Помогите собрать ребенка в 1 класс. Советами))

Аноним 605
автор

Собираю сына в первый класс, и куча вопросов. В окружении знакомых с детьми мало, поэтому совета спросить не у кого. Поделитесь опытом и советами. В общем вопросы:

  1. Самое главное это рюкзак наверное. Выбираю между рюкзаком и ранцем. Что лучше? Какой вес должен быть? Спинка понятно ортопедическая.
  2. Мешок доя обуви с двумя лямками. Зачем он нужен? Его в рюкзаке носить?
  3. Сказали, что школьная форма определенная, сказали где купить. Забыла уточнить, модно ои в течении года носить рубашки поло. У вас как?
Аноним 243

Рубашки поло можно, и даже нужно, особенно в те дни, когда физкультура и сложно быстро расстегнуть все пуговицы на рубашке и переодеться.

У нас мешок для обуви не в ходу. В школе у каждого свой ящик для одежды. Обувь вторая хранится там. Но с двумя лямками эти мешки потому, что также на спину надеваются, как и ранец, сверху.
Рюкзак или ранец. Без разницы. Выбирайте, чтобы не очень объёмный и не тяжёлый.

Аноним 653

1) смотрите по росту ребёнка, я взяла весом 680 гр, но у меня очень невысокий ребёнок
2) лучше брать с доп карманом, чистая обувь всегда отдельно от грязной
3) не задумывалась над этим вопросом,дочь поло не носит, сын первый год в школу пойдёт

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 605: Самое главное это рюкзак наверное. Выбираю между рюкзаком и ранцем. Что лучше? Какой вес должен быть? Спинка понятно ортопедическая.

Будет сам ходить? Какое расстояние?
Мне моей можно было покупать даже без спинки всякой

мама
Екатеринбург

Аноним 605: в течении года носить рубашки поло

В каждой школе свои правила
Нам на собрании сказали, что поло нельзя категорически, только рубашки.
Но у знакомых ребенок закончил первый класс в этой школе - со 2 четверти носят и поло и водолазки, никто ничего не говорит. Когда физкультура - очень удобно.

мама
Екатеринбург

Аноним 605: Самое главное это рюкзак наверное. Выбираю между рюкзаком и ранцем. Что лучше? Какой вес должен быть? Спинка понятно ортопедическая.

Вес без разницы. Да плюньте уже на эти 100-200 гр. Спинка орто и дно жесткое, остальное без разницы. Ну и не маленький уж берите, хотя школьные они все нормальные. Вдруг вы спортивный рюкзак решите приспособить.

Аноним 605: 2. Мешок доя обуви с двумя лямками. Зачем он нужен? Его в рюкзаке носить?

Кто как. Мой отдельно носит, в руке. Две лямки? Так затягивать удобно, не более. Кто-то в рюкзак кладет, кто-то поверх рюкзака носит (сверху на рюкзак надевает).

Аноним 605: Сказали, что школьная форма определенная, сказали где купить. Забыла уточнить, модно ои в течении года носить рубашки поло. У вас как?

У нас нельзя. Только белые сорочки каждый день. По факту носят и поло и водолазки, и "не белые" сорочки. Правило есть, но контроль за правилом отсутствует, практически. Но мне нравится и удобно каждый день белую сорочку.

мама
Екатеринбург

Аноним 243: Выбирайте, чтобы не очень объёмный и не тяжёлый.

Но чтоб А4 легко входило, с запасом места. Иначе углы рабочих тетрадей, альбома загибаться\мяться будут.
Внучка школьную обувь в пакет и отделение рюкзака складывала + запасной пакет для уличной обуви ( в дождь этот пакет в мешок для обуви складывала)

Аноним 243: В школе у каждого свой ящик для одежды.

Не всем так везет. Если в кабинете 2 класса в разные смены занимаются - не оставить ничего.
Аноним 605 ,
Постарайтесь уже сейчас начать собирать природный материал - семена арбуза\дыни, цветочки\листочки сушить, шишки\желуди и т.п.
В начале года узнать про физ-ру зимой ( коньки\лыжи? ) - и быть готовой приобрести ( если нет ).

Екатеринбург

Двум деткам брала коробы- коробы , но сейчас есть замечательные рюкзаки со спинкой- легкие, легкие. Мы довольны

мама
Екатеринбург

в нашей школе поло нельзя. Только рубашки светлых тонов

Аноним 200

Поло нормально, вполне. Мешок с двумя лямками т.к. либо на спину, и так затягивать удобно. Моя брала мешок чистый маечкк каждый день новый и уличную обувь сначала в него потом в обувной мешок. Когда шла домой сменку в мешок обувной, а полиэтил мешок выкидывала. И получалось всегда чисто. Маечеи мешки беру оптом, получается недорого.
А то некоторые в один мешок и уличную обувь и сменку кладут, смысл?

no one

Ребенок идет в обычную школу, купила и рубашек, и поло, ибо плевать мне на их правила, не понимаю, как в наше время кто то кому то может указывать, в чем ходить, на каком основании

мама
Екатеринбург

no one: не понимаю, как в наше время кто то кому то может указывать, в чем ходить, на каком основании

На основании устава школы
Как ребенок научится выполнять требования, если родители с таким отношением?
Если на работе униформа\дресс код вы в чем вам угодно ходите?

Екатеринбург

Аноним 200 ,
а как насчет кучи полиэтилена, которую вы просто выкидываете?

мешок для обуви за 100 р из сима лэнда. Раз в неск месяцев стирается в стиралке.

мама
Екатеринбург

Аноним 605: Выбираю между рюкзаком и ранцем я что то вообще не понимаю чем они отличаются.
Я смотрю своему чтоб с ножками был, чтоб поставить на пол можно было, твёрдое дно, хорошая спинка.
Аноним 605: форма вот такие обманки купила, удобно. Выглядит как рубашка с жилеткой. Ещё есть что рукава как джемпер.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик ,
Очень такие обманки удобные, прямо находка. Купите, не пожалеете. .

мама
Екатеринбург

А для спортивной формы купила дочери маленькую спортивную сумку. В нее вмещается все. Леггинсы, обувь, после физ-ры футболка и кофта спортивная, если в зале прохладно. На мой взгляд, сумка удобнее мешков со шнурками.

мама
Екатеринбург

larissell: На мой взгляд, сумка удобнее мешков со шнурками.

Речь-то про обувь. А так-то конечно форма помнется в мешке, они вон че ими делают))))
Никаких пакетов в мешок не вкладываю. Мешок стираю по мере загрязнения. Обувь чистая сменная.
А по поводу спортивной формы... Вкладываю шорты и футболку в папку для тетрадей, и не мнется и места не занимает. Или в любой органайзер для бумаг (на молнии удобные)

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Выглядит как рубашка с жилеткой.

Так-то хорошо. Но надо эмблему нашивать на жилетку. Жилетку стираю очень редко (даже не помню чтобы стирала ее) . А сорочки каждый день, ну, если не белая, то через день. По мне так удобнее сорочки менять, чем все вместе менять каждый день.

Аноним 571
  1. Рюкзак купила обычный, легкий, у меня дочка, выбрали в мармалато с пайетками.
  2. Вместо мешка для обуви обычный пакет маечка. Осенью грязь и слякоть, зимой снег растает с обуви и вся вода через этот мешок просочится и испачкает одежду.
  3. Про форму тоже сказали, но я купила уже на зимних распродажах одежду, главное чтобы цвет соответствовал.
    Ручки купили, которые стирать можно, дневник еще в прошлую осень.
мама
Екатеринбург

Купите рюкзак самый лёгкий иначе замучаетесь его таскать.

Аноним 934

Аноним 605 ,
У нас форма определенного цвета, рюкзак за 800р. Ерих краузе,мы довольны, 2года отходили и 3ий пойдем, если что купим новый, мешки пошивали в 1месте в ателье, на учебники и тетради сдавали деньги заранее. Вот. Как-то так. Список всякой канцелярии тоже выдавала учитель на собрании.

мама
Екатеринбург

%Луна%: все вместе менять каждый день.

У нас получилось 5 комплектов, как раз на каждый учебный день.

Аноним 605
автор

Подскажите по рюкзаку. Какоой объём нужен? Боюсь купить маленький.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 605: Какоой объём нужен? Боюсь купить маленький.

Ничего особенного, лишь бы а4 входили

мама
Екатеринбург

Аноним 571: Ручки купили, которые стирать можно

у нас запрещают такие ручки

Аноним 489

Где рюкзаки купить, чтоб выбор хороший?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";