму?

В первом классе из всего выросла, на второй все купила новое. В третьем все вещи хороши. Не буду конечно ничего брать, только колготки обновила. Но у дочери не один сарафан. Если б один комплект был, то купила бы новое, а так 2 юбки, 2 сарафана, брюки, блузок штук 7, платьев штук 5. Чтобы в одном и том же каждый день не ходила, это же надоедает. Обувь конечно каждый год новое, потому что нога растет и истаскивает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 12 ,
Неа. Моей хватило 1-2 класс и 3-4 класс. На 5 класс вот сейчас что-то будем прикупать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";