Чем отличается КАРАТЭ-ДО от КАРАТЭ-КИОКУШУНКАЙ?

Аноним 882
автор

Вопрос в теме ))) В школе, куда идем, оба есть. В чем принципиальная разница?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 882, там не спрашивали? меня тоже всегда интересовало))

Аноним 882
автор

MarLap, Пока не у кого спросить, в школе нет сейчас никого.

просто посетитель
Екатеринбург

самой интересно стало от вашего вопроса)) загуглила - столько нового узнала :gy:

папа
Екатеринбург

Карате до дословно это просто "путь карате". Этим термином может называться и киокушинкай. Киокушинкай - это стиль контактного карате где разрешены удары в полную силу руками по телу (запрещены удары руками в голову) и ногами в том числе и в голову. В том месте где просто карате до узнайте что именно за стиль. Кроме контактного киокушина, где на соревнованиях решение судьи выносят по реальному урону нанесенному противнику, есть стили у которых правила поединка "бесконтакнтые". То есть реально в поединке удары не наносятся а обозначаются. P.S. Напишите школу, может знаю что там и подскажу точнее

Аноним 882
автор

SandMan, Спасибо! Школа 140.

папа
Екатеринбург
Аноним 882
, Не знаю там кто как. Нагуглил что киокушин там "Истина" - у них на соревнованиях мой был, вполне на уровне. Если второе там Косики карате то в нём и в голову руками бьют, правда у них шлемы для поединков с закрытым лицом.
мама
Екатеринбург

Киокушин-контактый бой, ходили в 140, сейчас в 109 перевелись.... Тренер отличный, в первый год занятий уже во всю на соревнованиях участвовали, пара кубков на полке светятся :new_russian: На соревнованиях травмы, да :sorry: т.к. удары по телу :crazy:

Аноним 882
автор
Nazgul:
Тренер отличный

Это в 140 имеете в виду? А как звать может помните?

Аноним 882
автор
Glebuhka:
У нас Косика

В 140?

мама
Екатеринбург
Аноним 882:
Это в 140 имеете в виду? А как звать может помните?
Антон Бочаров, он в 140 тренерует
Аноним 882
автор

Nazgul, Спасибо, постараюсь его найти. Подскажите пожалуйста спорт. справки требуют? Если да, то какие, обычные от педиатра или с анализами?

мама
Екатеринбург

Справку попросил перед соревнованиями... Проходили комиссию на 8 марта 126, анализы/ктг, ещё обязательно оплачивается страховка

мама
Екатеринбург
Аноним 882:
Школа 140.
вторая секция карате Дзёсинмон, тренер Виталий Василов
Аноним 9

Я 10 лет занималась Дзесинмон Карате-До. У нас считался "неконтактный" вид боевых искусств. Разрешалось бить в лицо только при обороне. Если ударишь в лицо при атаке - поедупреждение. Никаких ударов локтями и коленями. Красивый вид спорта. Красивые ката. Киокусинкай более жёсткий и контактный вид единоборств. Сама из маленького города. Занималась в клубе "Спартак". После переезда в Екатеринбург занималась в Динамо у Казанцева.

мама
Екатеринбург
Аноним 882
, Сын занимается полноконтактным каратэ . Участвует в соревнованиях по косики на Международном уровне уже . Это жесткий вид. Травмотичен! Шлема да закрытые спец. стеклом. На руках только накладки (очень тонкие). Костяшки всегда разбиты в кровь( По некоторым правилам даже без защиты на голень(бывает так что судьи снимают из за этого с поединков). Но на начальном уровне общая подготовка ни чего страшного. К шлему тоже надо привыкнуть... Сама однажды померила))) В нем ни дышать не видеть не возможно...незнаю как они в них бьются там вообще теряешь дистанцию). Если интересно пишите в л.с. Тренеров всех знаю. В основном они выпускники школы адемии РМК. И в 140 школе вроде как Косики нет! Там Киокусинкай.
Аноним 882
автор
Mama Almasa:
И в 140 школе вроде как Косики нет! Там Киокусинкай.

Я честно говоря думала, что косики это сокращенно от киокусинкай ))) А это разное? В 140, как указано на их сайте, 2 карате, которые я в теме указала. А вы тренеров там знаете?

мама
Екатеринбург
Аноним 882
, Косики и Киокусинкай это разные виды каратэ.) По Киокусинкаю трнеров незнаю. Если Косики то заню)
Аноним 882
автор

Mama Almasa, Ок, спасибо, буду знать ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";