---

будущая мама
Екатеринбург

asdfg987,
я как раз заказала книгу сегодня с первой картинки
пробовала показывать фильмы, ребенок ниче не понял вапще говорит, мам, ну фигня же какая-то....

Екатеринбург

Своей дочери, когда начались вопросы, покупала такую книгу: Роби Харрис: Давай поговорим про ЭТО. О девочках, мальчиках, младенцах, семьях и теле
https://www.labirint.ru/books/535673/

Заречный

Своим купила такую https://www.labirint.ru/books/610723/
Дочкам было 11 и 10лет.

папа
Хабаровск

слава богу и кпсс что в моём детстве не было никаких энциклопедий... в 10 лет я ещё в пирамидку играл и машинки катал... а лет в 14 прочитал "Психологию бессознательного" товарища дедушки Фрейда... и всё понял безо всяких картинок...

будущая мама
Екатеринбург

Ejidze: утверждать, что в 10 лет все дети абсолютно все знают

Рукалицо вы серьёзно????

мама
Екатеринбург

Ejidze,
Немцы вроде не зашоренная нация? К телу обнажённому спокойно относятся, сужу по рассказам подруги в Берлине сексуальность зашкаливает у подростков, отшношение к сексу вольное. Честно-не верю, что вам удалось отследить даже разговоры, которые дети ведут между собой

будущая мама
Екатеринбург

Ой, я уверена вот, что моя в курсе. Ей 7.не в лесу живет
Плюс у неё сестра 12летняя есть. Они очень большие подружки. У которой, естественно, давно месячные.
Но я хочу сама рассказать.
Мама племяхи стесняется все ей про секс, я книгу купила эту и говорю, вот, девочки в дороге пусть почитают и сын твой, всем втроём на вопросы ответим как раз

Екатеринбург

Ejidze ,
Ну вы чего такая наивная ?)) Германия , Россия- какая разница. В ссср, где секса не было (и интернета и сотовых телефонов, замечу) дети все знали (и лагерь всего-лишь пример моего опыта, он не всеобъемлющ). А в «толерантной» Германии 11летний пацан, который уже испытывал половое возбуждение и мастурбировал (щас наверно вообще Вас плрвет от моей бестактности), он то конечно не в курсе. И да, ТАКИЕ вопросы дети уже задают свои сверстникам, а не родителям.

мама
Екатеринбург

Я своим такую взяла, мне она очень понравилась. Младшая (8 лет) пролистала, посмотрела картинки задан минуты и сказала, что она все. Ну значит не особо интересно пока. Старший (почти 15) тоже взял книгу, почитал. Потом ещё немного вопросов позадавал.

папа
Хабаровск

Ejidze: Вот на подобную книгу точно не хотелось бы нарваться)

хм... а можно название... очень бы хотелось нарваться... на подобную книгу...
уже не первый раз встречаю в разных подобных темах, что такая книга есть... но её нигде нет...

будущая мама
Екатеринбург

anestez: Ну значит не особо интересно пока.

Или уже стесняет эта тема
Вот я того и боюсь. В 7 уже давно должны быть вопросы

мама
Екатеринбург

mataxari77,
спасибо за ссылку, посмеялась от души.

мама
Екатеринбург

Ejidze ,
Там в комментариях в основном отжигают )))
Чема ,
Сама смеялась )))) Новое прочтение детской книжки )

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ань, Вы сами себе ответили)) ей есть с кем обсудить все вопросы))) дети гуляющие со сверстниками болтают обо всем на свете) примерная картина в голове есть) ну и у нас не 'германия' сцен страсти на любых ТВ каналах хватает, без прямого секса, но вполне с реальными посылами. А в 7 лет такой инфы достаточно, лет с 10-12 уже подробностей надо будет. А уж в школе!!!!!))))) Классе во 2-3 мальчики начнут бегать по коридорам и орать сэээээкс. У меня у приятельницы сын в 1 и классе из вашей школы пришел и гордо заявил, что научился рисовать сиськи)) на мой субъективный взгляд пацаны начинают интересоваться сексгм раньше, самый популярный вопрос на планшетах 'секс', а потом 'человек-паук')

мама
Екатеринбург

Ejidze,
Вы мальчик? Как вы женщина можете знать что творится в его организме? Интеллигенция 'не хочет' совсем??? Ваш мальчик хорошо шифруется чтобы вас не разочаровать

мама
Екатеринбург

Ejidze,
У мужа спросите когда у него поллюции начались и как он с этим справлялся.

мама
Екатеринбург

Давайте определимся))))) В каком возрасте дать подобную литературу дочери. Сейчас ей 7 лет. Вопросы по зачатие были где-то в 5 лет, отвечала правду с корректировкой на возраст. Никаких аистов и капуст не было, но и о сексе не рассказывала. Позже лет в 6 был вопрос про момент рождения младенца (его появление видимо с 5 лет представляет), рассказала как есть, про естественные роды. Уверенна, что про секс не знает. Пора ей книгу купить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";