Какое количество одежды нужно в школу 1 класснику?

мама
Екатеринбург

anchouss: Шорты по 4 года носит) По длине короче становятся только. У меня ребенок в ширину вообще не растет)
Жилет взяла 134 размера, думаю года на 2 точно хватит)

ну мы в ширину тоже не растем и шорты можем по 3 года носить. В первом классе жилетка была 140 размер, в мае уже маленькая. Сейчас куплена 146-152 на 2-ой класс, посмотрим на сколько вырастет

мама
Екатеринбург

Аноним 391 ,
Так вы сами смотрите. Если не хотите стирать на неделе, значит на каждый учебный день одну рубашку/водолазка и т.п. кому что удобно носить. В день физ ры попроще, без лишних пуговиц, если есть проблема с одеванием.
Брюк однозначно минимум 2, все таки парни они парни. Девочка обошлась одной юбкой.
Трусы носки тоже на каждый день.
Жилет, если хотите, теплый кардиган или свитер, если носит. Вам лучше знать что ребенок носит или захочет носить.
Мой младший сказал, что будет носить только одни рубашки, брюки и жилет, ещё и галстук. У него год подумать ещё есть...
Физ ра у нас одна футболка и легги. Комплект на улицу. В нем же и на велике рассекает в свободное от уроков время. Есть кроссовки для улицы, в них и приходит в школу а дни физ ры на улице. И кроссовки лёгкие для зала с белой подошвой.
Тут ведь как привыкли. Я, например стираю на неделе, у меня нет места копить грязную одежду. Так что у ребенка 3 верха с длинным рукавом, в морозы и без отопления носили и стирала. С коротким рукавом тоже 3. В основном их и носили.
Подруга обошлась 2мя колготками и 3мя блузами. Но я так не могу, мне не успеть постирать, не всегда попадают в стирку именно блузы. И колготки я каждый день меняю.

Я аноним: жилетки ходить каждый день? это бред, стирать ее каждый день что ли?

Зачем в ней ходить каждый день?
Можно чередовать с жакетом, или просто в рубашке пойти.

мама
Екатеринбург

по нашему опыту жилетку надо брать только хб, иначе жарко. Одной хватает, в крайнем редком случае сохнет быстро. Джемпер надевался за 11 лет 2 раза в младшей школе, и то я заставляла в сильный мороз. Больше двух брюк не понадобилось никогда. Рубашки самые удобные были некстовские белые и голубые по две штуки в упаковке. К ним еще одиночки докупала других цветов. И некстовские же с короткими рукавами. Но они мало очень носились. Больше пяти-шести штук рубашек было уже лишку. Водолазки 2 года еще соглашался надевать, когда физра, потом отказался. Поло рубашки не пошли. На физру шорты, пара маек и спортивные штаны. Все, что покупалось свыше этого количества, оказывалось лишним. А учитывая вырастание, то очень многое было куплено зря. Пару раз покупали все снова посреди года, и один раз пришлось 31 августа бежать искать все, потому что купленный в начале августа комплект брюк и рубашек оказался к началу учебы сильно коротким и узким, как и обувь.

мама
Екатеринбург

На сына 2 брюк, 5 рубашек, 2 жилетки, 3 белые футболки на физкультуру, спорт штаны и кофта

мама
Сочи

У моих: по паре брюк, по две поло с коротким, по две рубашки с длинным, у старшего ещё пиждак, мелкий не любит пиджаки.
Это тот минимум, который нас устраивает.
А, на физру ещё. По 2 футболки, шорты и штаны.

Я аноним

Килька в томате: Зачем в ней ходить каждый день?
Можно чередовать с жакетом, или просто в рубашке пойти.

наверно затем что форма школе или нам так просто захотелось?

Аноним 131

Я беру сыну 2 жилетки. В этом году взяла 3. Стараюсь брать хорошего производителя (не экономить), чтобы от стирок не потерялся вид.
Трое брюк. Я всегда беру узкие слимы Орби. Но ко второму полугодию они становятся маловаты. Беру чиносы, чтобы надевать с поло в день физры. И еще одни брюки, которых хватает до конца года.
Минимум три рубашки с длинным рукавом и одну с коротким.
Раньше брала 1 поло с коротким рукавом. В этом году взяла 1 с коротким и две с длинным. Не знаю, пригодится ли...
Всегда беру кардиган для каких-то мероприятий типа экзаменов, защиты проектов и пр.
Беру один бомбер, чтобы надевать с чиносами и поло (вместо жилета и кардигана).
Много носков! Чтобы менял ежедневно. На физру отдельно спортивные носки.
Спортивный костюм на улицу, в зал брюки и пару спортивных футболок (черную и белую), кроссовки.
Сменку - слипоны на белой подошве, чтобы надевать утром в школьной раздевалке было проще.

Я аноним: затем что форма школе или нам так просто захотелось?

Ну значит вам так просто захотелось. Любая форма не заключается только в жилетке

Я аноним

Аноним 131: Я беру сыну 2 жилетки. В этом году взяла 3. Стараюсь брать хорошего производителя (не экономить), чтобы от стирок не потерялся вид.

подскажите где покупаете?

Килька в томате: Ну значит вам так просто захотелось. Любая форма не заключается только в жилетке

что конкретно мне захотелось? есть правила синие брюки и синий верх,в школе жарко в кардигане, поэтому решено купить жилетки и при ежедневной носке не представляю как можно обойтись 1 шт

Я аноним

*Все анонимы*: например, вы пиджак не стираете же каждый день.

ну я не ребенок это раз, у нас даже в садике бывало что футболку испачкает, так же и в школе может случиться , ну и вообще мне мне очень хочется чтобы мой ребенок весь год ходил в одной и той же жилетки

Я аноним

*Все анонимы*: Это синдром первоклашек

возможно, нет я не собираюсь по 5 шт покупать, ну шт 2 хотя бы пусть будут,подскажите какие мокасины берете, я еще обувь тоже не нашла подходящую

Я аноним

*Все анонимы*:

спасибо поищу, на ягодах не нашла эту модель

Екатеринбург

Я аноним: есть правила синие брюки и синий верх

Есть правила темный низ и светлый верх. Где такие правила вы взяли, что верх синий? Ребенок может ходить в рубашке/блузке и сверху ничего.

Я аноним

новопузик: Есть правила темный низ и светлый верх. Где такие правила вы взяли, что верх синий? Ребенок может ходить в рубашке/блузке и сверху ничего.

поражают просто такие неадекватные вопросы, вообще-то в школе сказали

мама
Екатеринбург

новопузик: Ребенок может ходить в рубашке/блузке и сверху ничего.

В нашей школе верх обязательно либо жилетка, либо пиджак (для мальчиков), просто в рубашке нельзя.
Кардиган допускается при холодной погоде

Екатеринбург

Я аноним,
Ответы не адекватные ))) Может в вашей школе так, у нас, слава богу такого нет.

Я аноним

Симочка: В нашей школе верх обязательно либо жилетка, либо пиджак (для мальчиков), просто в рубашке нельзя.
Кардиган допускается при холодной погоде

и у нас так же

новопузик: Может в вашей школе так

может быть конечно, но не факт

Екатеринбург

У меня дочь училась, дети постоянно ходили в рубашках/блузках, если жарко. Сейчас в другую школу сын идет - так же можно, озвучили ))

просто посетитель
Екатеринбург

брюки строгие - 2, рубашки минимум 3 цветные однотонные + 1 белая, жилет - 1 , пиджак- 2, галстук - 3 шт, туфли на сменку. На физру: кроссовки, шорты -2 , футболки белые - 2 , спорт.костюм - на улицу. вроде, все.

мама
Екатеринбург

новопузик: дети постоянно ходили в рубашках/блузках

Если в вашей школе можно, это не значит что везде так)

Нам сказали обязательно должен быть темно-синий жилет. Нельзя трикотажные жилеты, кардиганы и прочее. Поло и водолазки тоже нельзя, только рубашки.
Но может к середине учебного года все будут ходить в чем захотят.
Мне очень нравятся поло, не понимаю, почему их нельзя..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";