Какое количество одежды нужно в школу 1 класснику?

Аноним 391
автор

Сын пойдет в 1 класс, сколько нужно купить брюк, рубашек, лонгсивов, жилеток? Чтобы например можно было менять, а не каждый день в одном и том же ходить)))) на физкультуру тоже сколько нужно готовить одежды?)) Хочу купить и не заморачиваться, что забуду погладить или постирать единственную рубашку, брюки

Аноним 795

Опять? Тем тьма просто, реально.

Аноним 391
автор

Аноним 795 ,
Ни чего не нашла

мама
Сочи

В поиск, автор)) уже тёрто-перетерто.

мама
Екатеринбург

1 брюки строгие со стрелками, 1 брюки чиносы хлопковые, 1 жилетку, 1 рубашку белую, 1 рубашку цветную (например голубую), 1 поло с длинными рукавами, 1 водолазку. Это если по минимуму.

Аноним 391
автор

Ullla ,
Именно по количеству тем не нашла, только перечисление что нужно купить

Аноним 391
автор

Элeн:
1 брюки строгие со стрелками, 1 брюки чиносы хлопковые, 1 жилетку, 1 рубашку белую, 1 рубашку цветную (например голубую), 1 поло с длинными рукавами, 1 водолазку. Это если по минимуму.

Спасибо, но по минимуму это мало , если например купить 3 шт. брюк, 3 рубашки, 3-4 поло, 3-4 жилеток ?

аноним123

Аноним 391 ,
Брюк 2 шт хватало, 3 рубашки, 3 водолазки (3 раза в нед физ-ра. С ними удобнее переодеваться), жилетки безрукавки 1 хватало

Аноним 391: Спасибо, но по минимуму это мало , если например купить 3 шт. брюк, 3 рубашки, 3-4 поло, 3-4 жилеток ?

У моей 5 рубашек/водолазок с длинным рукавом
5 блузок/поло с коротким
2 пары брюк
Юбка
Пиджак
Жилетка
Штук 10 колготок
Столько же гольф.
А, и 2 спортивных костюма, шорты и 3 белых майки на физру.

Аноним 391: 3-4 жилеток ?

Жилеток столько не нужно. 1 достаточно

просто посетитель

Элeн: 1 рубашку белую,

мало

Аноним 391: 3 рубашки,

4 мин .

мама
Екатеринбург

Аноним 391: Спасибо, но по минимуму это мало , если например купить 3 шт. брюк, 3 рубашки, 3-4 поло, 3-4 жилеток ?

к февралю брюки будут скорее всего уже короткие, жилетки тоже на 1 год. Не вижу смысла в таком кол-ве

мама
Екатеринбург

Рубашек накупила, а носил 2. Потом в стирку, и снова их же. 2 брюк надо, не больше. 1 жилетка. На физру спортивный костюм, который надевали раз 5 от силы, так как быстро становится холодно и физры на улице нет. А в зал у нас белая футболка и шорты. Футболки - поло - 2 шт, шорты - 1шт, лучше типа футбольных купить, не хлопок, они не мнутся.
За 2 года сложилось уже понимание, что нам надо, поэтому подытожу:
2 брюк, 2 рубашки + 1 рубашка белая, 1 жилетка ( у нас костюмная, к брюкам), спортивный костюм, 2 футболки ( у нас белые), 1 шорты, 1 кардиган (когда прохладно в школе вместо жилетки надеваем кардиган в деловом стиле). Остальное все не носится, вырастаем, отдаем потом.

Аноним312

Нужно знать допускается ли у вас ходить в водолазках, поло и пр.
У нас только рубашки, поэтому их 5 штук на каждого.
2-3 пары брюк достаточно.
Жилет 2, можно обойтись 1
Спортивный костюм, можно просто спортивные штаны.
Футболки на физкультуре у нас гимназические.

Я аноним

Аноним 391: 1 жилетку

Килька в томате: Жилеток столько не нужно. 1 достаточно

в 1 жилетки ходить каждый день? это бред, стирать ее каждый день что ли?

Я аноним

Наташа: Жилет 2, можно обойтись 1

мне кажется 1 не обойтись если например покушает испачкает , не высохнет и все трындец идти не в чем,в кардигане у нас в школе жарко

Екатеринбург

Элeн: жилетки тоже на 1 год

Мой четыре года в одной ходил. Но я сразу забраковала ту, что сшили в школе (всем одинаковые заказывали). Попросила, чтобы побольше размером сделали.
Мой вариант для автора:
2-3 брюк. Зависит от ребенка. Для аккуратного хватит 2-х. Они там по полу ползают в этих брюках.
3 рубашки-поло белых
1 рубашка белая классическая на торжественные мероприятия. Их, как правило, объявляют заранее
1 жилет (чаще всего это форменный жилет, одинаковый для все, заказывает школа)
кроссовки ходить в школу и использовать на физ-ру на улице.
1 шорты черные на физ-ру в зал
2-3 футболки белых на физ-ру в зал
спортивный костюм на физ-ру на улицу (по факту пригождаются только спорт.штаны, сверху хватает ветровки или куртки)
кеды или кроссовки на белой подошве на физ-ру в зал
сменная обувь в школу, лучше в дырочку или плетеные, потому что ногам жарко, и они потеют. Мой носил летние сандалии

Клава Монитор

Аноним 391: если например купить 3 шт. брюк, 3 рубашки, 3-4 поло, 3-4 жилеток ?

Не знаааю.
У меня уже четвертый школьник-мальчик.
Жилетки достаточно одной(хорошего качества). Даже если заляпал,можно постирать сразу. Как ни странно,мои дети не чистюли,но в школе сильно не пачкаются,стираю раз в неделю всё.Если уж не высохла,можно и без жилетки один день сходить,никто не заругается. Если в школе бывает холодно,можно кардиган купить с рукавами.Пиджаки у нас не прижились,только на выпускной надевались,либо на 1 сентября.

Брюки. Обычно имеются двое. Одни классические со стрелками,для праздничных случаев и на запас,если испачкают основные.Мои дети не любят такие брюки,если честно,они им кажутся немодными что-ли . И вторые брюки,обычно это черные джинсы классического кроя,плотные.Но вот старший полюбил брюки-чинос,ему покупаю такие.Кстати,в детском мире в прошлом году купила,отлично относил в школу.Хочет такие же теперь.

Рубашки.
Одна белая с длинным рукавом(праздничная).Одна белая или голубая с коротким,Рубашка -поло,штуки две,одна белая.
Ну,на самом деле,рубашки это такое дело,всегда можно докупить.я обычно беру в конце сезона на распродажах.
Водолазки мои не любят,в школе жарко.

Обувь.
Сменка- в основном беру кожаные мокасины с дырочками,но класса с 4-5-го мои предпочитают какие-нибудь кроссовки неярких расцветок.А с 7-8-го только модные в данное время ,причем ходят в них безвылазно,как ни борюсь,приходится покупать по 2 пары,чтоб хоть просыхали.Это самая моя затратная часть на школьную экипировку
Ну и для физкультуры обувь,обычно на белой подошве,чтоб не пачкать полы в спортзале,у нас так просили в школе. Какие нибудь недорогие кеды или кроссовки.
Вся обувь без шнурков.особенно в младших классах.

Элeн: к февралю брюки будут скорее всего уже короткие,

Да,прекрасно можно на зимней распродаже взять школьное,в том же детском мире.

Аноним 44

Наташа: Спортивный костюм

У мальчишек в любом случае спортивных штанов и кофт навалом есть

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: Мой четыре года в одной ходил.

ну мы 1 год отучились еще только, жилетка маленькая, мы растем как минимум 10 см в год, не знаю как бы мы в одной 4 года ходили

мама
Екатеринбург

Аноним 391: 3-4 жилеток

Зачем столько жилетов? Одного хватит. Ну можно 2 купить на тот случай если

Я аноним: покушает испачкает , не высохнет

просто посетитель
Екатеринбург

у меня девочка, набор одежды тот же, чтобы на неделю хватило - 2 пары брюк, 6 рубашек, 5 белых маек под рубашки, 1 жилетка, 3 футболки белые на физру, спорт.брюки, олимпийка (если на улице), туфли, кроссовки - вот минимум наш. через полгода обычно обновляется половина точно

мама
Екатеринбург

Элeн: в одной 4 года ходили

От ребенка зависит. У сына есть жилет утепленный есть, покупали 3 года назад. Ему и сейчас хорошо по размеру. Шорты по 4 года носит) По длине короче становятся только. У меня ребенок в ширину вообще не растет)
Жилет взяла 134 размера, думаю года на 2 точно хватит)

Екатеринбург

Аноним 391: 3-4 жилеток

Не, ну куда столько? Я одну купила и еще джемпер-обманку с воротником от рубашки. А так ведь можно и не одевать жилет, в одной рубашке или поло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";