---

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

В мои 10 лет мне подарили книжку "детская сексология", замечательно там все написано было. Причем там не только про секс, насколько помню, там вообще про взросление, про вредные привычки - курение и наркотики, ну и анатомия мужчины и женщины и все базовые понятия. Я нормальная выросла на этой книжке Не знаю сейчас еще продают ли ее, может, сейчас что посовременней уже есть.

мама
Екатеринбург

Ejidze: если мальчик и девочка лежат рядом, то будет ребенок.

Это кто такой умный в школе?
По теме: в книжных магазинах посмотрите какая вам подойдёт, выбор есть

мама
Екатеринбург

Ejidze ,
Вот, картинку нашла

мама
Екатеринбург

Ejidze: в немецкой началке

Ну, мнению немцев в этом вопросе можно доверять (шучу)
Это в качестве апа)))

Екатеринбург

Хмур: Ejidze,
А третий пол - это что такое?

Ну как что? Это ОНО.
У нас то стало много, а в Германии и подавно

Екатеринбург

Ejidze ,
Это очень хорошая книга, инфографика - все понятно

мама
Екатеринбург

Ejidze: для почти одиннадцатилетнего мальчика

Ejidze: Что если мальчик и девочка лежат рядом, то будет ребенок.

Ejidze: Мне кажется, что хорошо сказали, по возрасту.

Вы серьезно?
У вас ребенок по любому уже все основы знает.
Зачем вводить детей в заблуждение никогда не понимала. Лучше вообще промолчать.

мама
Екатеринбург

Ejidze: на мое 12-летие одна моя подружка подарила мне энциклопедию для девочек, в которой очень красочно расписывалось какие виды секса бывают и как надо удовлетворять мужчину

Ничего себе. А многое из классической литературы теперь 18+. А такое можно, видимо, спокойно купить ребенку.

Екатеринбург

Ejidze ,

мама
Екатеринбург

Ejidze ,
Автор, я не знаю, подойдет ли вам, но в детстве у меня была такая книга А. Аудариня "Откуда берутся дети". Там краем про секс, в основном про зачатие и рождение. Нашла для вас ссылку, где вся книжка отскринена постранично, при желании можно даже распечатать: https://trinixy.ru/12508-otkuda_berutsja_deti_vzroslye_kommentirujut_detskuju_knizhku_70_kartinok.html
Надеюсь, не забанят. Там, правда, комментарии под каждой картинкой. Местами смешно. ))
Ниже, после нее, еще одна книжка на ту же тему.

просто посетитель

Ejidze: Сын видимо пошел в меня - поздносозревающий - темой секса и девочками все ещё явно не и
Ejidze: почти одиннадцатилетнего мальчика.

А это плохо? Все должны знать с 7-8 лет? Ну не интересно ему пока .

Ejidze: Сегодня сын за ужином сказал, что ребята на переменах обсуждают какую-то Катю из Ютуба, которая со всеми занимается сексом.
Для него наверное , что то другое интереснее.

Хмур: А третий пол - это что такое?

Да они и сами не знают А ещё можно выбрать пол , лет с шести.

Екатеринбург

Ejidze: Я наверное лучше своего ребенка знаю, как думаете?)

Это Ваша иллюзия, что знаете. В курсе он уже обо всех особенностях межполового взаимодействия ))) ... среда об этом позаботилась)).

Помню мне было 7 лет, поехала первый год в лагерь. Там кто, что знал (девочки первоклассницы!!!!), по кусочкам собрали и вполне восстановили картину ))) в общих чертах все представляли, показывали друг другу на пупсиках. И это во времена тотального дефицита книг (не было у меня такой энциклопедии) и отсутствия Интернета (1988/9 год).

Я Вам больше скажу - он не то что слышал, он уже ВИДЕЛ все. Не многие родители заморачиваются каким то контролем посещения ребенка сети. Друзья/знакомые давно на переменках или на прогулке показали с телефона соответствующее видео.

Вы сейчас можете стать героем того бородатого анекдота про пестики и тычинки)))

Екатеринбург

По теме - покупала вот такие. "Главное чудо света" она из нашего детства , но переиздавалась несколько лет назад, в ней содержание несколько шире.

просто посетитель
Екатеринбург

Ejidze ,
Да ну, у меня такая была, ходила по всем детям в нашей семье там и про техники минета было норм книга, плохой девочкой не стала
По теме, у меня сыну 12, уже волосатый весь, а как-то по разговорам еще не интересно. Тоже думаю, что может книгу подарить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";